Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Krux писал(а):
Я его в продаже не видел ни разу в те времена, когда указано, что он вышел...хотя за дисками слежу много лет.
Да и матрица диска как-то слишком наворочена, чтобы наши пираты в начале 2000-х так заморачивались.
Поднял статистику - мой экземпляр куплен на Молотке в середине августа 2014 года. 150 рублей блиц.

А, кстати, юбилейное издание "XX лет" от Сплошнова в 2002 с бонусным CD от ARK - разве не то? Насколько я понимаю, оно - официальное.

Teneton писал(а):
Очевидно же, Хавтан под винилом имел в виду версии песен в изданиях Мелодии/Поларвокса.
Конечно. Что не отменяет существования выпуска "доисторических" записей 1983-84 годов на "Русском диске" в 1992 году.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 20:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 02:11
Сообщения: 773
Верю)
Не попадался вообще, в отличие от поздней пиратки с винила, которую и сейчас не проблема найти


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
ulis писал(а):
Krux писал(а):
Я его в продаже не видел ни разу в те времена, когда указано, что он вышел...хотя за дисками слежу много лет.
Да и матрица диска как-то слишком наворочена, чтобы наши пираты в начале 2000-х так заморачивались.
Поднял статистику - мой экземпляр куплен на Молотке в середине августа 2014 года. 150 рублей блиц.

Видимо вы его так быстро купили, что никто не заметил :D

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 20:54 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
ulis писал(а):
А, кстати, юбилейное издание "XX лет" от Сплошнова в 2002 с бонусным CD от ARK - разве не то? Насколько я понимаю, оно - официальное.
Так на Сплошнове же выходил (насколько и я сумел нагуглить) римейк, новодел? viewtopic.php?p=117763#p117763

UPD Всё, разобрался - нашёл на рутрекере: двойное издание было не с бонусами к новоделу, а с двумя версиями альбома: оригинал и новодел. Тогда всё, уверенный плюсик, цифра становится 77/100.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Двойник: на первом диске оригинальная запись, на втором - реконструкция с участием ARK.
Кстати, встречались экземпляры пересорта только с первым диском.
И действительно: у ARK некоторые тиражи печатались в Америке (с ходу вспоминается промо 1997 года, но вполне могло быть и позже), Сплошнов тоже уже после кризиса делал тиражи за пределами СНГ.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн 2017, 21:10 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Krux, кстати извиняюсь, на второй странице недопонял - поиском вышел на Сплошнова сам и увидел год записи, подумал что вы предлагаете запись 2000-го года, как описываемую в книге Кушнира :)
А там издание наподобие "Отчуждения" Телевизора от Геометрии, редкий формат.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:33
Сообщения: 260
К сожалению:

МАШИНА ВРЕМЕНИ - День рождения. Издан пиратами под оригинальным названием.

АПРЕЛЬСКИЙ МАРШ - Музыка для детей и инвалидов. Часть вещей издана на виниловой пластинке. Также издан на официальной кассете Морозом, CD-варианта действительно нет, и это крайне плохо (((

ЧЕРНАВСКИЙ-МАТЕЦКИЙ - Банановые острова. Тут не все так просто, было ли официальное издание решать Вам. Этот альбом действительно издан официально как ЧЕРНАВСКИЙ / МАТЕЦКИЙ ПРОДЖЕКТ на CD в 1995 году фирмой APEX RECORDS, но без песни «Зебра» и с укороченными вариантами песен !!! Пираты переиздали его в 2014 году с тем-же оформление что и у APEX RECORDS, но при этом с оцифровкой оригинального магнитоальбома.

ТРУБНЫЙ ЗОВ - Второе пришествие. Действительно с официальностью релиза все очень сложно. Был ли винил официальным уже вопрос (компакт с рипом с винила - этот точно пиратка). Хотя винил наверное все-же издан с молчаливого согласия Баринова. А вот по CD я в свое время пытался найти хоть какую-то информацию, толком конкретики никакой нет. Многие релизы действительно похожи на пиратские. Даже тому-же релизу от SPLOSHNOFF MUSIC GROUP доверия нет. У меня вот имеется вполне себе пиратский диск от этого лэйбла. Речь о DVD MANFRED MANN'S EARTH BAND - ANGEL STATION IN MOSCOW. Христианский лэйбл он одновременно похож и на частное издание Баринова, и на диск, изданный с его молчаливого согласия и на пиратский релиз. Узнать бы у кого ...

МАЙК - Сладкая N и другие. Как известно имеется альтернативное издание с необработанным звуком звукорежиссера Игоря "Птеродактиля" на двух дисках (второй -
ПРОЩАЙ, ДЕТКА). Какое из них считать официальным ?? Но он точно издан )))

РАББОТА ХО - Репетиция без оркестра. Найти бы пиратский диск. Полцарства за коня!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Принцип неопределенности все-таки издавался - https://www.discogs.com/%D0%9F%D1%80%D0 ... e/10722144,
кастрированный, правда, на 4 песни, но все-же.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 15:47 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
mavrut писал(а):
Принцип неопределенности все-таки издавался - https://www.discogs.com/%D0%9F%D1%80%D0 ... e/10722144,
кастрированный, правда, на 4 песни, но все-же.
Издание крайне локально-иркутское (логотип на обложке - это сеть иркутских музыкальных магазинов), но скорее всего уже и поэтому - официальное, может отчасти авторско-самиздатовское, так как сама группа иркутская. Добавил плюсик.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Петлю Нестерова будет издавать питерская Maschina Records

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB