Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 730 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
orANGELove писал(а):
jam666jam писал(а):
(не в обиду большинству, но "русский рок" в остальном мире нафиг никому не нужен.


О да! А русская попса прям во всём мире на расхват.
Только не надо приводить в качестве примера "t.A.T.u.". Это как раз исключение, подтверждающее правило....
Так что то, что русский рок (и прочая русская музыка) не нужны нигде, кроме России - это нормальное явление, характерное для большинства стран.

Банально конечно, но Руки ВВерх в славяноязычных странах были достаточно популярны, о чем свидетельствуют соответствующие многочисленные каверы. Песенка, перепетая АТС (это официальный кавер) - так вообще мировой хит был (музыка как ни крути - русская). Витас очень популярен сейчас в Китае. ППК с Воскрешением - это просто легенда. А из Русрока вспомнить можно только разве что Парк Горького, который заметили в Билборде только как экзотику из перестроечного СССР, ну и сразу забыли. Так что в этом отношении РусПопса покруче РусРока будет :D , хотя конечно и то и другое по большому счету за пределами Раши никомо не нужно...
Вообще мой пост не должен был нести смысловую нагрузку о преимуществе попсы над "русским роком",но как обычно поклонники рока в констатации обычного факта и объяснении почему не пиратят русский рок (ну как в анекдоте про "неуловимого Джо", которого никто не ловит), находят покушение на святая святых..Да я не поклонник "нашего рока", считаю что в большинстве своем это не рок , а пафосно закамуфлированный электрогитарой в руках поп\шансон\авторская песня. Но это отступление от темы. Просто есть факт что русский рок прошлых лет качественно не подделывают (не выгодно, так как нет достаточного спроса)- для большинства здешних форумчан я думаю этот факт достаточно приятен - не надо беспокоиться о подлинности экземпляров в своих коллекциях.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Да это всё понятно. За единую россию тоже больше всех голосуют.

Просто русская попса это чистый бизнес, а русский рок это чаще всего бизнес с творчеством, а иногда даже творчество без бизнеса.

Очень понятное разделение даже не попса/рок, а "живьём" или "под фанеру"... И поэтому любые произнесённые всерьёз словосочетания "музыка группы руки вверх" ничего кроме желания покрутить пальцем у виска не вызывают...

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
Дмитрий, Вы немного не так поняли изложенное человеком выше.... Он имел ввиду всё это блеяще-хрипяще-вопиющее стадо с сомнительным качеством записи и качеством игры, гордо присвоящее себе название РОК в своём как бы стиле игры... но добавив слово "русский"...
русская попса - да, это бизнес... но русский рок.... я понимаю, рок - это металлика.... всегда предлагал в таких спорных ситуациях сделать сборник смежно русского "рока" и американского (причём это и есть его родина).... и что получится? после забойных рифов AC DC мы будем иметь блеющее "под не-е-е-е-е-бом голубым"? или после любого альбома ... да хоть кого из западной рок культуры, мы взамен поставим шансонную Актрису весну Шевчука... моё личное мнение, что если бы этот альбом спел бы Шуфутинский, то вышло бы точно так же... но все ценители "русского рока" не признали бы это... они ж - рокеры!!!! да песня Розенбаума "Комикадзе" намного честнее и рокенрольнее всего этого!!! но мало кто это признает из настоящих ценителей рока!!!!
к тому же очень всегда мне было интересно одно: все ж понимают, что Земфира - чистой воды попса с навязчивыми якобы умно-социальными текстами, но все принимают её в ряды [censored by drundel] рокенрола! это с какого это????
чем у неё рок круче гр. Звери?
а Леонтьев всегда вживую выступает... что, он теперь рокер? раз "не под фанеру"?

короче, глупая тема....
и зря они все причислили себя к року в те времена, когда непонятно, что происходило.... там всякие сипультуры с ЗЫ Иксплойтыдами в начале 80-х в порядке вещей были, а у нас Машина времени - рок, тяжелее нету!!!! тока почему-то 30 лет прошло, а мышление на том уровне у многих и осталось....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Напоминаю, тема называется "Пиратские диски".
Не надо, пожалуйста, и тут устраивать тёрки рок vs поп, иначе тему придётся почистить.

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
а есть ли на свете у кого-нибудь что-нибудь такое пиратское, но заслуживающее восхищения? например, какой-нибудь бокс или копия подарочного и очень необычного издания?
ну, т.е. вопрос о самом охрененном пиратском издании!))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
Ну у меня очень много пиратских дисков с оформлением таким, что российская лицензия в сторонке отдыхает
Ну и есть просто целые пиратские каталоги, как уже и упоминалось выше, которые делают копии дорогих подарочных изданий ЗАПАДНЫХ исполнителей, которые и продаются как в реале так и в интернете (на том же молотке) под видом фирменных по соответствующим ценам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
ну да, насчёт копий - бывают очень хорошие... я имею ввиду, что-нибудь совсем необычное - какое самое крутое пиратское издание?)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:29
Сообщения: 429
ну вот например (2сд-диджипак с золотым тиснением) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1376642

или вот приятная серия
http://msk.molotok.ru/yello-greatest-hi ... 1520701603

Или серия Золотые хиты например (2сд в джевеле) - там и золотое тиснение было и сами диски с золотой подложкой были (золотая рабочая поверхность, а не серебристая)
в 2003 году была новогодняя серия Песня Года - так там вообще на буклете объемное конгревтиснение было

Вообще очень много выпускалось проектов с флюоресцентными цветами а также с золотом и серебром и различными тиснениями


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Михаил КАЛуга писал(а):
ну да, насчёт копий - бывают очень хорошие... я имею ввиду, что-нибудь совсем необычное - какое самое крутое пиратское издание?)


в 1999 году была такая история, когда русские пираты специально для заждавшихся нового материала поклонников группы Portishead, выпустили компакт-диск, который якобы являлся третьим студийным альбомом Portishead и носил название "Pearl". на самом деле это был альбом "Empathy" малоизвестного британского коллектива Mandalay. пираты сварганили специальную обложку "под Portishead". кстати в "спасибах" на ней упоминались и сами Mandalay. пиратский диск русских пиратов разлетелся по Европе (я сам покупал его в Польше). многие тогда на эту штуку повелись. рецензии на "новый альбом Portishead" появлялись в разных изданиях вплоть до New Musical Express. позже группа Portishead сделала официальное заявление, что к этому материалу непричастна. а из плюсов этой истории - группа Mandalay неожиданно стала популярна и известна широким массам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:16
Сообщения: 56
Откуда: Азов, Ростовская обл.
Такая же история случилась с The Prodigy - легендарный "The Castbreader"! Тогда все повелись, что это новый альбом. Однако сейчас фанаты ненавидят его Х)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 730 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB