Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:09

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 230 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Представилась картина "Союз"-а, пережившего не только 2013, но и следующий год, если сегодняшние тенденции сохранятся..

Как он будет выглядеть в 2015, например? Скорее всего, покупатели будут бродить в потёмках (на электричество денег не останется) и по щиколотку в грязи - на уборщицу денег тоже не останется... В зале с компактами выживет ровно один продавец, и хамить он будет в ответ на самые безобидные вопросы... То есть спрашиваешь, например, а есть ли у вас диски группы "Х", а он будет отвечать: Иди сам посмотри, глаз что ли нету. :lol: Диски ВИА "Лесоповал" перекочуют со стендов "9 р." на стенды " 1р.", которые тоже неизбежно появятся, и всё равно будут лежать...
На обычных, алфавитных, стендах издания будут свалены в беспорядке, не по алфавиту, и представлять собой остатки завоза 2011г. ... Чтобы оплатить покупку, нужно будет очень долго уговаривать кого-нибудь из технического персонала найти кассира или встать за пустую кассу.

Такие вот безрадостные перспективы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
))) реально если по 1 р. то диски уйдут по прямому их назначению сегодняшнего дня: - на хенд мейд, кто помнит выпуск передачи "Пока все дома" где в рубрике "Оч. умелые ручки" из виниловых пластинок показывали как делать горшки для растений, вот из компактов тоже можно делать отличные горшочки для рассады, особенно из дисков Лесоповала и прочих подобных бэндов.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Теперь в основном зале бывшей "Мелодии" - "Диска" - "Союза" на Ленинском отделение банка "Петрокоммерц".
Там, где раньше звучала музыка, теперь основной звук - тишина ("Большие деньги любят тишину..."(с))

Когда заезжал, обратил внимание, что теперь в подвальный "Союз" приезжают в основном за винилом - там обычно всегда кто-нибудь пластинки перебирает. В отличие от других отделов.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
ulis писал(а):
Теперь в основном зале бывшей "Мелодии" - "Диска" - "Союза" на Ленинском отделение банка "Петрокоммерц".
Там, где раньше звучала музыка, теперь основной звук - тишина ("Большие деньги любят тишину..."(с))

Я после этой метаморфозы даже в Пятницкий "Союз" с некоторой опаской захожу... Подсознательно жду, что тут тоже может оказаться отрезанным этаж, и пространство поменяет привычные рамки :lol:

А вообще, лучше бы они поменьше цеплялись за свои лабазы (ну при смерти данный сегмент ритэйла, что уж поделать), но сваяли нормальный интернет-магазин. Ассортимент у них огромный, товарные запасы тоже есть. Проплачивай хостинг да стриги купоны.

Но сам магазин для этого должен быть полноценным, из серии "зашёл глянуть диск и накликал корзину из 10 наименований". Нынешнее убожество в виде кривой базы данных с прикрученной возможностью покупки могут преодолеть только самые упёртые фанаты CD. Сливает не то что озонам, но и любительскому "Выргороду". Ещё и самовывоз функционирует только по будням с 11 до 18, что является форменным извратом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:34
Сообщения: 18
Откуда: Смоленск
Оказался в славном граде Минске. Ситуация тут, прямо говоря, удручающая. Единственный приличный магазин "Музыкальный рай" в Радиотехнике, где можно было прикупить хоть какие-то фирменные издания, уже оказывается прикрыли. На его месте теперь бойко торгуют мебелЯми. Грустно. Зашел в "мистерию звука", там, как и 2 последних года что я там бывал, 85% пиратки, выбирать тоже в - общем то не из чего. Сам я хоть и из провинциального городка Смоленска, но ситуация с музыкальными магазинами у нас куда лучше. 2 приличных магазина точно найдется.
P.S. В "Мистерии звука", кстати, штук 5 лежит белорусских "Парад-алле" Ляписов. На наши деревянные получается 700 рублей. Себе брать не стал, так как белорусский вариант оказывается шел без "Капитала".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
IgorZan писал(а):
Оказался в славном граде Минске. Ситуация тут, прямо говоря, удручающая. Единственный приличный магазин "Музыкальный рай" в Радиотехнике, где можно было прикупить хоть какие-то фирменные издания, уже оказывается прикрыли. На его месте теперь бойко торгуют мебелЯми. Грустно. Зашел в "мистерию звука", там, как и 2 последних года что я там бывал, 85% пиратки, выбирать тоже в - общем то не из чего. Сам я хоть и из провинциального городка Смоленска, но ситуация с музыкальными магазинами у нас куда лучше. 2 приличных магазина точно найдется.
P.S. В "Мистерии звука", кстати, штук 5 лежит белорусских "Парад-алле" Ляписов. На наши деревянные получается 700 рублей. Себе брать не стал, так как белорусский вариант оказывается шел без "Капитала".


На самом деле, Музыкальный рай не прикрыли, он просто переехал. Стоило спросить перед поездкой :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:34
Сообщения: 18
Откуда: Смоленск
Музыкальный магазин в Радиотехнике вроде "100 лет" уже находился, вот я и подумал, раз на привычном месте его не оказалось, значит совсем прикрыли.
Кстати, я ещё, слава богу, в Минске :) . Адресок, куда они переехали напишите, пожалуйста)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
IgorZan писал(а):
Музыкальный магазин в Радиотехнике вроде "100 лет" уже находился, вот я и подумал, раз на привычном месте его не оказалось, значит совсем прикрыли.
Кстати, я ещё, слава богу, в Минске :) . Адресок, куда они переехали напишите, пожалуйста)


Независимости 117.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
в подвале рядом с Европейским?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Igor_l писал(а):
в подвале рядом с Европейским?


Верно.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 230 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB