Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 610 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
...Тогда же я познакомился с фирмой «Мастер Саунд»...
...Через них мы начали производить диски в Швеции. Качество, конечно, уступало австрийскому, но цена была ниже в два с лишним раза...

Zelgadiss писал(а):
У меня есть два шведских диска: матрицу одного сделали так, что нет двух треков, указанных в треклисте. А буклет второго сделан безобразно: подрезан и сшит криво-косо.

Это очень странно, потому как те dcm-диски, которые через меня прошли, все, без исключения, были отменного качества! И нисколько не менее качественные, если не более, австрийских. Навскидку, Агата Кристи, Сюткин, ещё какой-то Союз... Всегда любовался ими, и дисками, и полиграфией, но особенно самими дисками. Очень красивенькие. )) И всегда ценил их больше Австрии.

Может быть в начале 90-х, и впрямь качество страдало у Швеции, на примере, который привёл Степан, но с 95 г. (Агата, Сюткин) оно однозначно уже было высоким. И меня немного удивляет, почему тот же Мороз, не заказывал тогда там, если было вдвое дешевле чем в Австрии. А Союз всё правильно сделал, умные ребята. ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Teneton писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Говоря диск, я имел в виду именно целиком издание.
Я это понял, но сильно сомневаюсь, что Коврига словами "качество дисков" описывал что-либо, кроме качества дисков. У него очень грамотная и логичная письменная речь для подобного смешения определений.

Может быть. Качество накатки мне кстати тоже не очень нравится. Слишком зернистый рисунок :)
Ради интереса могу выложить сканы обоих дисков.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
Может быть в начале 90-х, и впрямь качество страдало у Швеции, на примере, который привёл Степан
Да ничего там никогда не страдало, обычные нормальные диски, как и пресловутый уральский электронный.
Пример Степана вообще хз про что, про буклеты и каких-то дебилов, не удосужившихся прослушать свой диск перед передачей в дистрибьюцию, но не про качество работы завода по производству дисков.

bookin1st писал(а):
И всегда ценил их больше Австрии.
Если не секрет: а сонопрессовские и чешские (GZ, Фермата) в этой системе оценки как котируются? )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Т.е. косяк завода это исключительно косяк музыкантов, что они не послушали, якобы (чисто твой домысел)?
И про дебилов, давай полегче.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Zelgadiss писал(а):
Т.е. косяк завода это исключительно косяк музыкантов, что они не послушали, якобы (чисто твой домысел)?
И про дебилов, давай полегче.
Даже если послушали и оказался брак, а завод отказывается переделывать: релизить такой диск ненормально.
Да, выкинуть в помойку и заказать за свои же деньги другой тираж, может и на другом заводе.
Но не бракованное говно выпускать в публику за деньги. Потому что если сознательно выпускаешь говно - то и сам говно.
Либо реально не слушали.

В обоих вариантах - ничего хорошего о (неведомых мне) ребятах сказать нельзя, дебилы и есть, раз им пара песен с собственного альбома оказалась ~не нужна~.

Предупреждение (masm)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 20 окт 2015, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
И всегда ценил их больше Австрии.
Если не секрет: а сонопрессовские и чешские (GZ, Фермата) в этой системе оценки как котируются? )

Сонопресс, Австрия и Швеция - все примерно одного уровня для меня. Просто шведские диски, всегда почему-то особенно нравились. Какие-то они особенно аккуратные. А Чехия попроще будет на мой вкус.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Zelgadiss писал(а):
нет двух треков, указанных в треклисте.
Обычно такие нестыковки не имеет отношения к заводу. Завод на CD шлёпает ту фонограмму, которую ему пришлют, а что указано на полиграфии - это отдельная история издателя, его вёрстки и комплектации. И даже если брак по вине завода - это издатель до розницы должен утрясать, вряд ли производитель, выдав лажу вместо заказа, пошлёт в пешее эротическое, договор же есть, суды в конце концов.

[quote="Zelgadiss"]ну,как же не имеет отношения ?а как же тогда обьяснить хорошо известный ляп с тиражом "шабаша"звукореки 1995 года?кто ж, как не завод, имеет к этому отношение?http://raritet-cd.ru/alisa/shabashzvkrk.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Стас, совет Вам: пора научиться пользоваться предпросмотром и правильно выделять цитаты. А то Ваше сообщение не сразу и найдёшь. ))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):
Стас, совет Вам: пора научиться пользоваться предпросмотром и правильно выделять цитаты. А то Ваше сообщение не сразу и найдёшь. ))

не всегда получается с цитатами,каюсь,грешен))половину или нужную часть цитаты не получается выделить:(


Последний раз редактировалось Stass 20 окт 2015, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Teneton писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Т.е. косяк завода это исключительно косяк музыкантов, что они не послушали, якобы (чисто твой домысел)?
И про дебилов, давай полегче.
Даже если послушали и оказался брак, а завод отказывается переделывать: релизить такой диск ненормально.
Да, выкинуть в помойку и заказать за свои же деньги другой тираж, может и на другом заводе.
Но не бракованное говно выпускать в публику за деньги. Потому что если сознательно выпускаешь говно - то и сам говно.
Либо реально не слушали.

В обоих вариантах - ничего хорошего о (неведомых мне) ребятах сказать нельзя, дебилы и есть, раз им пара песен с собственного альбома оказалась ~не нужна~.

Если ты такой умный, почему до сих пор не богатый? :)
А писать подобную ахинею, что ты сейчас накарябал, это глупо и по юношески максималистично, хотя понятно, что ты уже не юноша.
Как говорится, "40 лет, а ума как у пятилетнего".

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 610 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB