Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 05:57

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
Сейчас в соседней теме зашла речь о релизах "Дети Picasso", заглянул сюда.
У меня из них

Дети Picasso - Месяц Улыбок, CD Land, 2002
Дети Picasso ...и Друг мой Грузовик - Такая Вот Живопись, Deep Music, 2005
NOIZ Orchestra - Проявка, Bad Taste, 2006
Дети Picasso - Этнические Эксперименты (переиздание Zenith, 2010)
Дети Picasso - Глубина (переиздание Zenith, 2010)
Дети Picasso - Turbo Mairik (переиздание Zenith, 2010)
Дети Picasso - Герда, Союз Мьюзик, 2010

Группу в своё время отслеживал, но без фанатизма.

По вопросу в первом сообщении ветки - не было дорогого издания "Месяц Улыбок". CD Land в подарочных версиях издал всего ничего из своего каталога, и уж преимущественно - для коллективов первого эшелона, "Аквариум", например.

"Дети" для CD Land были чем-то третьестепенным, так что гуляющая по сети картинка с немного другой обложкой (я её тоже видел) - макет или чьё-то самотворчество.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
а Чадости и Иное вещество в каком виде выходили?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
ну наконец-то!
Цитата:
Группа «Дети Picasso», распавшаяся после переезда двух главных участников, Гаи и Карена Арутюнянов, в Венгрию, объявила о возобновлении своего основного проекта. Напомним, что за время отсутствия группы брат и сестра Арутюнян создали собственную группу Wattican Punk Ballet, но теперь решили вернуться к «Детям». По этому поводу Гая Арутюнян дала комментарий «Волне»:

«Несколько лет назад мы заморозили «Детей Picasso» на самом ярком этапе нашего роста. Нам казалось, что мы нерушимая группа, которой море по колено, пока мы вместе. А потом вышло так, что наши музыканты разъехались жить в Москву и Женеву! И этого мы не смогли пережить — любовь на расстоянии может быть платонической, а нам нужна была живая, дышащая группа рядом. Все вокруг говорили: замените музыкантов, «Дети» это бренд и все равно, кто играет в группе — главное, материал и фронтмэны. Мы долго отказывались, потом попробовали и ужаснулись! Мы поняли, что лучше играть в дуэте, чем в фейковой группе и создали Wattican Punk Ballet. Прошло долгих 4 года, прежде чем наступил очень важный для нас момент, и судьба послала нам новых, настоящих соратников. Мы сами не до конца верим своему счастью, но это то самое, трепетное, забытое чувство группы, которое не купишь ни за какие деньги, как любовь, дружбу, или талант! В наш состав, помимо Арутюнянов, теперь входят великолепная арфистка русского происхождения и уникальный венгерский барабанщик, который играет на альте и перкуссиии. Их, не меньше нашего, будоражит армянский фольклор в современном звучании. Конечно, мы дружно мечтаем приехать на гастроли в Россию, как раньше мечтали об Англии, или Норвегии, но сначала мы должны записать, зафиксировать «новые» треки, потому что это такая красота, что проберет до костей самого толстокожего циника! Поэтому в октябре мы запускаем наш первый краудфандинг-проект по сбору средств на запись нового альбома на сайте planeta.ru — это ключевое событие нашей будущей зимы. И если вы помните и любите «Детей», то новому альбому быть! Это зависит только от вас. И, разумеется, мы не собираемся иммитировать самих себя образца десятилетней давности. Мы изменились и наша музыка с нами. Но что остается неизменным — так это древние, глубокие, сильные и вибрирующие армянские народные мелодии! Увидимся скоро в Москве и Петербурге. Вы даже представить не можете, как нам вас не хватало!»

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
Dep435 писал(а):
ну наконец-то!
У них сейчас на планете и сбор средств идёт, причём очень вяло - с 9 октября не вышли и на половину не особо большого заявленного...

Я вот не знаю как быть, соображения следующие:

1. Новый альбом с огромным удовольствием послушал бы, подержал в руках, поставил к предыдущим
2. 700 рублей - это всё-таки дороговато
3. Да и ладно, можно (в данном случае, их основные альбомы всё-таки великолепны) и 700, но когда нет уверенности, что вообще будет не на сидиэрках - то как-то оно... Как-то не оно, скорее.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Wattican Punk Ballet на заводском CD был. Думаю, что уж альбом Детей-то точно на заводе напечатают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
А разве там есть акция с диском? По-моему сплошная цифра. Да и мне говорили, что диска нет в планах. Но правда это было месяц назад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
b2zer писал(а):
А разве там есть акция с диском? По-моему сплошная цифра. Да и мне говорили, что диска нет в планах. Но правда это было месяц назад.
Диск есть, да и вообще, похоже что они ценят физ.носители, так как в разных опциях сбора средств предлагается 8 разных cd-дисков (включая этот) и один dvd.
http://planeta.ru/campaigns/9602

С другой стороны, именно cd заказали аж 7 человек. Трудно предположить, что если тираж сделают, то он весь разойдётся по акционерам :)
Наверное, всё-таки подожду.


UPD
Хотя вот что нашёл в описании

Новая акция! Альбом на СD только для вас!
23 октября 2014 в 16:19
Дорогие наши! Мы одумались,,,) и решили- таки выпустить наш новый альбом на CD носителях, но только для вас ограниченным тиражом! Нам хочется, чтобы вы смогли подержать в руках то, во что верили больше нас самих! В каждый альбом я вложу тайное ручное письмо,,,и армянские специи!
Ваша Гая Арутюнян


"Только для вас" звучит как-то странно. Подозреваю, что нормальной дистрибьюции альбома вне акции может и не быть, только если какими-то фанатско-концертными методами.
Опять же, пакетик специй в комплекте, сгодится в хозяйстве. Всё-таки закажу на планете, но поближе к финишной прямой.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
С пакетиком специй уже была фишка у них. Я не знал что добавили акцию. Но я их так люблю, что и тысячу бы задонатил, даже зная что в дистрибуцию диск уйдет по 300.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Хотел кстати спросить у владельцев диска NOIZ Orchestra - Проявка, Bad Taste, 2006
там была обишка? мне просто кто-то сказал, что была


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дискография
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8392
b2zer писал(а):
Хотел кстати спросить у владельцев диска NOIZ Orchestra - Проявка, Bad Taste, 2006
там была обишка? мне просто кто-то сказал, что была
Была: http://s.pixogs.com/image/R-1026835-1290116122.jpeg
Я покупал с рук, без неё. Правда, мне это и не очень важно - обишки считаю частью издательской упаковки (как и целлофан, ценник и т.д.), а не авторского замысла, и хотя сам их не выкидываю, но с отсутствием в б/у экземпляре смириться готов.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB