Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Диск начинается с лицевой стороны, и насколько он будет презентабельно выглядеть, прежде всего и зависит, что и как на него нанесли. Очевидно, что больше цветов, и возможность наносить этикетку на всю поверхность диска, дают больше свободы в реализации представляемого проекта.
Да даже многоцветная накатка в дизайнерском плане может быть полностью бездарным тяп-ляп, которое проиграет классическим "зеркалкам" с простым перечислением треков, и нередко именно так и было.
И даже если она не уродлива - предпочитать строгие классические без подложки или яркие современные дело лишь личного вкуса потребителя, но не показатель эстетической ценности этикетки.

Резюмируя: цветность накатки это коммерческий плюс для завода, освоившего такую технологию раньше других (в данном случае DADC), так как даёт больше гибкости заказчику, но совершенно, абсолютно не показатель качества дисков или даже их "красоты" (так как чистый субъектив). Не вижу, с чем здесь можно спорить и зачем...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Teneton писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Но нет, это всё другой уровень, косметический
Zelgadiss, то есть если тебе предложат на выбор два экземпляра альбома: один с парой недостающих песен, а другой - с орфографическими опечатками в буклете и фамилию барабанщика переврали (ну такие вот косячные тиражи получились, бывает), то для тебя реально нет разницы, какой из них забирать?
Серьёзно-серьёзно?
Что-то это сказками дядюшки Римуса попахивает :lol:

Прекрати прикидываться дурачком. Сам сказал, что группа может отсмотреть диск на предмет любых браков и перевыпустить в случае чего за свои деньги. Чего же Алиса так не сделала? Тоже выходит дебилы получается? Или просто у тебя двойные стандарты, что у Алисы косяк завода или лейбла (многоразовый причём как в полиграфии, так и в фонограмме), у неизвестной тебе группы - музыканты-дебилы, которые не смогли заметить косяк?

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Zelgadiss писал(а):
у неизвестной тебе группы - музыканты-дебилы, которые не смогли заметить косяк
Уже прогресс, хотя бы на уровне гипотезы ты сам охарактеризовал подобных людей.

Zelgadiss писал(а):
Сам сказал, что группа может отсмотреть диск на предмет любых браков
Это где я сказал любых, можно не врать? Я говорил о ровно противоположном - разности косяков: группа, запуская в реализацию диск, продаёт в первую очередь контент, музыку (и уж тем более в 90-ых), а не орфографически верные буклеты.
Если совсем уж трудно это осознать, день тяжёлый или иные причины, приведу простой пример:

Как стоило бы назвать группу "Ария", если бы она, заказав тираж "Героя асфальта" и не обнаружив на нём треков "Улица роз" и "Баллада о древнерусском воине", приняла бы решение: "нехрен, денег перепечатывать нет, запускаем в продажу без изменения трек-листа на облоге, и так сойдёт" ?
Как стоило бы относиться к группе "Ария", если бы она, заказав тираж "Героя асфальта", его не прослушала, и выпустила в продажу, не заметив отсутствия треков "Улица роз" и "Баллада о древнерусском воине"?

Думаю, ответ очевиден. Теперь названия группы, альбома и треков меняй на свой пример.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Teneton писал(а):
Zelgadiss писал(а):
у неизвестной тебе группы - музыканты-дебилы, которые не смогли заметить косяк
Уже прогресс, хотя бы на уровне гипотезы ты сам охарактеризовал подобных людей.

Zelgadiss писал(а):
Сам сказал, что группа может отсмотреть диск на предмет любых браков
Это где я сказал любых, можно не перевирать? Я говорил о ровно противоположном - разности косяков: группа, запуская в реализацию диск, продаёт в первую очередь контент, музыку (и уж тем более в 90-ых), а не орфографически верные буклеты.
Если совсем уж трудно это осознать, день тяжёлый или иные причины, приведу простой пример:

Как стоило бы назвать группу "Ария", если бы она, заказав тираж "Героя асфальта" и не обнаружив на нём треков "Улица роз" и "Баллада о древнерусском воине", приняла бы решение: "нехрен, денег перепечатывать нет, запускаем в продажу без изменения трек-листа на облоге, и так сойдёт" ?
Как стоило бы относиться к группе "Ария", если бы она, заказав тираж "Героя асфальта", его не прослушала, и выпустила в продажу, не заметив отсутствия треков "Улица роз" и "Баллада о древнерусском воине"?

Думаю, ответ очевиден. Теперь названия группы, альбома и треков меняй на свой пример.

Герой Асфальта и так вышел без одной песни.
P.S. Начинаются глупые отмазки: я другое имел в виду, да я не так сказал. В общем понятно, слив засчитан :lol:

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Zelgadiss писал(а):
я другое имел в виду, да я не так сказал.
Только если в твоём личном сознании, юношеско-максималистичном, хотя ты уже очень взрослый мальчик.
Я никакого "другого" не имел в виду, и лишь разжёвываю тебе элементарное: если какие-то клоуны запустили в оборот свой альбом без двух заявленных на обложке песен - это показатель их уровня уважения к покупателю и своему творчеству, но не (только) вина шведов из DCM.
Если бы половину альбома при тиражировании срезали, или ошибочно включили пять треков Сосо Павлиашвили, всё равно проблемы не составило, "продаём так, денег перепечатывать нет"? :lol:

И уж тем более бред сравнивать это с опечатками в буклетах. Если разницы опечаток сопроводительной полиграфии и недопродажи заявленного контента не замечаешь - я умываю руки, тут сложности не того уровня восприятия, когда что-то можно объяснить.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
Пересмотрел кучу своих дисков - есть такая проблема у всех заводов. Процент примерно одинаков.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:22
Сообщения: 125
http://radikal.ru/fp/48edd1928d3d42dca299421da19dcf2c

Самый свежий диск, который я имею. 2006 год Jamiroquai High Times


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
У меня аудио sony music 2010 год альбом g. michael "faith" 2cd edition. Blu-ray диски есть более поздние...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Новость от Сонопресс
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Не нашёл подходящей темы в другом месте, поэтому тут (хоть и новость довольно важная, как мне кажется):
Уведомили официально, что Арвато-рус (она же Элла Кацнельбоген, тьфу, т.е. Сонопресс (Ярославль)) с 1 января 2017 прекращает репликацию дисков в России. Будут оказывать услуги логистики по доставке дисков из неметчины от "родительского" Сонопресса, однако предупредили уже, что на маленьких тиражах это будет невыгодно от слова "совсем".
:evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Да, интересная новость... Впору открывать ветку "Закрытие заводов по производству компакт-дисков", по аналогии с магазинной...
Глянул по дискогсу, навскидку из тех производителей, диски которых есть у меня, ушли как минимум

ООО "Рофф Текнолоджис"
ООО "Минэлла"
ООО "Юрфорт"
ООО "СиДи-Арт"
ООО "РМГ Компани"
ООО "Кардмедиа"
ООО "Ник и компания"
ООО "Дата Медиа"
ООО "Деймос"

ООО "Сонопресс" можно будет дописать через полгода, получается. Но не всё так плохо, "УЕП" с "ИнТехом", "СиДи-клубом" и т.д. продолжают стоять как стояли :)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB