Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 630 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
jam666jam писал(а):
Также есть точные копии оригинальных дисков, которые отличить от оригинала может только специалист, да и то только имея на руках для сравнения оригинал, .


Вот это интересно.
Можно примеров из жизни?

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
jam666jam писал(а):
(не в обиду большинству, но "русский рок" в остальном мире нафиг никому не нужен.


О да! А русская попса прям во всём мире на расхват.
Только не надо приводить в качестве примера "t.A.T.u.". Это как раз исключение, подтверждающее правило.

И вообще в мире только три страны, музыка которых хавается всем миром ничуть не в меньших дозах, чем внутри страны. Эти страны - США, Объединенное Королевство и Германия. В 1970-ых это была ещё и Швеция (ABBAmania), но это уже в прошлом.

Так что то, что русский рок (и прочая русская музыка) не нужны нигде, кроме России - это нормальное явление, характерное для большинства стран.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Пример можно, японские минивинилы, есть какая то контора, они аж матрицу с айфипишками подделывают, неговоря уже об оригинальном оформлении начинке и золотого фантика obi


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
Fantomazzz писал(а):
jam666jam писал(а):
Также есть точные копии оригинальных дисков, которые отличить от оригинала может только специалист, да и то только имея на руках для сравнения оригинал, .


Вот это интересно.
Можно примеров из жизни?

да, у меня есть... альбом группы Bad Religion - New Maps Of Hell. матрица практически один в один с оригинала... не заметил бы, если бы не стал по этому поводу скрупулёзно заморачиваться! :) отличие в написании ifpi...
а так, для других людей: качество полиграфии... не хуже, не лучше... просто другое...
(и пахнет по-другому)))))))))))))............)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
вот кое-что ещё встретил весёлое.... качество не очень, т.к. с телефона щёлкал в помещении, но всё же Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:33
Сообщения: 79
Откуда: МО
в продолжение темы о "лысых" СД из другой ветки + пиратках:

посмотрел свой Silicon Dream "Time Machine" на предмет лысыватости. все сошлось! лысый, как коленка!!! (правда в его подлинности у меня сомнений не возникало). сразу же вспомнилось как искал его, и сколько пираток этого альбома я повстречал за это время. самую инфернальную я купил в комиссионке Пурпурного Легиона за эквивалент 10$. те кто в теме, наверняка знают про такую: содержит 8 страничный буклет, отмастерена с винила (то есть не содержит бонусов). мало того имеет mastering SID code и mould SID code. при развитии печатного дела на западе про штрих код я даже не говорю. сделана, якобы в США... до того момента, пока мне не подарили оригинал, удовлетворялся ей на все 100%.

другой пример сделанных с умом, фантазией и любовью пираток - продукция конторы ESonCD. периодически она (эта продукция) появляется в довольно "уважаемых" магазинах. Трансильвании например


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
jam666jam писал(а):
не в обиду большинству, но "русский рок" в остальном мире нафиг никому не нужен...

...ясен перец что Сплин и Чайф англоязычным любителям рока нафиг не нужны, но вот АукцЫон, например, абсолютно конвертируем...

"русский рок" в прямом понимании есть текстовая музыка, а если текст непонятен, то как такая текстовая музыка может быть нужна?

Достаточно петь по-английски и успех тут же есть. Пример Gogol Bordello - мегапопулярны в США и популярны в Европе. Тусят на самом верху музыкального шоу-бизнеса, а ведь по сути это тот же "русский панк-фольк-рок" с социальными и отвязными текстами только на английском языке... жаль, что их участие в Евровидении 2011 оказалось уткой...

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:39
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
Dmitry Yanenko писал(а):
жаль, что их участие в Евровидении 2011 оказалось уткой...


вы что, это счастье, что они никак не причастны к этому делу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
secreeet писал(а):
Dmitry Yanenko писал(а):
жаль, что их участие в Евровидении 2011 оказалось уткой...

вы что, это счастье, что они никак не причастны к этому делу!


А чё такого то? Вот, например, абсолютно уважаемые Les Fatals Picards благополучно заняли там в 2007 последнее место :lol:

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
Fantomazzz писал(а):
jam666jam писал(а):
Также есть точные копии оригинальных дисков, которые отличить от оригинала может только специалист, да и то только имея на руках для сравнения оригинал, .


Вот это интересно.
Можно примеров из жизни?

вот у этого продавца похоже много подобной продукции
http://msk.molotok.ru/show_user_auction ... 71&p=4&p=0
как я понимаю многое из того, что в описании кратко написано Б\у ,название, в отличном состоянии - это как раз подобная продукция.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 630 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB