Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 230 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
http://moslenta.ru/article/2016/02/09/l ... n=telegram

Минус "Дядя Боря" на Чистых (осталась точка в "Новом искусстве").

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:20
Сообщения: 612
Откуда: Москва
:cry: Есть информация, успели хоть товар спасти или всё внезапно произошло? Я про "Дядю Борю".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Прочитал новость, что этой ночью в Москве начали снос 104 торговых рядов, которые посчитали самостроем. И первое же фото с Ленты - снос рядов на Чистых Прудах, приложил картинку.

Не знаю, как самое последнее время, но долгие годы в левом ряду (на фотке сносят правый) располагалась лавка атрибутики "РОК магазин "У дяди Бори" (http://www.rockborya.ru/index.php?optio ... 1&Itemid=5 ), являвшаяся одной из давних и немногих остающихся московских офлайновых точек с cd. Также она функционировала как точка самовывоза punkmetalshop-а.

Так что вот, само время против cd...


Вложения:
pre.jpg
pre.jpg [ 128.39 КБ | 4086 просмотров ]

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Пока я набивал ту же новость в соседней ветке, уже успели написать здесь))

gureff писал(а):
:cry: Есть информация, успели хоть товар спасти или всё внезапно произошло? Я про "Дядю Борю".
Я очень сильно сомневаюсь, что прям бульдозерами давили винилы и компакты (как и прочие товары в других павильноах), думаю всё же владельцам дали хоть сутки на вывоз.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
снесли.
Изображение

На дверях у него последнее время висела телега о незаконности предполагаемого сноса со ссылью на какой-то сайт по борьбе со сносом этих рядов. В прошлую пятницу вполне себе работал магаз. Ещё на дверях была телега про открытие новой точки - т.е. они переехали вместе с "Новым искусством"

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Магазины в Москве
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Да, ничего не меняется в сознании наших властей. Или полнейшая анархия и неразбериха в торговле, как это было в 90-ые, или же жесточайший произвол. Судя по снимкам, сносят не просто палатки метр на метр, а вполне себе солидные торговые павильоны, которые просто так не построишь и тем более в столице, где каждый метр на вес золота. Без росчерка пера чинуши такое не воздвигнешь. И прежде чем ломать, надо сначала разобраться, каким путем все это строилось и наказывать не только предпринимателей, а всех чиновников, которые давали добро на строительство. Причем, не только снятием с должностей и переводом на другую работу, а большими штрафами и конкретными сроками.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Безотносительно ситуации в целом с пластами мелодии за 1800-2500 туда ему и дорога. Да и те было не посмотреть толком, потому что куча левых людей там "тусит".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Безотносительно ситуации в целом с пластами мелодии за 1800-2500 туда ему и дорога. Да и те было не посмотреть толком, потому что куча левых людей там "тусит".
Так на Чистых же в летний период всё время тусят падкие на атрибутику и косухи говнари, сам там несколько раз зависал в юности, толком не помню, с кем вообще.
Очень удобно всё: тут и скамейки тебе, и тусовка, и в последних магазинах снесённых торговых рядов - и левого, и правого, торговали бухлом (давно было, тогда ещё не действовали ограничения по торговой площади и т.д.) Дорогие, но зато в шаговой доступности от места отдыха - заходили в него, а там бывало очередь, и переходили в тот, что напротив, чтоб стоять меньше.

Помню один из последних разов, уж лет с десять назад, сидим с тогдашним приятелем на постаменте Грибоедова (я кажется уже был датый), и он вовсю лабает Летова под гитару, а голос у него поставленный, и опыт есть - своя группа лет с 14-15. И собралась немалая такая толпа прохожих, прикольно. Не помню только откуда гитара взялась, вроде он без неё приехал, скорее всего и попросили погонять как раз у кого-то говнарей.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Вот из-за чего действительно мне будет не хватать этих рядов на Чистых - так это из-за шаурмы. Через стенку от "Дяди Бори" последний год годную шаурму делали. В кулинариях в этом же ряду пирожки съедобные были. Теперь же рядом из быстропита остался только Макдак

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
"Дядя Боря" переехал в "Новое искусство", развешивают майки с черепушками, ремни - пряжки, коробки с дисками (CD) на полу пока, говорят что работы не мало, будут всё разбирать/расставлять пере учитывать и продолжать работать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 230 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 23

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB