Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Я дак без ежедневного прослушивания музыки не живу. Дома, вне дома, она всегда дополняет мою жизнь.. Жалею только об одном, что не могу вкусить весь домашний массив фонотеки одним глотком. . Стараюсь находить время и на свежие релизы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Nisa писал(а):
masm писал(а):
Тем, что отвалил пять лямов))).

Тогда уж оставшимися лимонами


Не совсем. Вот отвалил ты такие деньги на аудиосистему. Ходишь такой важный, один диск послушаешь, второй, третий. Слышишь оттенки и нюансы. Слышишь, какой характер к динамике придают грамотно подобранные провода. Для прослушивания устраиваешь ритуал: ни в коем случае ни ноутбука на коленях, ни бутерброда в руке. Подниматься с кресла тоже нельзя, чтобы не нарушить баланс лево-право и верх-низ. И, разумеется, все время банером в голове: «5 млн». Круче, чем у Медведева на той фотке!

А потом привыкаешь и условностей меньше становится. Можно и в телефон во время прослушивания позалипать, и в туалет отлучиться, не поставив на паузу.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
masm писал(а):
Для прослушивания устраиваешь ритуал

Ой, нет! Я лучше без ритуала, чисто из желания послушать любимые пластинки. Да и не найду в своем кошельке 5 лямов на развлекуху.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
ulis писал(а):
Подольск, по-моему, в продаже (на покупку DVD-версии я, к слову, так и не решился).

Перечитывал тему и зацепился взглядом за это сообщение (всего-то давности год +, или уже полтора календарных), потому что уж ulis за ценой на диски не постоит, когда нравится и считает нужным.

DVD-версия Подольска, действительно, была дороговата сразу. Помню обсуждение по её выходу, Женя (Gekus123) тогда писал, что на какой-то вечеринке, связанной с выходом релиза, экземпляр за номером 1 достался Гале Босых.

Только это было 9 лет назад.

Если уж ulis за первые 7.5 лет существования релиза не собрался с мыслями о его покупке - я повангую о судьбе издания в целом.

Предположил бы, что из лимитированного в 1000 экземпляров тиража за всё время было куплено максимум 120-150 экземпляров; вероятно, на руках у Геометрии остаётся 700-800 коробок.
На издание не было "скидок" и "сливов" за прошедшие 9 лет - так как лейбл не мэйджор, который берёт валом, а практически поштучно работает.

Разумеется, весь тираж рано или поздно пойдёт в мусорку, не дождавшись своего покупателя. Каждый прошедший год только приближает это событие.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Скидка в каком-то смысле была. Бокс в розницу стоил 5000 до 14 года и стоит 5000 сейчас. А курс за это время вырос в 2.5 раза.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар 2021, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Скидка в каком-то смысле была. Бокс в розницу стоил 5000 до 14 года и стоит 5000 сейчас. А курс за это время вырос в 2.5 раза.
Курс валют вырос, а зарплаты (рублёвые) не выросли. В общем и целом по РФ и Москве - если без учёта индивидуальных карьерных повышений, то на сравнимой должности сколько было в рублях в 2014, столько и сейчас есть. Это и официальные данные Росстата.
Товары при этом стали дороже, любые, от электроники, до отечественных продуктов питания. Я бы даже и затруднился ответить, когда 5000 за бокс dvd-дисков отдать было дороже по личным ощущениям - в 2014 или сейчас.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
Мне нравится DVD "Подольск '87" как издание, но понимаю, что практического применения оно не найдёт (т.е. смотреть все DVD я не найду времени), а просто поставить 5т.р. на полку желания нет и соответственно я не готов платить данную сумму (да и даже 3 т.р.) за это издание сейчас и не был готов семь лет назад.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я бы и на полку до лучших времен взял, если б он не был таким огромным =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Не очень уверен в том,что была отпечатана полиграфия для тех условных 1000 экземпляров сего издания.А именно полиграфия это как бы половина стоимости затрат на это издание.И если так,то понятна политика компании,что не снижает цены-в загашниках,несмотря на непопулярность данного издания,осталось не так много экземпляров этого издания.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
В полиграфии вся ценность, 5DVD я бы легко заменил флешкой (и даже ссылкой на видео).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB