Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 710 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Stass писал(а):
а как же тогда обьяснить хорошо известный ляп с тиражом "шабаша"звукореки 1995 года?
А при чём тут завод? Завод - это когда алюминия не досыпали или болванку кривой вылепили.

То, что на фонограмме русской рок-группы оказывается и музыка русских классических композиторов - ну явно же не проблема перегретого станка. Что-то более сложное, путаница матриц, как минимум. Такое возникает не на стадии непосредственно тиражирования, и чья вина - остаётся только гадать.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Stass писал(а):
bookin1st писал(а):
Стас, совет Вам: пора научиться пользоваться предпросмотром и правильно выделять цитаты. А то Ваше сообщение не сразу и найдёшь. ))

не всегда получается с цитатами,каюсь,грешен))половину или нужную часть цитаты не получается выделить:(

Ничего ведь сложного. Можно тогда всё выделять, а потом вручную, через del или подобную кнопку на планшете, стирать ненужное. Только чуть больше терпения и усилий.
Главное, чтобы всегда было одинаковое количество открывающих и закрывающих тегов [quote].


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Zelgadiss писал(а):
Если ты такой умный, почему до сих пор не богатый? :)
А писать подобную ахинею, что ты сейчас накарябал, это глупо и по юношески максималистично, хотя понятно, что ты уже не юноша.
Как говорится, "40 лет, а ума как у пятилетнего".
Какие ещё 40? )) Мне чуть ли не десяток лет жить до того.
А материалистичное юношество - у тебя. Даже если нравится группа, оправдывать выпуск бракованного дерьма - несерьёзно. Не хватало денег перепечатать тираж или как минимум перезаказать полиграфию? Ну значит и ребята такие.
Не хватало ума прослушать тираж перед выпуском в реализацию? Ну значит и ребята такие.

Определение таких ребят повторить?
Могу и не повторять, но не DCM тут главный виновник.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Ну тогда если следовать твоим словам, то дебилов в русском роке дофига и трошки: одна Алиса сколько раз сдебильничала: не смогла отслушать и отсмотреть тестовые диски и буклеты :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Zelgadiss писал(а):
Ну тогда если следовать твоим словам, то дебилов в русском роке дофига и трошки: одна Алиса сколько раз сдебильничала: не смогла отслушать и отсмотреть тестовые диски и буклеты :)
И что, прям реально по паре песен оказывались выкинуты из альбомов Алисы, вопреки заявленному на обложке трек-листу? ) Это на каких изданиях? Официальная медицина как-то не в курсе.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Teneton писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Ну тогда если следовать твоим словам, то дебилов в русском роке дофига и трошки: одна Алиса сколько раз сдебильничала: не смогла отслушать и отсмотреть тестовые диски и буклеты :)
И что, прям реально по паре песен оказывались выкинуты из альбомов Алисы, вопреки заявленному на обложке трек-листу? ) Это на каких изданиях? Официальная медицина как-то не в курсе.

Я про многочисленные опечатки и браки в цветах и т.п. Про подрезанную фонограмму на переизданиях.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
Может быть в начале 90-х, и впрямь качество страдало у Швеции, на примере, который привёл Степан
Да ничего там никогда не страдало, обычные нормальные диски, как и пресловутый уральский электронный.

Если посмотреть на весь ранний Екатеринбург, то накатка на дисках будет проще, чем то, что давали: Германия, Австрия и Швеция. Что-то типа термопечати, на четырёх строго фиксированных секторах диска. Тогда как у зарубежки, была полноценная на весь кругляш этикетка, с разнообразием цветов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Zelgadiss писал(а):
Я про многочисленные опечатки и браки в цветах и т.п. Про подрезанную фонограмму на переизданиях.
Декоративные несуразицы полиграфии - это то что есть везде и совсем другой уровень проблемы, нежели описанная тобой нехватка треков.
Банально, даже со стороны покупателя, берёшь диск (в 90-ых), а там пары песен нет. И интернета не было тогда. Я, как и отписывал, даже при первом прослушивании начала "Героя асфальта" выпал в осадок: с чего тут Лоретти поёт, я же метал покупал.

И в тех условиях, значит, группа выпускает релиз, где на полиграфии одно, а на диске другое. Типа перепечатать (хотя бы полиграфию) нет бабла, пусть покупатель весьма недешёвого товара сам в своём соку варится.
Забираю слова про дебилов назад, эти - хуже, только меня забанят, если я их настоящим их именем назову ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
bookin1st писал(а):
Если посмотреть на весь ранний Екатеринбург, то накатка на дисках будет проще, чем то, что давали: Германия, Австрия и Швеция. Что-то типа термопечати, на четырёх строго фиксированных секторах диска. Тогда как у зарубежки, была полноценная на весь кругляш этикетка, с разнообразием цветов.
Не совсем понимаю, о чём речь. На зарубежке долго держался самый первый тип печати накатки, "зеркальный" (без подложки), поверх которого просто шрифт идёт, или монохром, вот, например, диск Зоопарка австрийского тиража:

Изображение
Уральский электронный чуть ли не раньше основной Европы начал разноцветом раскрашивать, так как на нём оборудование было новее старых европейских заводов. Уж точно - не отставал.
Изображение

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Я имею ввиду ранний UEP. Взять например австрийскую "Чёрную Метку" 94 г. и какой-нибудь уралец того же года - ничего близко тогда Екатеринбург не давал по качеству в сравнении с Австрией.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 710 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB