Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Панк
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Degringolade писал(а):
Кстати, о панке - меня интересует пара изданий:

Четыре Таракана "Украл, выпил, в тюрьму" - австрийский пресс 1998 года, видел его своими глазами один раз в жизни как раз в том самом девяносто восьмом, но у меня тогда, по-моему, даже проигрывателя еще не было. С тех пор диск этот не всплывал нигде, на Молотке за несколько лет я его не видел ни разу. По словам Дмитрия Спирина, тираж был то ли 500, то ли 1000 штук.

Наив "20 лет одиночества" - распространялся только на концертах. Ситуация аналогичная - нигде не всплывал ни разу. Тираж был очень маленький, так что своего экземпляра не имеет даже Чача (я с ним списывался, пытаясь уточнить какие-либо данные об издании).


"Двадцать лет одиночества", издание Rebel Records RRRCD 051-дистрибьюция была через то ли CD-Maximum, то ли Fono. Я хорошо помню, что мне в Харьков его привёз товарищ, работавший с этими фирмами. Правда тогда он ездил часто и мне привёз буквально через 3-4 дня после внесения его в каталог продукции. Возможно были разные варианты издания?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Панк
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:16
Сообщения: 48
Huyzab писал(а):
"Двадцать лет одиночества", издание Rebel Records RRRCD 051-дистрибьюция была через то ли CD-Maximum, то ли Fono. Я хорошо помню, что мне в Харьков его привёз товарищ, работавший с этими фирмами. Правда тогда он ездил часто и мне привёз буквально через 3-4 дня после внесения его в каталог продукции. Возможно были разные варианты издания?


Хм... Насколько я знаю, оригинал этого диска издан с буклетом в виде плаката. Как ни смешно это звучит в наши дни, но этот диск был неплохо пропирачен - я даже сам купил настолько матёрую пиратку, что не удержался и написал Чаче с предложением подарить ему сей артефакт, т.к. уверен, что такого дерьмового пиратского издания своих творений в руках он не держал. Я как раз выяснял тогда подробности приобретения релиза у человека, который выложил его не торрентсру со всеми сканами - эту раздачу пираты и взяли в качестве "мастера": сканенная облога, самовыдуманный задник с набранным треклистом и какими-то реквизитами "издателя", на развороте - сканенное же фото группы из какого-то молодежного журнала (причем в старом составе), технологическая болванка (!!!) с принтерной накаткой и, конечно же, разжатое из низкобитрейтного эмпэтри аудио - весь аттракцион обошелся мне в ТРИСТА рублей. Чача от подарка отказался, "Айсберг" диск обратно принять отказался, т.к. "диск не поврежден и он играет, чо вы хотите".

Я к тому, что если у вас версия без плаката, возможно, это тоже пиратка.
Фоно в Петербурге разорено в прямом и переносном смысле, но за наколочку спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Панк
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Буклет в виде плаката, с одной стороны фото группы, с другой-соответственно обложка, вся дискография с обложками дисков, комментарий к каждой песне(где записана, с какого альбома, каким составом). Сам диск имеет матовую основу и блестящие надписи и какието дизайнерские разводы. Вот только матрица странноватая, хотя...-CD-M-091-9. Кстати можно где-то глянуть сканы того издания с торрентов?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Панк
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:16
Сообщения: 48
Huyzab писал(а):
Буклет в виде плаката

Круто. Завидую.

Huyzab писал(а):
Кстати можно где-то глянуть сканы того издания с торрентов?

Если только на тех же торрентах, но там столько всего по слову НАИВ выезжает - нет сил разбираться... Себе я, конечно, их не сохранял - так просто, смотрел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Панк
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Degringolade писал(а):
технологическая болванка (!!!) с принтерной накаткой

Для пиратов поближе к середине двухтысячных это было совсем не редкостью.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Панк
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:16
Сообщения: 48
Teneton писал(а):
Degringolade писал(а):
технологическая болванка (!!!) с принтерной накаткой

Для пиратов поближе к середине двухтысячных это было совсем не редкостью.

Я в курсе, но 10 долларов за это чересчур.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Панк
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Да фиг знает... Такого плана пиратку по рок-музыке я в последние разы только в магазинах видел, где цены около трёхсот и болтаются. Очень понравилось пару лет назад в одном областном центре: в наличии было три экземпляра одного из альбомов Аквариума, у всех трёх (помимо CD-r основы) существенно отличалось друг от друга оформление внешней стороны инлея - там, где треклист, продавец при этом уверял, что продукция лицензионная :D
Как раз 300р. там и стоил любой диск.

А с уличных лотков, где сильно подешевле, уже давно только пиратские mp3 шансона продавали, вроде бы. Хотя я и тех лотков уже как года два не видел.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Панк
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:16
Сообщения: 48
Teneton писал(а):
Очень понравилось пару лет назад в одном областном центре: в наличии было три экземпляра одного из альбомов Аквариума, у всех трёх (помимо CD-r основы) существенно отличалось друг от друга оформление внешней стороны инлея - там, где треклист, продавец при этом уверял, что продукция лицензионная :D

Кстати, на этом форуме есть тема о пиратках? Думаю, у каждого здесь есть пара юмористических рассказов на эту тему, я и сам повспоминал бы кое-что - у меня несколько ТАКИХ пираток было - жалею, что выкинул...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14619
Откуда: Санкт-Петербург
никто не знает где достать АнТроповские ПТВП "Гексаген" и Никонова "Технику быстрой записи"?
готов дорого заплатить!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14619
Откуда: Санкт-Петербург
ещё очень рекомендую всем ознакомиться с выборгской группой "Химера" (раньше называлась "Депутат Балтики") и Эдуардом Старковым!
группа прекратила своё существование после смерти Старкова в 1997...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB