Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Наверное, нелишним в данной теме будут и 2 альбома А.Лермана, бывшего "араксовца". Тем более, что в становлении данных альбомов принимали самое непосредственное участие В.Голутвин-А.Абрамов-В.Андреев.
И, думаю, нужно упомянуть в дискографии и сольные работы Беликова, а то как-то чужим он стал...
P.S. Сейчас посмотрел ещё раз, Беликова Вы упомянули, пардон.


Последний раз редактировалось Aprel 18 фев 2012, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Но ведь там обозначено "СВ и А.Лерман"... В том и вопрос, что история этих двух групп часто тесно переплетена. А по дискографии "СВ" я создал отдельную тему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Да, так оно и есть. Но, я немного не том. Имел в виду тот факт, что А.Лерман, пусть и непродолжительно, но работал в АРАКСе и было бы не совсем неправильно включить его именно как бывшего солиста-участника группы АРАКС.
К СВ Лерман прямого отношения не имел, если не считать того факта, что в той же записи 2-х заключительных альбомов принимали участие "коренные" музыканты СВ Чиненков и Казанцев. Голувина специально "вывел за рамки", т.к там невозможно определить, где заканчивается АРАКС и начинается СВ ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Лерман работал в "Араксе" в самом начале (1973 год), но в то же время участником "Аракса" был и А.Буйнов... Получается и его все альбомы надо включать в дискографию? Это приведёт к тому, о чём я говорил раньше, дискография станет "неподъёмной"...
P.S. Наверное, стоит объяснить почему я остановился на именах Алёшина, Беликова, Висты и Парфенюка...
Во-первых, они были основными вокалистами Аракса в зафиксированных записях, а ещё их сольные альбомы - именно сольные проекты, а не записи в составе "дружественных" коллективов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
gol65 писал(а):
Лерман работал в "Араксе" в самом начале (1973 год), но в то же время участником "Аракса" был и А.Буйнов... Получается и его все альбомы надо включать в дискографию? Это приведёт к тому, о чём я говорил раньше, дискография станет "неподъёмной"...
P.S. Наверное, стоит объяснить почему я остановился на именах Алёшина, Беликова, Висты и Парфенюка...
Во-первых, они были основными вокалистами Аракса в зафиксированных записях, а ещё их сольные альбомы - именно сольные проекты, а не записи в составе "дружественных" коллективов.

Сольный проект вовсе не означает того, что все слышимые на диске звуки написаны, записаны и исполнены всего лишь одним музыкантом ;) Участник группы и Основной Вокалист группы - это тоже несколько разные вещи. Здесь, думаю, сравнивать Буйнова и Лермана будет несколько натянуто.
Что касается А.Висты, то в данном случае нужно будет говорить о двух вариантах АРАКСа: концертном и театральном. И в этом аспекте нужно говорить и о таких вокалистах группы как Н.Парфенюк и А.Виста, которые оба работают/ли в Ленкомовском АРАКСе и к концертному варианту группы непосредственное отношение имели относительно короткий срок:
НП во времена, когда АРАКС был Фениксом, а АВ - с 90 по 92 гг., до возвращения Алёшина из Америки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Aprel писал(а):
вКонтакте у Парфенюка есть страничка, можно спросить всё, что душа просит ;)
Насчёт изданий MRCE - с Вами полностью согласен. Все релизы сделаны "на уровне", плюс, у MRCE был доступ к мастер-лентам ФГЗ Мелодия, оттуда, не только высокий професс. уровень самих альбомов, но, что самое главное, по звуку - одно из наиболее качественных.
P.S. Издание на CD "Королевского гамбита", естественно, неофициальное. По большому счёту, это просто рип с пластинки с некоторой обработкой звука.

http://limpopomusic.com/shop/product_in ... s_id=18076
Эта та самая, уже упомянутая студия "Раритет", предлагающая ремастер (рип) с винила альбома НП "Королевский гамбит".
Полиграфия к CD "сделана" с обложек винила.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Будем надеяться, что когда-нибудь появится и официальное CD-издание. А винилы у меня в оригинале...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
До винила пираты российские ещё не добрались ? ;)
Одной надежды - мало. Нужно ещё желание. Не только любителей, естественно...
Но это - "старая песня", и все её знают.
И, если уже нового "не рожается", так хоть забытое старое можно издать. Позитивные примеры есть, и даже на отечественной эстраде.
Дикий Мёд, те же Весёлые ребята, Кузьмин, Ободзинский, Тухманов...
Пока ещё слушатели живы, имеющие желание слушать вышеназванных (и не только) исполнителей...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:10
Сообщения: 129
В дискографии "Аракса" не обнаружил сольного альбома Василия Савченко "Фанерные Звезды" (2009 г.). Василий выпустил этот диск будучи солистом группы, поэтому считаю уместным его присутствие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: CD-дискография
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Шурик писал(а):
В дискографии "Аракса" не обнаружил сольного альбома Василия Савченко "Фанерные Звезды" (2009 г.). Василий выпустил этот диск будучи солистом группы, поэтому считаю уместным его присутствие.

А разве альбом издавался официально? Если да, то сообщите выходные данные.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 59 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB