Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корпоративные издания
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Похоже, действительно Саруханов. Почему он там оказался, ума не приложу, а так - да: футболист команды "Старко", болельщик "Спартака", друг Егора Титова.
Ну, видимо, так же, как и Шуфутинский с "Утиной охотой" на диске (хотя, песня сама по себе - безусловно хорошая).

А вообще, сразу, в связи с футболистом Сарухановым, вспомнились строчки из Розенбаумовской песни 94-го:

Старшая сестра морфин толкнула в Казань,
Футболистом стал певец хороший Лоза,
И у пищеблока кошки съели собак.
Что-то здесь не так, что-то здесь не так,
Что-то здесь не так, не так.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Корпоративные издания
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Когда читал трек-лист первого сообщения в ветке, то по сочетанию "Машина времени" - "Гарик Сукачёв"- "Чиж" ( а они не так уж часто бывают на одном сборнике) сразу ассоциативно вспомнился РЖД-диск, где эти имена тоже были представлены парой треков каждый. Оказалось, что он парой строк ниже и упомянут - "Разговор в поезде".

Странно, почему и мебельщики примерно такой же костяк для своего диска выбрали.

totorototoro писал(а):
Думаю, что с правами никто вообще не заморачивался, и не особо сомневаюсь, что фактически диск контрафактный. Но, тем не менее, он имеет место быть.
Это не очевидно, всё-таки размещение нефейковых реквизитов реально существующей конторы на пиратском диске - очень нетипично. Теоретически, могла и быть договорённость с представителями артистов (тем более если диск не предназначался для продажи).

Меня даже больше смущает трек Наутилуса - после прекращения деятельности группы появление их песен в сторонних сборниках было исключительно редким явлением, и возможно из-за каких-то разногласий Бутусова-Кормильцева. А тут один из классических хитов и вдруг на рекламном диске не самой крупной конторы.

Если вдруг инлей всё же существовал, может быть там были бы какие-то зацепки в сторону (не)легальности релиза.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Корпоративные издания
СообщениеДобавлено: 08 июн 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
А у Чигракова на майке Кобейн? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Корпоративные издания
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2017, 14:44
Сообщения: 2
totorototoro писал(а):
Создал новую тему, но, возможно, я просто плохо искал, а подобная уже существует. Тогда просьба к модераторам: перенести куда нужно.

Толчком послужило то, что мне в руки попался вот такой диск.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Полиграфия - типографская, инлея не было, по крайней мере в том экземпляре, который мне попался, но это точно не показатель, ибо прежний владелец вообще не парился о сохранности полиграфии. Диск - заводской. Треклист ниже.

1. Чиж & Co - Еду, еду
2. Машина Времени - Поворот
3. Константин Никольский - Я сам из тех...
4. ДДТ - Просвистела
5. Чиж & Co - Полонез
6. Гарик Сукачёв - Ольга
7. Михаил Шуфутинский - Утиная охота
8. Наутилус Помпилиус - Гуд бай, Америка
9. Константин Никольский - Музыкант
10. ДДТ - В последнюю осень
11. Чиж & Co - Перекрёсток
12. Гарик Сукачёв - Напои меня водой
13. Владимир Кузьмин - Сибирские морозы
14. Машина Времени - Свеча

Как я понимаю, рекламное агентство, указанное на матрице, напечатало тираж для фирмы, чья реклама внутри инсерта; видимо, с целью рекламы. На сайтах и тех и других я никакой информации об этом факте не нашёл. Думаю, что с правами никто вообще не заморачивался, и не особо сомневаюсь, что фактически диск контрафактный. Но, тем не менее, он имеет место быть.

Касательно конкретно этого издания у меня интерес чисто энтомологический: был ли инлей? Мало ли, может кто-то в курсе.

Ну а в целом - ведь наверняка подобные "корпоративные" издания случались, в разной степени согласованности с авторами. Тот же "Разговор в поезде", издание "Нежных Вещей" Богушевской - тому примеры. Было бы интересно узнать что-либо и о других подобных изданиях.

Да инлей был конечно.
лот на мешке


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB