Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 05:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 29 30 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
tkona писал(а):
поставить пиратку на полку и думать что это "не стрёмно" и фактически одно и то же что оригинальные / фирменные диски ?
А что там думать, если они один в один выглядят как фирменные диски. Хоть те же реплики японских mini-lp cd взять. Хорошо то есть выглядят, не убого. Полиграфия, кстати, порой даже лучше чем на российской лицензии. Плюс ко всему прочему это иногда интересная разновидность отличная от официальных релизов, как я приводил пример выше с "золотыми" двухдисковыми диджипаками а-ля Blu-spec CD, представляющая в том числе и коллекционерский интерес. На западе, кстати, такое тоже любят, ну то есть вот эти наши российские пиратские уникальности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Тезис про сделать самому - максимально тупой, прекратите его педалировать. Полиграфию такую на принтере дома не сделаешь, накатку тоже. Кроме того, даже при наличии всего этого дома - пока все скачаешь, нарежешь, напечатаешь, вырежешь и тп - провозишься час. Если час вашего времени стоит сто рублей и меньше - ну тогда стоит, возможно. Мне проще купить.

Так вот это уже какой то ответ - лень, или же мой час времени очень дорог что бы тратить его на принты и CD-R, и домашний принт некачественный т.к. у пиратов лучше, а вот то что
b2zer писал(а):
Диск хочется слушать уже сейчас
это как то мимо, ведь купленную пиратку надо ждать доставку, а это никак не быстро и не "уже сейчас"
b2zer писал(а):
Ясно-понятно, очередной желающий видеть то, что хочется ему. Едем дальше.
это вот совершенно не так т.к. если бы я видел то что мне хочется то и вопросов "зачем покупать пиратку" не задавал бы, так как ответ у меня был бы (какой мне хочется) а у меня его нет, вернее не было кроме - "нет возможности скачать (нигде никто никогда не выкладывал ни CD-образ ни wav) и самому сидиэркать (т.е. нарезать CD-R)" Теперь же есть это - лень, долго, а время дорого, полиграфия пираток лучше чем самопринтов + оригинал очень дорого + файлы неприемлемы + в CD-R самопальных оказывается нет души, а в пиратских штамповках она есть, но я этого не знал и как сказал shor hameraked, "...И о чём можно дискутировать,если человек отрицает наличие души в музыке?..." - действительно о чем? Хотя стоп - я же про пиратку а не про душу которую музыканты вкладывают в создание музыки ???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
totorototoro писал(а):
shor hameraked писал(а):
Файлы-зло,тотальное.В них нет души...
Уже лет 25-30 как 90% всей музыки в мире записывается в файлы, обрабатывается в файлах, микшируется в файлах и потом мастерится в файлах.
И только божественный удар штампа на заводе вселяет в музыку душу. Ну или напыление накатки.
Вот сейчас музыканты-то, небось, охренели. Они-то что-то там стараются, делают. А оказывается - всё бездушное.

Спасибо, это просто в рамку и на стенку. Чтоб потом всем не-любителям файлов показывать :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
bookin1st писал(а):
tkona писал(а):
поставить пиратку на полку и думать что это "не стрёмно" и фактически одно и то же что оригинальные / фирменные диски ?
А что там думать, если они один в один выглядят как фирменные диски. Хоть те же реплики японских mini-lp cd взять. Хорошо то есть выглядят, не убого. Полиграфия, кстати, порой даже лучше чем на российской лицензии. Плюс ко всему прочему это иногда интересная разновидность отличная от официальных релизов, как я приводил пример выше с "золотыми" двухдисковыми диджипаками а-ля Blu-spec CD, представляющая в том числе и коллекционерский интерес. На западе, кстати, такое тоже любят, ну то есть вот эти наши российские пиратские уникальности.
Нет не знаю я как выглядят пиратские реплики японских mini-lp - у меня их нет, как и Российской лицензии. Я правильно понял ваш ответ на вопрос "зачем покупать пиратку" - ответ: оригинал (японец) дорогой, а самопальный CD-R и самопринт несравнится с пираткой по качеству, если да то так бы сразу и сказали, а то я почему то в "неловком положении" (у меня то не то что пираток и лицензий нет нет, одна фирма)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Вы же понимаете, что вся эта дискуссия на моменте про файлы делает закономерным другой вопрос - зачем вообще покупать любые диски? )))

И тут же у меня дополнительные вопросы
1. Да, есть более ущербные пиратки, но при полностью идентичном оформлении и образе зачем платить 20 баксов против двух?
2. Если так греет душу ощущение оригинала против подделки, то чем оно отличается от ощущения физического носителя против файла? Та же душа ведь?
3. Специально для нелюбителя российской лицензии - таких релизов немного, но реально есть более нарядные экземпляры по оформлению (наличие слипа, например) или контенту (бонус трек или вообще дополнительный диск, доступный у оригинала только в делюкс версии). Такая лицензия тоже отвратительна? Только оригинал? =)

Не нужно пытаться быть рыцарем объективности, ты такой же раб своих собственных загонов, как все мы тут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Вы же понимаете, что вся эта дискуссия на моменте про файлы делает закономерным другой вопрос - зачем вообще покупать любые диски? )))

И тут же у меня дополнительные вопросы
1. Да, есть более ущербные пиратки, но при полностью идентичном оформлении и образе зачем платить 20 баксов против двух?
2. Если так греет душу ощущение оригинала против подделки, то чем оно отличается от ощущения физического носителя против файла? Та же душа ведь?
3. Специально для нелюбителя российской лицензии - таких релизов немного, но реально есть более нарядные экземпляры по оформлению (наличие слипа, например) или контенту (бонус трек или вообще дополнительный диск, доступный у оригинала только в делюкс версии). Такая лицензия тоже отвратительна? Только оригинал? =)

Не нужно пытаться быть рыцарем объективности, ты такой же раб своих собственных загонов, как все мы тут.


Я могу ответить только про себя на вопрос "зачем вообще покупать любые диски?" - я покупаю потому что мне так нравится, такое моё увлечение, и это вполне достаточный ответ, этот же ответ на вопрос под номером 1) и номер 2), на вопрос 3) - нет мне не отвратительна лицензия и я не говорил и не писал этого - перестаньте за меня додумывать или приводите мой текст в пример того что мне "отвратительна" лицензия.
В дополнение к вышесказанному я покупаю легальную продукцию в том числе дабы не поощрять своим рублём производство нелегальной, чего и требует законодательство моей страны, но последнее не основной стимул.

Разгоняя ваши тезисы
b2zer писал(а):
...при полностью идентичном оформлении и образе зачем платить 20 баксов против двух?...
как вы думаете собиратели марок тоже покупают в коллекцию не оригинальные, при идентичном оформлении и качественной перепечатки с оригинала?

Да и в целом прошу заметить я задал вопрос, отвечать на который не обязательно вовсе, если нет желания, а именно "покупатели пиратки поделитесь зачем вы это делаете, т.е. почему покупаете зная заведомо что это неофициальный релиз, в чём смысл?" вот и всё куда всех понесло то, один до "бездуховности" договорился, вы пришли к тому что зачем типа переплачивать? Так и скажите - оригинал дорого, пиратка дешевле и (как вам кажется) не особо то и хуже )) вот и весь ответ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Не-а.Не весь ответ.И даже не 5% ответа,а гораздо меньше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Тут все всего в дискуссию намешали, всех аспектов. Попробую ответить на вопросы из поста b2zer

b2zer писал(а):
1. Да, есть более ущербные пиратки, но при полностью идентичном оформлении и образе зачем платить 20 баксов против двух?
При любом оформлении пиратки незачем платить 2 бакса против 20 баксов - пиратку можно послушать бесплатно.
Если оригинал стоит 20 (40, 200) баксов - это его данность, он столько стоит. Этого никак не изменить, не бывает осетрины второй свежести.

b2zer писал(а):
2. Если так греет душу ощущение оригинала против подделки, то чем оно отличается от ощущения физического носителя против файла? Та же душа ведь?
Душа ни при чём, есть штаны adidas, есть штаны abibas.
В случае исходно нематериального контента можно не притворяться покупкой abibas с оправданиями "почти как adidas", а просто скачать adidas.

b2zer писал(а):
3. Специально для нелюбителя российской лицензии
Российская лицензия - полноценные региональные издания.
Пиратская штамповка - кал и abibas.
Даже если в регионалке 4-стр буклет, а в пиратке 16-стр страничный.

В случае регионалки покупаешь региональное издание (да, оно такое для этого региона), в случае пиратки - abibas с прилагающимся аутотренингом "но ведь не хуже почти чем adidas".
Нет, не почти как. Это abibas, и ты значит так себя уважаешь, что осознанно отдаёшь за abibas деньги.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
Глубоко уважаемые собиратели и ценители высокохудожественной пиратки и троллящий беспощадно (и не давая никаких ответов, только подсыпая бреда в беседу), shor hameraked, у меня был простой вопрос, а именно Зачем вы это делаете, т.е. почему покупаете зная заведомо что это неофициальный релиз, в чём смысл?
Далее был подвопрос, а именно Если можно скачать файл (образ CD) то почему предпочтёте купить пиратку, в чем причина, хорошая полиграфия и т.п.?

Огромная просьба не уничижать меня за моё скромное увлечения покупкой фирменных дисков и ответить только на мой вопрос не обливая меня обвинениями в бездуховности и не обвинять в том что я "раб своих собственных загонов" простите меня собиратели контрофакта, великодушно, на вашу духовность уповая прошу либо ответить на вопрос либо не отвечать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Наверное соглашусь с b2zer по поводу "интересных" пираток, но у меня подобных всего два-три диска, могу точно сказать что данные покупки это исключения.
Вот к примеру я собираю Pet Shop Boys на CD и мне пришлось приобрести вот такой релиз по причине того что только на нём на CD есть два трека которые официально в цифре только как download выходили...
https://www.discogs.com/release/1559548 ... ys-Hotspot


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 29 30 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB