Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Dep435 писал(а):
Head_Andy писал(а):
Кульганек-Красов-Утукин - "Deja Vu", 2012
Ожог "АнтиГолгофа", 2012, Proizvol Records. Сначала был тираж на CD-R, потом напечатали заводские диски.
Спасибо!
У Deja vu на сайте указан 2013 год, чему верить?

Наверное, 2013 правильнее, у нас продажи с 2013 года.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Head_Andy писал(а):
mavrut писал(а):
опа! а этот момент я как-то и прозевал. а когда это они заводские допечатывали?
и на у вас на Выргороде этот тираж с заводскими дисками появлялся?


Сейчас только заводские. Когда допечатали уже не помню, может через год после релиза


а полиграфию тоже перепечатывали?
в смысле ошибки там убрали?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
mavrut писал(а):
а полиграфию тоже перепечатывали?
в смысле ошибки там убрали?

Только диски напечатали


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
перелистывал сегодня четвертую Контру, попал на статью, которая когда-то была откровением. и так, лучше чем Стас Ф. Ростовский не скажешь, поэтому вся статья целиком (благо в сети она тоже есть) - может кому-то будет интересно. 2001 год, если что. в общем-то не так уж много изменилось.

СЛОНА НЕ ПРОДАШЬ ЗА ДЕНЬГИ

"Хотя я очень много читал, но пил я значительно больше. Я написал намного меньше книг, нежели многие литераторы и публицисты, но выпил я намного больше самых усердных пьяниц. При этом меня удивляет то, что множество людей, писавших против меня гневные и обличительные тексты, разоблачая во мне множество несуществующих пороков, ни разу не упомянули о том действительном, а не мнимом грехе, которым я занимаюсь всю жизнь. То есть никто не укорял меня всерьез за мой беспробудный и бесконечный алкоголизм".
Ги Дебор

"У каждого в душе должен быть свой комиссар" - говорил, должно быть, Николай Островский циркачам-лилипутам, когда они приезжали проведать его на дачу в Сочи. А еще у каждого в душе должно быть много кого еще - свой Сергей Геннадьевич Гурьев, например, или своя Земфира. В Интернете, на неофициальном сайте последней есть раздел "За что я люблю Земфиру". И удивительное дело - почти все, что написано там про одноименную певицу, я бы с легким сердцем сказал бы и сам - но не о ней, а как раз о последнем нашем герое, Борисе Усове - только окончания женского рода надо было бы поменять. А так -подписываюсь под каждым словом. Орфография сохранена: "Наверно за то, что она простая как мы все, не строит из себя суперстар и тому подобное... Она открывает мне глаза на многие вещи... Она делиться советом и опытом в своих песнях... И в душе точно такая же как и я; я нашла свою вторую половину, не всмысле на всю жизнь, замужество и тому подобное, а всмысле мышления и понимания мира. Наверное поэтому, еще за то, что она пишет хорошие песни". Упоминаний о Борисе Усове в интернете гораздо меньше, чем о Земфире - раз, наверное, в пятьсот (эту пластинку по-прежнему очень сложно достать). И сайта у него - хоть официального, хоть неофициального - нет и, наверное, не будет никогда. Поэтому придется воспользоваться подручными материалами и написать, за что еще, кроме вышеупомянутого, я люблю его творчество.

За то, что "Соломенные еноты" самим фактом своего существования укрепили меня во многом, о чем я и так по мере сил догадывался - а теперь получил нагляднейшее подтверждение, выраженное к тому же в безукоризненных стихах, положенных на те самые "правильные три аккорда", о которых распространялся этот чувак из Ramones. За то, что после прослушивания "Колыбельной для погибающей цивилизации" Егор Летов во многом уже проходит по разряду метафизических ананасов в шампанском, а вот Борис Гребенщиков - этот фонтан фальшивого света - наоборот (особенно поздний). За неуемный и по-хорошему трогательный анимализм в текстах. За то, что есть, оказывается, еще люди, которые подозревают о существовании такого писателя, как Эрик Фрэнк Рассел. За невозможное усовское "вау" в конце первого куплета песни "Герой рабочего класса". И много еще за что. Непонятно? Правильно, что непонятно. Такие вещи в принципе невозможно объяснить. "Либо ты в автобусе - либо ты не в автобусе", как научал своих психоделических кукушат Кен Кизи, который тут абсолютно не при чем.

Раньше я по доброте душевной жалел людей, которые не понимают очевидных для меня вещей, пытался что-то объяснить, спорил, записывал всякие музыки - а теперь перестал. И спорить, и объяснять, и записывать. Я просто знаю одно - без Земфиры я могу прожить совершенно спокойно, без "Мумий тролля" я буду жить с появляющимся время от времени чувством легкой грусти, а без "Соломенных енотов" у меня жить уже не получится. Я просто никогда не смогу этого забыть - даже если женюсь, эмигрирую или улечу в космос. И, пользуясь случаем, я хочу извиниться перед моим другом Генрихом Ивановичем Штаубе, который наверняка будет читать этот журнал, потому что его кассету с "Недостоверными данными о счастье" я, наверное, не верну ему уже никогда. И перед Сергеем Геннадьевичем Гурьевым, который, конечно, ожидал от меня не мешанины из отрывочных импресьенов, а связного аналитического текста. И перед Земфирой, которую обижать не стоило, потому что она все-таки барышня. И перед всеми остальными. И в этот момент меня будит мент на станции "Битцевский парк".

Вы здесь - а я там. Счастливо оставаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
и да, у этого автора есть еще одно фантастическое высказывание. где-то в книге Сандалова о Формейшене. он там делает короткую рецензию на УТРО НАД ВАВИЛОНОМ "Заповедник". за дословность не ручаюсь (лень проверять), но более менее так: "Человечество не заслужило на этот альбом".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
mavrut писал(а):
и да, у этого автора есть еще одно фантастическое высказывание. где-то в книге Сандалова о Формейшене. он там делает короткую рецензию на УТРО НАД ВАВИЛОНОМ "Заповедник". за дословность не ручаюсь (лень проверять), но более менее так: "Человечество не заслужило на этот альбом".
Высказывание крутое, заинтересовало о чём оно, поставил.
Ну что тут сказать. Так-сяк. Любая одна из песен Янки (если уж проводить параллели с гитарным андеграундом с женским вокалом) оный альбом укатывает как асфальтоукладчик, как мне думается...


И добавил тише, отведя трубку ото рта: — Ан-де-храунд. Вот ведь бл*дь какая.© Пелевин

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
очередное подтверждение рецензии Ростовского. имя им легион. это нормально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 сен 2016, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
А Пелевин, как известно, носит красный бант.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Head_Andy писал(а):
mavrut писал(а):
а полиграфию тоже перепечатывали?
в смысле ошибки там убрали?

Только диски напечатали


кстати нет, полиграфия тоже перепечатана.
опечатки убраны - там мишинский "Атеизм" Экзичу был приписан.
так что все цивильно теперь :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Вот и ещё прибавление в дисковых изданиях - Соломенные еноты "Дневник Лили Мурлыкиной" и "Итог - революция":

http://wyrgorod.ru/shop/details_4557.html
http://wyrgorod.ru/shop/details_4558.html
http://wyrgorod.ru/shop/details_4559.html
http://wyrgorod.ru/shop/details_4560.html

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB