Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3746
Откуда: Минск
На самом деле да, всё дело в авторских. Вот цитата, взятая на Рутрекере из темы, где раздают концертную запись программы "Утро карнавала" весьма посредственного качества:
Цитата:
"На новогоднем концерте в декабре 2016 года Ирина подарила зрительнице диск (болванка?) с записью этой программы со словами, что переговоры с наследниками Жобима зашли в тупик, и, если прогресса не будет, она просто выложит запись в сеть. Уже в 2017 году на фейсбуке Ирина ответила на мой вопрос про обещание, что переговоры все еще не завершены... Ждать обещанного от Ирины, увы, бесполезно, так как планов громадье и старые проекты ей, похоже, малоинтересны.
Например, поклонники так и не дождались ни обещанного подарочного, ни даже стандартного тиража альбома "Куклы" - на концертах его можно купить в бумажном конвертике. Остается надеяться, что Ирина подарит такую болванку менее жадному поклоннику, и диск в какой-то момент будет скопирован и опубликован на торрентах."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3789
Турист писал(а):
На самом деле да, всё дело в авторских. Вот цитата, взятая на Рутрекере из темы, где раздают концертную запись программы "Утро карнавала" весьма посредственного качества
Ха!
Фейсбук у меня по компьютеру лихо шурует. Сейчас "подложил" актуальное мероприятие.
https://www.facebook.com/events/639421006419937/
Правда я сомневаюсь, что диски там будут. )

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3746
Откуда: Минск
Спасибо за ссылку. Диски дело конечно важное, но я бы сходил просто послушать, очень симпатичны мне оба исполнителя. Но выбраться будет тяжеловато...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:42
Сообщения: 127
Если еще актуально, вдруг :)
Изображение
Изображение
Диск за довольно дорого приобретался в запечатке и скрипя сердцем собственноручно вскрывался... Целью было увидеть и услышать столь таинственное содержимое... Ну а коль уж все равно распечатал - делюсь, интерес был такой не только у меня, кто-то вон имеет и не вскрывает, ищет второй "для послушать" :)
Похвально, но я проще отношусь к вещам, хоть и очень бережно :)

P.S. пораздумал, есть десяток дисков тоже в запечатке заводской, что не является ни в коей мере мерилом "коллекционизма" для меня, просто всегда и очень давно их слушал и слушал, что-то даже еще с бобин, и всегда тогда мечталось их в каком-то "хорошем" виде иметь, неразрушаемом временем.. Вот есть такие, никогда в жизни их не открою, незачем...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3789
То есть тираж "Карнавала" сделан на CDR.
О сколько нам открытий чудных готовит распечатка диска... :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:42
Сообщения: 127
Да, но другой тираж вряд ли будет когда-нибудь...
И еще это самый дорогой CD-R, когда-либо мной приобретенный :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3746
Откуда: Минск
Dimonius, как вам альбом?
Не поделитесь ли mp3?.. ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:42
Сообщения: 127
Альбом шикарный, хотя я понял это не с первого прослушивания, но у меня так постоянно бывает, с первого раза хорошие вещи часто не заходят ))
Все же это совместный проект, а я, наверное, ожидал Ирину сольно, поэтому ожидания немного разбились о действительность. Но потом я еще разок-другой послушал и "запал", что называется )))
Поделиться могу и в lossless, вот подумываю на рутрекер выложить. Помнится, раньше Ирина не одобряла там это, постоянно закрывали раздачи ее.
Но раз уж она сама грозилась в сеть это выложить, то наверное это не тот случай :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 03 сен 2022, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:42
Сообщения: 127
https://disk.yandex.ru/d/m8d8gASahJ4zMg - mp3 320 kbps

Кому не сам кружочек пластиковый интересен в картонной коробочке. Вдруг тут и такие есть :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 11 сен 2022, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3746
Откуда: Минск
Dimonius писал(а):
Альбом шикарный, хотя я понял это не с первого прослушивания, но у меня так постоянно бывает, с первого раза хорошие вещи часто не заходят ))

Послушать удалось только сегодня.
Впечатление после первого прослушивания положительное - работа мне, в целом, понравилась. Хотя считаю её довольно необычной для обоих исполнителей, особенно, для Алексея Игоревича - не с первой песни принял его как гармоничного музыкального партнёра Богушевской. Лёгкие, красивые тексты, положенные на музыку в стиле эстрадных оркестров прошлого века. Короче, хороший альбом, достойное дополнение к дискографии этих замечательных музыкантов. Жаль, что на CD он недоступен - покупать случайно просочившиеся экземпляры с рук за такие конские деньги, ну никак не возбуждает.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB