Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 17 апр 2024, 01:17

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
Истинное удовольствие от музыки можно получать на разных системах и за 30т.р. и за 5 миллионов.)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Это на начальных этапах, потом человек пресыщается.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
Пресыщается чем? Качеством звучания?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Nisa писал(а):
Пресыщается чем? Качеством звучания?


Тем, что отвалил пять лямов))).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
masm писал(а):
Тем, что отвалил пять лямов))).

Тогда уж оставшимися лимонами


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Huyzab писал(а):
Как я завидую людям, которые могут различать тонкие нюансы в разных записях. Я только мп3 от остальных могу отличить, и то только если это будет мп3 с низким битрейтом.

Максим, у тебя просто система не за 150к :D

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Сначала человек, скромно покупает аппаратуру не обременяя кошелек. Ну а потом ему хочется совершенствовать свой тракт. Здесь уж прямая зависимость от финансовых возможностей. А кто то и забивает на эти дела. Семья, дети, быт...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013, 09:49
Сообщения: 305
Mihail писал(а):
И что я должен подчепнуть из ссылки? Там просто трёп, даже без попытки обоснований.

Вот есть интересная статья с выкладками и т.п.
https://www.dastereo.ru/t/czifrovoj-aud ... ysla/127/3


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Не знаю, для кого как, но для меня система - это ловушка. Безусловно, на ней все звучит лучше, чем в компе. Дело даже не в характеристиках, а ты прямо чувствуешь музыку. Точнее то, что хотели донести музыканты и саунд-продюсер, ведь и он хлеб свой не зря ест, и это, как не крути, уже неотъемлемая часть музыкального произведения. Но когда выходит новый важный альбом, ты думаешь - не буду слушать, а подожду, пока появится свободный вечерок. В итоге все довольно быстро приезжает с амазона, но вечерок такой появляется где-то через год, а там уже и носитель в некоторых случаях становится раритетом, что аж открывать жалко ))) в общем, я не выдержал и послушал новый TOOL, решив пойти пешком от метро столько, сколько играет альбом) звук в сравнении так себе, конечно, зато смог оценить именно материал. С другой стороны, недавно выбрал вечерок для винила, но постоянно что-то отвлекало. В общем, я вообще не представляю, как семейные работающие люди с этим справляются и стоит ли все это копить до пенсии, когда время появится.


Последний раз редактировалось b2zer 25 окт 2019, 22:30, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
b2zer писал(а):
Не знаю, для кого как, но для меня система - это ловушка. Безусловно, на ней все звучит лучше, чем в компе. Дело даже не в характеристиках, а ты прямо чувствуешь музыку. Точнее то, что хотели донести музыканты и саунд-продюсер, ведь и он хлеб свой не зря ест, и это, как никрути, уже неотъемлемая часть музыкального произведения. Но когда выходит новый важный альбом, ты думаешь - не буду слушать, а подожду, пока появится свободный вечерок. В итоге все довольно быстро приезжает с амазона, но вечерок такой появляется где-то через год, а там уже и носитель в некоторых случаях становится раритетом, что аж открывать жалко ))) в общем, я не выдержал и послушал новый TOOL, решив пойти пешком от метро столько, сколько играет альбом) звук в сравнении так себе, конечно, зато смог оценить именно материал. С другой стороны, недавно выбрал вечерок для винила, но постоянно что-то отвлекало. В общем, я вообще не представляю, как семейные работающие люди с этим справляются и стоит ли все это копить до пенсии, когда время появится.


Вот на 200% поддерживаю - не так давно у меня появились отношения, мы даже съехались и живём вместе, и вроде бы всё прекрасно, но У МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ НА МУЗЫКУ. Пачки новых пластинок и дисков копятся неслушанными и иногда даже нераспечатанными. Всё это бесит жутко и, кажется, скоро придётся делать выбор :lol:

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB