Форум РАРИТЕТ-CD
http://raritet-cd.ru/forum/

Чем склеить джевел кейс?
http://raritet-cd.ru/forum/viewtopic.php?f=209&t=3053
Страница 1 из 4

Автор:  Igor_l [ 15 фев 2016, 11:19 ]
Заголовок сообщения:  Чем склеить джевел кейс?

Уважаемые коллеги, пожалуйста подскажите, чем склеить отбившийся боковой держатель у джевела? Суперклей подойдет? Раньше я этим вопросом не заморачивался и просто менял битые коробки на новые, но сейчас на битом боксе оригинальный стикер.

Автор:  Parovoz [ 15 фев 2016, 11:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем склеить джевел кейс?

Его можно лишь попытаться склеить, если он совсем отломался. Долго не продержится все равно. Если же только надломился и еще держится на какой-то сопле, то может и получиться. Суперклей справляется с задачей, но оставляет очень заметные следы. Чтобы не было следов, нужно наносить маленькие капельки деревянной зубочисткой, а не капать из тюбика. Если делать все аккуратно и уверенно, то можно приклеить без следов даже надломившийся зубец на хабе - самая тонкая операция, на мой взгляд.

Автор:  Igor_l [ 15 фев 2016, 11:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем склеить джевел кейс?

Parovoz писал(а):
Его можно только попытаться склеить, если он совсем отломался. Долго не продержится все равно. Если же только надломился и еще держится на какой-то сопле, то может и получиться. Суперклей справляется с задачей, но оставляет очень заметные следы. Чтобы не было следов, нужно наносить маленькие капельки деревянной зубочисткой, а не капать из тюбика. Если делать все аккуратно и уверенно, то можно приклеить без следов даже надломившийся зубец на хабе - сама тонкая операция, на мой взгляд.


Понял, спасибо за полезную информацию!

Автор:  Турист [ 15 фев 2016, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем склеить джевел кейс?

Parovoz писал(а):
Его можно лишь попытаться склеить, если он совсем отломался. Долго не продержится все равно.

Неоднократно приклеивал отломившиеся полностью боковые держатели в джевелах. Прекрасно держатся до сих пор. За эстетикой сильно не гнался, т.к. место не сильно видное, и после склейки места слома, для надёжности аккуратно заливал трещину поверху с двух сторон. Клей предпочитаю проверенный - ирландский "Супермомент".

Автор:  Igor_l [ 15 фев 2016, 13:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем склеить джевел кейс?

я воспользовался тем средством, что было под рукой - "Момент Кристалл". Держатель приклеился, но при этом гнется вправо и влево. Продолжаю эксперементировать и добавлять клей на место слома.

Автор:  Foma [ 15 фев 2016, 14:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем склеить джевел кейс?

Попробуйте клей который используют моделисты, я не помню название, но у него эффект сварки есть.

P.S.: вот посмотрите тут http://globaltao.com/instrumentarii/kle ... atiya.html , небольшой обзор по клеям.

Автор:  Parovoz [ 15 фев 2016, 14:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем склеить джевел кейс?

По-моему, "момент кристалл" - не особо правильный выбор в данном случае. Видимо, вам придется теперь отклеивать стикер и клеить его на новый джевел. В принципе, не самая невыполнимая задача.
Ну, или попытайтесь счистить этот клей, чтобы не осталось совсем ничего и заклеить чем-то "с эффектом сварки". Вдруг да удастся (не верится впрочем).

Автор:  b2zer [ 15 фев 2016, 16:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем склеить джевел кейс?

C большим сожалением все разы битые джевелы отправлялись в ведро, а продавец получал проклятия и требования денег назад. Каждый раз смотреть на такого франкенштейка и только расстраиваться как по мне.

Автор:  Турист [ 15 фев 2016, 17:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем склеить джевел кейс?

Пару недель назад без проблем приклеил "Супер Моментом" держатель в японском джевеле - издержки поверхностной упаковки при пересылке из Германии. Можно было и заменить, т.к. джевел, вроде как, обычный, никакими стикерами не отягощён, но решил слегка повозиться - уж больно приятно держать такую "коробочку" в руках. Получилось с первого раза, вполне себе, на "франкенштейка" не похож ;) Спокойнее надо быть в таких делах и использовать нормальный клей, а не фуфло китайское или ещё там какое.

Автор:  Igor_l [ 16 фев 2016, 00:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Чем склеить джевел кейс?

Сходил в магаз, купил Супер Момент, отскреб Кристалл и переклеил заново. Стало гораздо лучше. Надеюсь, продержится долго. Еще раз всем спасибо за консультацию.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC+04:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/