Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 10:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 230 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
На тут.бае обновили информацию и несколько прояснили ситуацию: точки переходе возле ГУМа и в т/ц Рига все же продолжат работу :D .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Я в магазине "Радиотехника" лет десять не был.
Хм, прикольно. Я - пятнадцать :). Ничего в Минске не меняется :) И тогда можно было купить российские фирменные диски - аквариумовский "Навигатор", помню, стоял на стеллаже :)...

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3757
Откуда: Минск
Igor_l писал(а):
По ассортименту больше имел в виду зарубежную музыку, всякие там типа "делюкс" издания. :-)))

Я кроме точки в библиотеке (ну, и "клуба" филофонистов с большой натяжкой), мест хоть с каким-то выбором зарубежки и не знал никогда...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3757
Откуда: Минск
ulis писал(а):
Цитата:
Я в магазине "Радиотехника" лет десять не был.
Хм, прикольно. Я - пятнадцать :). Ничего в Минске не меняется :) И тогда можно было купить российские фирменные диски - аквариумовский "Навигатор", помню, стоял на стеллаже :)...

Там и сейчас иногда всплывает (извиняюсь за каламбур). Галич "апрелевский", пару номеров, свободно стоял ещё несколько недель назад, в переводе, рублей по 150 - бери - не хочу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Ну, дожили. Москвичи соревнуются, кто дольше не был в минской Радиотехнике :lol:.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
masm писал(а):
Ну, дожили. Москвичи соревнуются, кто дольше не был в минской Радиотехнике :lol:.


если в силу обстоятельств я живу в Москве, это ещё не значит, что я москвич! :!:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
ulis писал(а):
Цитата:
Я в магазине "Радиотехника" лет десять не был.
Хм, прикольно. Я - пятнадцать :). Ничего в Минске не меняется :) И тогда можно было купить российские фирменные диски - аквариумовский "Навигатор", помню, стоял на стеллаже :)...


я помню фирменные российские диски в т/д "На Немиге". Это наверно был конец 90-х... а в 2000-х я как-то уже и не встречал в Минске подарочные издания. Ну, только если какие-то случайные "вбросы".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Сегодня у меня был день отоваривания дисками в разных местах, одной из точек стал "Союз" на Пятницкой.
Ситуация почти аналогична моему отчёту по предыдущему (двухмесячной давности) посещению этого магазина: viewtopic.php?p=25540#p25540

На распродажных стендах - голяк (попсень, шансень, русрэпсень), впрочем прикупил пару дисков по 29р., но не Союзовских и не связанных с ним издательств. Ну и ещё один диск взял по фуллпрайсу. Также думал, стоит ли взять тройник Высоцкого от RDM по 599 (или 699, не помню точно), но не решился.

Появились распродажные стенды "всё по 9 р." На них - туфта. Убавилось стендов с DVD.

И что самое интересное: в какой-то момент в зал пришёл дядька, стал спрашивать музыку определённого направления, ему показали, он спросил: "Это всё?" - "Да, это всё" - "А как часто привозят?" - "А поставок больше не будет" - "А что так?" - "Не покупают люди диски" - "Отмирают, значит диски?" - "Ну, для кого и отмирают".

Короче, как ни зайду я в Союз, то непременно попадаю либо на диалоги покупателей с продавцами об умирании Союза (предыдущий отчёт), либо умирании формата. Весело)))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
А если в Союзе порыться в распродажных книгах, можно и что-нибудь полезное найти. Я, например, в прошлый раз "Книгу странствий: Мой Восток" Лагутенко за 99 взял. Всякие Росмэновские энциклопедии для детей недорого лежали...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Igor_l писал(а):
А если в Союзе порыться в распродажных книгах

Не знал, что они и книги распродают, надо будет покопаться...

*****
Ещё забыл написать сразу, из новых штрихов запустения:
- На самой кассе объявление, что требуется кассир. Отпускающий сейчас товар дядька явно не обладает профессиональной кассирской сноровкой, то есть врио.
- Помните симпатичные пакетики с символикой "Союза", в которые кассиры укладывали даже единичную покупку? Сейчас, видимо, заказывать такие пакеты - непозволительная роскошь для "Союза", поэтому висит гордое печатное объявление ПАКЕТОВ НЕТ. Предполагается, что накупивший пачку дисков покупатель рассует их по карманам.


Вообще, интересный магазин. При каждом посещении кажется, что скоро уж точно. Ан нет - продолжает стоять. Всё же думаю, что 2013г. не переживёт 100%, а раз уж продавцы вслух говорят "поставок больше не будет" - возможно, и 2012.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 230 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB