Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 530 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
вот ГО - Звездопад, фирма Sound PRO, вышеупомянутый альбом Алисы, того же поля ягода:
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Попытка удалась ;) Поздравляю с повышением экспириенса! ;)

Тут почему то привыкли размещать на Радикале, хотя, на мой взгляд, FastPic гораздо быстрее грузится, пока не падал и без рекламы

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
Dmitry Yanenko писал(а):
Попытка удалась ;) Поздравляю с повышением экспириенса! ;)

Тут почему то привыкли размещать на Радикале, хотя, на мой взгляд, FastPic гораздо быстрее грузится, пока не падал и без рекламы

спасибо за поздравления! :D буду
иметь ввиду)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ъ (2010, CD-Maximum)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:37
Сообщения: 462
Откуда: Оренбург
masm писал(а):
Не забывайте про регионы. Интернет не везде так хорош как в столицах. Да и компьютер в России пока отнюдь не в каждом доме.

Я сам с региона (1500 км от Москвы).интернет то у нас хороший, с закачкой проблем нет.а вот с магазинами беда.сейчас есть один на весь город где худо-бедно есть диски ФОНО, Irond и нек.другие. Дисков Выхода, Геометрии,Выргорода, Solyd, Мистерии и др. а также зарубежных фирменных дисков НЕТ В ПРОДАЖЕ ВООБЩЕ. спасают только интернет магазины и молоток. о раритетах речь вообще не идет. После появления безлимитного интернета магазины большинству людей не нужны в принципе.единственное чего навалом это mp3 сборников. Хотя до 1998 года никаких проблем не было:продавалось реально все и Россия и запад, и фирменные и болгарские.
Может поэтому пиратки кто-то берет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
господа у меня пиратских диско много! Оччень много Просто есть еще один вид пиратки.Он больше характерен для западных исполнителей,но иногда и наших касается.Итак вариант 7! Фирменный винил есть,а на сд альбом никогда не издавался))) Тогда пираты цифруют и выпускают на диске. Еще подвид у исполнителя никогда небыло альбома,а только синглы на виниле.Их все собирают и делают альбом.В основном это характерно для исполнителей итало и евро диско

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
ну, я думаю, это можно отнести к разряду, о котором я упоминал, но относил ни к какой категории... у меня есть такие вещи, но касательные не винила, а кассет!!! так что пусть будет также отдельным пунктом идти...
вариантов-то, думаю, полно всяких... я просто ввёл условные обозначения часто встречающихся экспонатов!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Забавно, во первых, раз мы здесь серьезные аудиоколлекционеры (слово коллектор я не признаю ни когда, но это отдельная тема) то к примеру - релиз выходил только на виниле или кассете, вариантом учета в коллекции будет именно тот формат, на котором состоялся релиз, во вторых такой вод бут - аля взяли оцифровали кассетку или винилку и записали сд, это переливание из пустого в порожнее, давайте тогда учитывать сд-р самопального производства.
Черт с ним, я готов признать лайв буты и микс буты, при условии, что материал, записанный на том или ином носителе ни где ранее не публиковался ни в виде коммерческого тиража ни в виде промо, но, люди, пиратки как явление переписи с оригинала. Нет, это не предмет коллекции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Willingsinner писал(а):
Черт с ним, я готов признать лайв буты и микс буты, при условии, что материал, записанный на том или ином носителе ни где ранее не публиковался ни в виде коммерческого тиража ни в виде промо, но, люди, пиратки как явление переписи с оригинала. Нет, это не предмет коллекции.


У меня СОВЕРШЕННО ТАКАЯ ЖЕ ПОЗИЦИЯ по этому вопросу.
Поэтому пиратки идут лесом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
orANGELove писал(а):
Willingsinner писал(а):
Черт с ним, я готов признать лайв буты и микс буты, при условии, что материал, записанный на том или ином носителе ни где ранее не публиковался ни в виде коммерческого тиража ни в виде промо, но, люди, пиратки как явление переписи с оригинала. Нет, это не предмет коллекции.


У меня СОВЕРШЕННО ТАКАЯ ЖЕ ПОЗИЦИЯ по этому вопросу.
Поэтому пиратки идут лесом.

ну, у вас, дорогие друзья такая позиция... а у меня тут "музей поддельного искусства" :)
думаю, нельзя проходить пиратов стороной и игнорить их или только говорить о них!!! они тоже внесли в историю немалую лепту!!!!! другое дело, когда неопрятно копировали массово диски западных исполнителей... но с отечественными всё выглядит весьма шикарно!!!!!! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
понравилась фраза
6. Когда материал есть, готов к выпуску, и даже обложка нарисована, но всяческие так-называемые правообладатели (это почти всегда не авторы и не исполнители) не позволяют легально выпустить альбом.
и эта
зы. я знаю, что существуют уникальные и раритетные пиратские издания, что есть пиратки напечатанные на крутых европейских заводах, но это было в другое время и тогда, во-первых, не было всего в интернете, а, во-вторых, те пираты вкладывали усилия и душу в свою продукцию, а нынешние лабают халтуру для лохов

Фирма СаундПро лепит диски "для лохов", дизайна там никакого нет в принципе везде шаблон (ради прикола приложите передний фантак и задний друг к другу... - они идентичны . Звук там может быть полным или частичным апконвертом. Эксклюзивы не делают (за исключением случаев, когда они перепечатывают пиратов из первой цитаты)
Есть те кто до сих пор те кто издаёт эксклюзивы (первая фраза)...в том числе что выходило только на кассетах к примеру...Кассеты то писались изначально с мастера (цифрового - MD/CD-R/DAT или с аналогового - Катушки), и у многих дистрибьютеров могли остаться эти мастера, так что некоторые вещи издаются с качеством значительно превышающим кассетную запись. В раннем творчестве у многих артистов были записи с проблемами по копирайту...Ну звуки чужие например использовали, или кусочки мелодий...Официально такое издать проблематично.Но такие записи могли попасть на пиратские издания. Еще бывают концертные записи, сделанные на гастолях с пульта..А еще есть множество промо-записей..
Также есть точные копии оригинальных дисков, которые отличить от оригинала может только специалист, да и то только имея на руках для сравнения оригинал, но обычно это не относится к российским рок-музыкантам (не в обиду большинству, но "русский рок" в остальном мире нафиг никому не нужен).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 530 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB