Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Конечно не зависит. Просто, когда семиструнная гитара к примеру, там сразу подразумевается свой строй, отличный от шестиструнной. Вот было поначалу и предположил, что может и тут нечто подобное. А у Наумова всё же изначально классический шестиструнный строй гитары, как понимаю. Просто где-то шестую (девятую) крутанёт до (ре), например, или ещё какую-нибудь поднимет или опустит. Но как гитарист, он именно шестиструнник изначально, полагаю. Первые три струны, также, наверняка всегда продублированы в унисон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2015?)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Как начинаю читать что про Комарова, что про Наумова, все так носятся с этим нестандартным количеством струн, хотя это просто сдвоенные струны, как у 12-струнки. Причем нижние струны убраны для того, чтобы использовать этот довольно простой прием, из-за которого все опять начинают писать про онжечеловекаркестр! Вся эта человекооркестрность выражается в том, что гитарист правой рукой с помощью чаще всего открытых басовых струн имитирует бас в соответствующую долю, остальные же струны используются для различных аппликатур стандартных аккордных трезвучий и разного рода логичных ходов. Поэтому в стандартном строе что Наумов что Комаров по сути ограничены тремя тональностями и небольшим количеством гармоний. Соответственно все новые аккорды и строи это способ добиться разнообразия в рамках уже освоенной техники вместо того чтобы осваивать новую технику. В данном случае возможно первое и лучше, тк еще и петь же надо. И Нумова еще примочек куча, все эти дилеи, когда хвосты налезают на следующий такт и делают гармонию неслушабельной. Вот человек оркестр с гитарой - https://www.youtube.com/watch?v=jdYJf_ybyVo
Ну или он же с вокалом - https://www.youtube.com/watch?v=R1vQ9ZtLDlc
А Наумов просто крутой автор-песенник, которого я, правда, не понимаю вообще.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2015?)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Сразу скажу, я не секу абсолютно в гармониях и тональностях, но мне кажется оркестр-Наумов гораздо круче звучит чем оркестр-John Butler. Конечно это мое восприятие и я не претендую на истину.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2015?)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
А Наумов просто крутой автор-песенник, которого я, правда, не понимаю вообще.
Та же история. О Наумове я узнал ещё в 90-ых, но попытки послушать ничего не дали: не могу сказать, что плохо, не могу сказать, что хорошо - просто проходит мимо, не задевая.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2015?)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Я же наоборот, в студенчестве был фанатом адским. причем песни воспринимал как картины, чувствуя и воображая. Очень впечатляла техничная и отчаянная подача. Сильно обломался, когда впервые попал на концерт. Общение со зрителем - сюси-пуси, а прежних эмоций в песнях не осталось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2015?)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Единственная композиция,которая меня втыкает сразу и безусловно-это Театр Станиславского.Невероятно сильная вещь,в плане текста.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2015?)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Я лет пять назад, по весне на машине застрял в грязи капитально, шансов выбраться самому никаких. Это было в деревне где большинство жителей горькие пьяницы. Чуть ли не единственный человек на уазике должен приехать часа через два. Представьте, дело к вечеру, кругом тишина и жидкая грязь. Включил Наумова. Вот тут мне Violet вштырил так! До сих пор помню эти ощущения. Не могу описать, но было так грустно, при этом это все не давило, а как бы поддерживало, заставляло задуматься. Мне трудно словами объяснить. Что-то подобное я ощущаю когда слушаю Pink Floyd, а особенно Гилмора и смотрю на море.
Ребята, пускай ваши чакры открываются от хорошей музыки! :P :P :P

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2015?)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Новость от 17 августа 2016 года про новый альбом с Планеты :
Цитата:
Альбом активно пишется, это большая работа и упорные месяцы студийных исканий и репетиций с музыкантами.
В данный момент симфоническая часть на стадии завершения, понадобится еще некоторое время на мастеринг, сведение и прочие аудиоинженерные изыски.

Поэтому, по старой доброй традиции, давайте наберемся терпения и будем ждать дату релиза. Вся команда во главе с Маэстро рассчитывает успеть доделать пластинку и выйти с ее презентацией весной 2017 года.
https://planeta.ru/campaigns/13693/updates!post65390


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2015?)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Все как обычно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый альбом (2015?)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
У Юрия Наумова выходит новый студийный альбом. 24 и 27 ноября презентация.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB