Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:56

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 33 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Кассеты были ещё у Тараканов и Прохора и Пузо, Союз почву зондировал, но, видимо, не особо впечатлился.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Кассеты-фигня.Продажи мизерные.Пример с Алисой-не пример-это ,всего-лишь,исключение из правила,что это же правило и доказывает.Тут Тенетон прав.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
В этом году на Maschina Records был двухкассетный релиз "Симфонического Кино".


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
Единственное, на мой взгляд, заметное событие - Алисовский "Эксцесс" 2017 года.
Потому что это "Алиса", и это эксцесс :).
Цитата:
Сколько официальных тиражных DVD у Аквариума, например? Три, судя по дискогсу... Группа малоизвестная, наверное.
Справедливости ради, побольше всё-таки. Даже если отбросить те, в которых группа участвовала, типа фильма "Рок" или "Ателье искусств", то останутся "Долгий путь домой", "Визит в Москву", "Навигатор", "40:0 в пользу БГ", "25 Лет", "30 Лет", "Тур", "Благотворительный концерт в Киевском Театре Оперы", "Еловая Субмарина", ну и ещё документалка "БГ. Первый полтинник". Кажется, я ничего не забыл.

Но в целом это ситуацию не меняет, конечно.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
totorototoro писал(а):
Teneton писал(а):
Единственное, на мой взгляд, заметное событие - Алисовский "Эксцесс" 2017 года.
Потому что это "Алиса", и это эксцесс :).
Цитата:
Сколько официальных тиражных DVD у Аквариума, например? Три, судя по дискогсу... Группа малоизвестная, наверное.
Справедливости ради, побольше всё-таки. Даже если отбросить те, в которых группа участвовала, типа фильма "Рок" или "Ателье искусств", то останутся "Долгий путь домой", "Визит в Москву", "Навигатор", "40:0 в пользу БГ", "25 Лет", "30 Лет", "Тур", "Благотворительный концерт в Киевском Театре Оперы", "Еловая Субмарина", ну и ещё документалка "БГ. Первый полтинник". Кажется, я ничего не забыл.
Так я примерно из них и считал. Что-то вышло на эрках (а это не тиражный DVD, уж однозначно), что-то - не под брэндом Аквариума, что-то ещё как-то. "Еловая субмарина" с документалкой явно не издание творчества, а нечто стороннее.

В сухом остатке - три DVD у группы, наверное, можно насчитать... Но по факту полноценный DVD один - "Тур". И два переиздания VHS-записей на DVD.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Да вообще, много ли вышло DVD в 2018? Обеих рук наверное хватит чтобы пересчитать. Если говорить о предварительных итогах, то в категории "Лучший архивный релиз" наверняка лидером будет "Это мама" Ы. Я тоже считаю что издание выше всяких похвал, но для меня важнее всё же издание Пекин Роу Роу, 20 лет ждал. А вот "Лучший новый релиз" затрудняюсь назвать. Если говорить не только о физических релизах, а в целом об альбомах, то у меня ощущения от 2018 как от года, который "схлопнулся" в плане хороших, новых альбомов. Т. е они были ("Время N", "Постоянство Веселья и Грязи", "Галя Ходи"), но как-то быстро забылись. Раньше альбом задерживался на неделю и потом спустя какое-то время возникало желание вернуться к нему, переслушать. Ни один альбом 2018 не вызвал такого желания. При том повторюсь сами альбомы интересные. Вот такой парадокс. С нетерпением жду трибьют Галичу именно как релиз. Вряд ли он в музыкальном отношении станет откровением, но как издание несомненно значимое.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:29
Сообщения: 772
Откуда: Киев
Teneton писал(а):
Джонни писал(а):
zangezi писал(а):
Что-то уходящий 2018 на релизы по моему был пожиже предыдущего. Сегодня думал о коллекторской премии и номинантов маловато насчитал. А у вас какие ощущения от года?

А что, четвертый квартал 2018 уже истек?
Так и написано уходящий, а не ушедший.

Ну так последний квартал бывает весьма продуктивным, в плане новых альбомов. Просто рано еще жаловаться на плохой год. Был бы декабрь на дворе, можно было бы опечалиться. А пока - рано.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
Teneton писал(а):
В сухом остатке - три DVD у группы, наверное, можно насчитать... Но по факту полноценный DVD один - "Тур". И два переиздания VHS-записей на DVD.

Хм, почему-то на Дискогсе нет этого DVD: http://raritet-cd.ru/aquarium/25dvd.html
Еще такой концертник был: https://www.discogs.com/Аквариум-Intern ... se/2894000

Ну а самый "полноценный", наверно все же вот этот бокс: https://www.discogs.com/Åквåриyм-30-Лет ... se/6807810


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
Так я примерно из них и считал. Что-то вышло на эрках (а это не тиражный DVD, уж однозначно)
из того, что я перечислил, ничего на эрках не выходило, всё это нормальные издания.
Цитата:
что-то - не под брэндом Аквариума
да уж больше 25 лет БГ и Аквариум - как Ленин и партия. бренд вообще не имеет значения, как по мне.
Цитата:
"Еловая субмарина" с документалкой явно не издание творчества, а нечто стороннее.

В сухом остатке - три DVD у группы, наверное, можно насчитать...
ну, значит, каждый считает как умеет. изначально речь шла:
Цитата:
Сколько официальных тиражных DVD у Аквариума, например?
я их и перечислил. зачем теперь вилять и говорить, что документалки не считаются?
Цитата:
Но по факту полноценный DVD один - "Тур". И два переиздания VHS-записей на DVD.
в чём неполноценность всех остальных заключается?

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Треп
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
totorototoro писал(а):
я их и перечислил. зачем теперь вилять и говорить, что документалки не считаются?
Почему же "вилять"? Фильм о группе - это не творчество группы. Как и трибьют группе - не часть дискографии группы. По-моему, более чем очевидно.

totorototoro писал(а):
да уж больше 25 лет БГ и Аквариум - как Ленин и партия. бренд вообще не имеет значения, как по мне.
Совершенно не обязательно. Основная альбомография Аквариума у меня есть, а "Чубчик" , "Песни Вертинского", "Борис Гребенщиков поет песни Булата Окуджавы" и ряд других дисков его сайд-проектов не нужны даром (некоторые всё же есть), не ощущаю их отсутствие пробелом своей подборки Аквариума.

Цитата:
в чём неполноценность всех остальных заключается?
Документалки, и как я думал про некоторые, эрки (на дискогсе именно так подписаны), или вообще не Аквариум. Насчёт эрок значит врёт дискогс, мопед не мой. Мало в любом случае получается, смотря как считать - ну до пяти-шести условно полноценных, ок.
С записями СашБаша сравнимое число DVD, три штуки, хотя у него и альбомов и лет на сцене было несопоставимо с Аквариумом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 33 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB