Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
1997 год, апрель, новый альбом группы Depeche Mode - ULTRA, кассетка, летом того же года посчастливилось послушать альбом на CD, наскреб денег, купил магнитоллу Shivaki на горбушке, пиратку альбома брать не стал, это был принцип, осень того же года, юбилей журнала ОМ - 2 года, с приложение в виде диска, проверил что диски "балалайка" кушает и по сравнению с кассеткой звучание идеально, через день, душа не выдержала и мною был приобретен:
Depeche Mode - Ultra кат. номер CD STUMM 148 RUS, спец. тираж Mute именно для России, официальный дистрибьютор Feelee.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
1994 болгарская копия альбома ARMY OF LOVERS "Glory Glamory And Gold" с буклетиком оч хорошо сделаный. И через неделю вслед за ним Павел Кашин "По Волшебной Реке" первый от союзконтракта. Диск армии до сих пор жив и здоров стоит на полочке рядом с таким же шведским, а вот Кашина продал когда появился экстрафоновский с книжкой,потому как на союзовском прыгала одна песня на одном из двух моих проигрывателей.В последствии купил себе первого Кашина др экземпляр для коллекции. А вообще диски начал покупать для работы с 93 года, тк держал студию звукозаписи, но диск покупался с него делалась матрица и тут же диск продавался ибо вкладывать деньги в диски было очч дорого . Некоторые диски искал потом очень долго из тех что прошли через руки.

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
первый фирменный диск что я купил был дурень алисы
причем купил я его чуть ли не в день выхода альбома а недавно прочитал что он должен быть чешским
никакого упоминания о чехии не нашел =) кстати сколько он может стоить?

но к первому диску я отношу другую покупку - я был большим фанатом кроссроудз но в 99м году кроме одной кассеты и записи на видео живой коллекции у меня ничего не было. я мечтал о свежем диске Salado которого не было нигде. и вдруг я вижу его на горбушке за какие-то безумные для студента деньги типа 400 рублей. купил! это был мой первый диск в слипкейсе над которым я так трясся что сохранил заводскую запечатку аккуратно вскрыв её с торца чтоб доставать диск. коллекционная стоимость у него конечно вряд ли существенная особенно с учетом недавнего идентичного переиздания но я им дорожу =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Владимир Кузьмин - Моя подруга удача и два морозовских австрийских Круиза. Куплены в Самаре, в магазине Волгарь в году так 1995 -1996 осенью, точнее не вспомю... Был там тогда отдельчик с сидюками... Ну а потом были поездки в Москву на Горбушку, и пошло, и пошло... :) Из импортных трудно вспомнить определённо, но скорее всего болгарка Eric Clapton Slowhand. Позднее поменял на фирму...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Последний раз редактировалось M.S. 12 сен 2011, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Первые два диска получил в подарок (одновременно) в 1996 году, проигрывателя ещё не было. Оба живы и в отличном состоянии - я их практически не слушал :)

Изображение
Шведский DCM

Изображение
Видимо чешский, на матрице GZ.
Оба фото чужие, с молотка.

Первый самостоятельно купленный диск не помню. Тем более его у меня вроде и нет - в какой-то момент примерно в первой половине 2000-х полностью потерял интерес к аудио-компактам, раздал и раздарил десятки купленных к тому времени.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:39
Сообщения: 58
Откуда: Владимирская обл., г.Ковров
Самый первый подарочный был Пикник Мракобесие и джаз в слипкейсе,потом Железные мантры с плакатом,а заболел я коллекционированием прошлым летом,когда купил Аквариум Навигатор от Триария золотой Сонопресс. Вот тут то я и понял,что такое матрицы,треи,инлеи и прочие составляющие издания:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:46
Сообщения: 275
Самый-самый первый в 1998 году летом Агата Кристи - Ураган (штамповка) за 30 р, но рад был до безумия. Первый лицензионный с буклетом точно уже и не вспомню... то ли Позорная звезда от Sonopress за 100 р, или Опиум не на золоте за 50 р-это уже спустя несколько месяцев. Если не брать во внимание Агату, то ДДТ-Пластун за 30 р.
Все диски сохранились.
Из вышеперечисленных очень дорога, как память мне именно ПЗ


Последний раз редактировалось Efftanazy 04 сен 2011, 03:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:39
Сообщения: 58
Откуда: Владимирская обл., г.Ковров
Ну если лицензия тоже считается,то в 2002 году на день рождения купил вместе с музыкальныым центром Пикник Стекло из Полного Собрания Сочинений от Мистерии Звука.До сих пор это самый мой любимый и самый дорогой моему сердцу диск.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
самый первый - Наутилус "Крылья" в 1996 году. второй - Алиса "Jazz". а дальше понеслась - и не фига не помню, что, где и когда)).

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
ulis писал(а):
Это было 31 мая 1991 года.
Сначала домашние хотели купить видеомагнитофон, но в какой-то момент передумали и купили первый CD-проигрыватель (Вега-122).

О да!Как сейчас помню - март 1994 года, отец купил этот аппарат Вега-122С он назывался(первый в жизни CD-проигрыватель) и диск к нему Dio "Strange Highways", а через неделю первый диск для меня: Сектор Газа "Нажми на газ"(мне было 13 лет и сам себе я ничего купить не мог :-) )С этого все и началось. Сейчас у меня больше 1000 дисков, а сколько у отца не считал :-) и кстати Книгу учета дисков я тоже веду, по годам когда что куплено.А первый диск купленный на собственные деньги, а не на родительские это был "Синий альбом" Аквариума, триариевский за 50000 руб. на первую стипендию в октябре 1997 года. Вот так. Все диски на месте, в коллекции, радуют глаз и слух.
P.S.Тут один человек упомянул что диск ему купила мама - сколько мне родители покупали дисков-не сосчитать, как мама так и папа, огромное спасибо им за это.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB