Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 930 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
Если нужны точные копии оригинальных дисков (которые в интернете, причем не только русском, продают как 100процентов "родные и оригинальные") с буклетами,в диджипаках, на минивиниле и т.д. могу достать по значительно более низким ценам (приблизительно 30-60 % от цен на Молотке)...Как я уже писал, отличить может только эксперт с лупой и имея в руке настоящий оригинальный диск. Недостаток - вы честно знаете, что это не оригинальный диск. Преимущество - вы экономите много денег, так как при попытке купить этот же диск где-либо в другом месте вам практически на сто процентов предложат точно такой диск но раза в 2 дороже...или еще больше...Правда можно убедить себя что покупаешь "оригинал" и быть блаженным веруя.


Последний раз редактировалось jam666jam 07 апр 2011, 19:37, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
А в магазинах, надеюсь, на подобное "творчество" нельзя нарваться?

Все сигнатуры на матрицах, включая логотипы Warner Music будут присутствовать тоже? И тяжелая болванка будет как у немцев или голландцев?

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
немного решили как-то с одним человеком с форума сравнить копии и оригиналы минивинилов именно запакованные, т.к. распаковывать тебе в магазе никто не даст!! ну так вот, там и без лупы видно, что на оригинальном минивиниле сама бумага на полиграфии отличается. т.е. она не обычная, а какая-то... рефлёная что ли.. не могу слова нужного подобрать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Михаил КАЛуга писал(а):
немного решили как-то с одним человеком с форума сравнить копии и оригиналы минивинилов именно запакованные, т.к. распаковывать тебе в магазе никто не даст!! ну так вот, там и без лупы видно, что на оригинальном минивиниле сама бумага на полиграфии отличается. т.е. она не обычная, а какая-то... рефлёная что ли.. не могу слова нужного подобрать...

Вы конечно правы на счёт мини-винила Японского, Российская пиратка - просто жалкие копии оригиналов, это и без лупы в общем то видно, за много киллометров :mrgreen:
Японцы делаю точные копии с оригинальных первопресных винилов: если бумага у конверта рефлёная или какая то особенная значит и в их мини-реплике она такая же, если в пластинке были какие либо вкладки, плакаты, наклейки то это всё присутствует и у Японцев .
У меня тоже есть несколько штук Российской Японии в картоне но особо трепетных чувств я к ним не испытываю, держу их как ''муляж'' в коллекции, до покупки Японских оригиналов :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
полностью с Вами согласен!!!! я, если и покупаю в коллекцию пиратки какие-либо, то только именно как факт того, что есть пиратское издание (очень выборочно по исполнителям)... скажем так - как музейный экспонат, не более.... но это ещё интересно с Отечественными исполнителями... с западными же это не прокатит и не имеет смысла... т.к. там и официальных изданий полным полно, а пиратских всяких разновидностей - видимо не видимо!!! опять же, если только заморочиться собирательством для своего музея поддельного искусства какого-нибудь определённого самого любимого исполнителя... не знаю, как многим, мне было бы интересно потом посмотреть на такую коллекцию в сборе!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
А что такое минивинил в данном контексте? Разве в России сейчас работает хоть один завод по производству винила - хоть мини, хоть не мини?

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
Мини-винил - это термин....означает компакт диск выполненный в стиле пластинки, запакованный так же как и винил
Изображение
Изображение
в более высоком разрешении


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Спасибо.
Изврат какой :lol: А зачем? и что им тогда уж помешало ещё и на двух сторонах компакт-диска музыку записать? :lol:

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Dmitry Yanenko писал(а):
Спасибо.
Изврат какой :lol: А зачем? и что им тогда уж помешало ещё и на двух сторонах компакт-диска музыку записать? :lol:

Почему же изврат? ;) Японские мини-винилы выпускаются ещё с 1998 года и оправданно считаются одними из самых красивых изданий на компакт-дисках.
Подтверждаю как обладатель полной коллекции японских мини-винилов Queen. Лучшие по звуку и оформлению.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
Восьмая Марта писал(а):
.... обладатель полной коллекции японских мини-винилов Queen.

а вы уверены что они японские? ;) ..(уверенным можно быть только если их купил сам в Японии в оффлайн-магазине, ведь помимо российских пиратов есть еще и китайские)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 930 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB