Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 58 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Наступила очередная осень, время когда выходит добрая половина релизов года. И уже совсем явно обозначился тренд, которому издатели будут следовать ближайшие годы.

Рынок, окончательно ставший нишевым, полностью переориентировался на свою аудиторию. Диск, как носитель, уже никому не интересен, поэтому все издают дорогие супер-делюкс издания. Наполнение у всех разное, но, вполне очевидно, что конечная цель - это заставить обывателя раскошелиться на сто долларов +/- за издание альбома, который у него уже есть).

Выходящие просто делюкс-издания с новым мастерингом и одним бонус-диском, бывшие в тренде ещё десять лет назад, выглядят сегодня совершенно неинтересно и несовременно. Например, когда a-ha объявили переиздание двух альбомов из 2000-х в таком виде, у меня возник вопрос: зачем вы это издаёте?

Винил занял свой процент рынка и на данный момент издание пластинок, очевидно, рентабельно.

И, конечно, 80% покупок это переиздания. Новых интересных мне альбомов издаётся мало, интересных архивных изданий - много.

В целом, быть коллекционером дисков стало интереснее.

В этом плане грустно за российский рынок, который в силу своего масштаба просто не может подхватить этот тренд. Ведь было бы очень здорово купить супер-делюкс «Радио Африки» или «25 кадра», но, понятно, что этого не случится, потому что подготовка стоит дорого, и ничтожным тиражом в 1000 экземпляров её просто не отбить.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Ну ничего.
"Мы ещё потанцуем" (с) Ермен


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
"Ничтожный тираж 1000 экземпляров" :D для нашего рынка эт прям дофига сейчас.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 15:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
У нас ситуация конечно гаже, чем за бугром : если для них сто долларов за делюкс это в принципе нормально, то в наших условиях это должен быть мини-бокс. За делюкс издание даже с 3-4 сд + ништяками многовато.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
На условия я бы не пенял. Подготовить такое издание ни разу не дёшево. Элементарно по себестоимости. И одно дело, когда ты можешь рассчитывать продать 10-20-100 тысяч коробок, а другое дело, когда тысяча это недостижимый потолок. Насколько я понимаю, Подольск до сих пор в продаже. И это несмотря на то, что после 2014 года он в рознице не подорожал.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Подольск, по-моему, в продаже (на покупку DVD-версии я, к слову, так и не решился).
1000 штук коллекции "Бригады С" медленно расходятся, причём скорее всего через распродажи тысяч за шесть, за десять это будет лежать очень долго.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
CD и DVD издания Подольска в продаже


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
>Современные тенденции в издании дисков
иногда это минималистический минимализм, прим. Сургановой от союз, двухпанельнный диги + CD


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Ориентация на коллекционеров убийственна, ведь по определению коллекционеры это те кто уже определились и по этому не ищущие ничего нового, а с десятикратным переизданием того самого альбома, он уже не интересен ни кому. Да и вообще формат 44,1 16 bit - уже мало, для качественного звучания.
Касательно DVD-Audio он никому не нужен, так как его качественно не возможно воспроизвести из-за уже собственно аппаратуры, что доступна и сделана по принципу 100+1 форматов воспроизводим, но одинаково дерьмово и навешанных защит от всего и вся.

p.s. Мне именно как коллекционеру хотелось бы коллекционировать не коробочки, а именно записи. И именно по-этому, я например не взял боксик МТ, у меня уже всё есть и там ничего нового ни в плане оформления и в плане качества, но с удовольствием купил новые цифровые альбомы, например гр. Муха и Мертвые дельфины.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Мне ещё нужен DVD-Audio :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 58 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB