Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 474 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 548 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
drundel писал(а):
Люди! Где в Петербурге можно купить винил зарубежных исполнителей по приемлемым ценам?
Прочесал ОЗОН - дорого, это понятно. Пурпурный легион - тоже дороговато.
Есть вообще дешевле, интересно?

Например, только что был в Медиамаркте на Жукова - там очередная распродажа винила, от 300 рублей, средний прайс 500-700.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
totorototoro писал(а):
drundel писал(а):
Люди! Где в Петербурге можно купить винил зарубежных исполнителей по приемлемым ценам?
Прочесал ОЗОН - дорого, это понятно. Пурпурный легион - тоже дороговато.
Есть вообще дешевле, интересно?

Например, только что был в Медиамаркте на Жукова - там очередная распродажа винила, от 300 рублей, средний прайс 500-700.

Отлично! Спасибо за инфу. Это совсем рядом со мной)
Надеюсь там есть что-нибудь интересное.

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
новый Pet Shop Boys в том числе и на виниле ! Дата выхода сентябрь 2012.

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
http://www.frontiers.it/album/5066/
В октябре итальянский лейбл Фронтиерс издаёт новый альбом Джеффа Линна. И Бест оф ЭЛО.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:12
Сообщения: 76
Прог. группа ÄNGLAGARD (для люб. King Crimson) выпустила новый альбом на виниле Viljans Öga, в 2х вариантах Black 2LP(Limited to 1500 copies) и Clear (Limited to 500 copies).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:12
Сообщения: 76
Готовятся к выходу: Porcupine Tree - Coma Divine (3LP) 3.09.2012; THRESHOLD - March of progress (2LP) 2 варианта YELLOW и Blue 24.08.2012; Kaipa- Vittjar (2LP+CD) 2 варианта Black и Blue 27.08.2012; Beardfish - The Void (2LP+CD) 2 варианта Black и Gold 27.08.2012;


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Поркупайны лучше б Deadwing переиздали, а то первач фиг купишь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Сегодня получил на почте новый альбом Golden Earring 2012 “Tits 'N Ass”. Альбом великолепный, мощный старый добрый Голден Иарринг. Если кто любит их старые альбомы, думаю, этим не разочаруются, а совсем наоборот.
Альбом двойной, издан на серебристом виниле (прозрачный винил был наполнен алюминиевой пудрой), так что диски выглядят не матово-серебристыми, а с какими-то расплывами и тенями, очень стильно. Так что советую всем, кто любит эту самую почтенную голландскую группу. В связи с этим приобретением возникло сразу несколько размышлений.
Размышление первое: Меня несколько напрягают издания на двойном виниле. Моё личное мнение, что сегодняшний винил кое-что теряет от того, что первичным форматом по инерции продолжает на сегодня оставаться CD. Но ведь есть некоторое отличие винила от компакта – это разная продолжительность и отсутствие у компакта «двухсторонности». Ведь законы компоновки песен для винила и компакта по этой причине сильно отличаются. Ведь как правило 1 сторона начиналась яркой драйвовой вещью, потом песни чередовались по ритму и смыслу, а 2 сторона как бы подстёгивала новый интерес к альбому, открываясь, как правило, тоже очень яркой песней, чаще тоже быстрой, может быть не такой концептуальной, как с 1 стороны. В результате 45 минутные в среднем виниловые альбомы слушались без напряга и утомления на одном дыхании (конечно, если альбом хороший). По-моему, совершенно случайно виниловый формат угадал оптимальную продолжительность музыкального альбома. А двухсторонность эту оптимальность только усилила, потому что дала маленькую передышку в прослушивании. Получилось в результате очень психологически умно.
А вот альбомы начала 90-х на компактах были ужасно длинными, до 82 минут и отсутствие двухсторонности исказило правила компоновки. Чаще получалось так, что самые яркие вещи группировались в начале, а вторая половина альбома просто добивалась для полноты времени проходными вещами. В результате альбомы было трудно вдумчиво дослушать до конца (слушатель просто уставал), альбомы теряли концептуальность и целостность.
Так вот, итог первого размышления таков: я думаю надо возвращаться к виниловому временному формату и правилам компоновки альбомов и делать винил «первичным форматов», а компакты уже последующим, т.е. не винил тупо раскомпоновывать с компакта на 4 стороны, а наоборот, компакт – как вариант винилового первоисточника и оригинала. Кстати, некоторые альбомы сейчас так и начинают делать, но, к сожалению не все.
(Продолжу позднее)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:50
Сообщения: 5
Я тоже считаю, оптимальное время для альбома минут 40 - 45. Сейчас многие к этому уже вернулись. Так же и альбомы на виниле для многих британских и американских артистов - как приоритет. Альбомы и синглы изначально представляют в первую очередь на виниле. А некоторые синглы вообще на CD и не издают. Т.е. только на виниле. Все это очень и очень радует. Да здравствует винил !


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Размышление второе: Если посмотреть на дизайнерское исполнение этого альбома, то всё вроде неплохо: есть разворот, качественная полиграфия, вкладыш с текстами, яркие пикчурные лейблы. Но всё же есть нечто, что отличает сегодняшние альбомы по дизайну в худшую сторону (на мой взгляд) от альбомов «золотой эпохи винила 70-х. Вот этот альбом. Для него взяли оформление компакта и тупо увеличили изображение под виниловый конверт. Но ведь совершенно разные размеры диктуют совершенно разные правила дизайна. Маленькое изображения с буклета компакта разрастается в большое и не всегда это выглядит эстетично. Но ещё хуже, что начинается война оглавления с изображением. Название альбома и группы расползлось на пол-конверта. А разве это хорошо? Вспомните старые альбомы. Хотя бы Yes 1977 “Going for the one”. Там маленькое оглавление вверху конверта ничуть не портит, а тактично дополняет дизайн. И всё логично и к месту. А возьмите последний Yes или этот Golden Earring! Огромные названия просто забивают пространство лицевой обложки. Дизайнер должен понимать, что зрительное восприятие обложек разных размеров предполагает примерно одинаковые размеры титульных названий для обоих, а больший размер винила – это только дополнительный плюс, простор для дизайна. Может быть, это просто отсутствие фантазии, лень, порождённая Фотошопом или утеряна старая дизайнерская школа для винила? На этом альбоме, кроме этого, есть ещё одно современное проявление в дизайне (негативное). Та же «фотошопская», как я полагаю, лень, или желание отделаться побыстрее, приводит к тому, что слишком много повторов одних и тех же деталей в дизайне. На лицевой обложке присутствует некая гламурная полуобнажённая особа. Она же, почему-то, в большем размере, заполняет разворот, и она же, в меньшем размере на лейблах. Ну явное отсутствие фантазии, «болезнь фотошопского перебора» и лень.
О лейблах отдельный разговор. Я не помню, чтобы на лейблах классических рок-альбомов 70х годов в дизайне лейблов использовались фрагменты с дизайна обложки. Тот же Yes 1977, там лейблы сделаны совершенно в другом ключе, но очень хорошо и вдумчиво. А вспомните классические альбомы Pink Floyd. Там лейблы перекликаются по дизайну с обложками, но не являютсяих фрагментами, а дополняют дизайнерскую концепцию. Возьмём “Dark side of the Moon”. Если бы его делал современный дизайнер, то нет никаких сомнений, что на лейбле мы бы увидели маленькую призму с лучами. Это же проще всего, скопировал в Фотошопе, уменьшил, вставил в лейбл, тяп-ляп и в сторону, следующий! Я не стану спорить, что иногда, может быть, такой подход с фрагментацией и имеет смысл, но когда это уже повально, то создаётся впечатление, что оформлять собственно пластинку уже совсем разучились. Фотошоп, конечно, с одной стороны, дело хорошее, но с другой, увы, гробит творчество в дизайне. Как, впрочем, компьтерные программы, как я думаю, убивают творчество и индивидуальность во многом другом. Возьмите, хотя бы, легковые автомобили. Они все стали на одно «футуристическое лицо», потеряли фирменную индивидуальность. И если снять с машины фирменный знак, то чаще всего и не догадаешься, чей это автомобиль. Если только не остались отголоски прошлого, как косая полоска на облицовке радиатора у VOLVO.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 474 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 548 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB