Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 474 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 748 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
b2zer писал(а):
Будут ли так же цениться оригинальные пласты при полностью идентичном переиздании?

Я не понял смысл вопроса. То ли не снизится ли цена на оригиналы, если появятся полностью идентичные им новоделы или даже фэйки? Или будут ли новоделы ценится сопоставимо с оригиналами?
В первом варианте: я полагаю, что оригиналы всё-равно останутся при своей цене (которая будет постепенно расти), независимо от количества и качества переизданий.
Во втором случае, стоимость будет, разумеется ниже оригинальной, но она со временем тоже понемногу будет прибавляться. Ведь со временем разница в годах издания становится менее существенной. Но должно пройти достаточно времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Dep435 писал(а):
меня, если честно, очень бесит эта политика мэйджоров - печатать в наши дни, а год оставлять первого издания или вообще не ставить, я не могу понять какого года некоторые мои пластинки... :(
диски тоже допечатывают чуть ли не каждый год, а ставят девяностые... :(

Вы исходите из логики российских изданий. Где каждый тираж - это Событие. Или Швеция DCM 95, или ЕОД 2011.

На западе же, блин, всё совсем по-другому было. Известные группы что на виниле, что на CD штамповали лютыми миллионами (а неизвестные - сотнями тысяч), часто на нескольких заводах сразу. И текущий "остаточный спрос", то есть когда альбомы уже давно не на пике, всё равно составлял десятки тысяч в год и требовал постоянных допечаток. Естественно, дата тиража в таких условиях не является значимым фактором.
И это, кстати, и есть единственный нормальный вариант массового распространения звукозаписи.


Гораздо сильнее бесит отечественная звукоиндустрия 90-х, то есть когда для московских жлобов печатался небольшой тираж в Австрии по 15 долларов за экземпляр (в стране со средней зарплатой долларов в 70-100), в итоге все жаловались на пиратство (надо же, как удивительно), а теперь тех дисков или не найти в принципе, или идут по цене первопрессов Пинк Флойд.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Teneton писал(а):
Гораздо сильнее бесит отечественная звукоиндустрия 90-х, то есть когда для московских жлобов печатался небольшой тираж в Австрии по 15 долларов за экземпляр (в стране со средней зарплатой долларов в 70-100), в итоге все жаловались на пиратство (надо же, как удивительно), а теперь тех дисков или не найти в принципе, или идут по цене первопрессов Пинк Флойд.

Нда, с тех времён мало что изменилось)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
masm писал(а):
b2zer писал(а):
А кто-нибудь может пояснить смысл такого идиотского феномена? Сейчас многие исполнители издаются на виниле. Издают кучу альбомов, но именно знаковые пластинки не переиздают, поэтому приходится ловить их на ебее по сто баксов. Nick Cave - Murder Ballads например. При этом другие пластинки Кейва переизданы.


Вот не видел в последнее время переизданий Кейва, поэтому вбил в британском Амазоне. По факту доступен только амазон маркет, при этом как раз на Murder Ballads есть очень недорогое предложение.


На британском амазоне бываю крайне редко, но предложение и правда отличное, спасибо. На ебее картина другая. Я вообще не знаток Кейва, попробую привести другой пример. Massive Attack - Blue Lines покупай сколько угодно, Mezzanine (между прочим, с главным хитом) - сиди жди. U2 - Joshua Tree хоть упокупайся, POP - готовь серьезные денежки за оригинал (хотя сейчас тоже нашел его в Японии за 80 баксов с бесплатной доставкой, но это исключение и 80 все равно не 20). Так, что еще. Aerosmith - Nine Lives отлично переиздан, Get A Grip - хрен.

Я на самом деле рисую картину по музыке, которую сам слушаю, но смысл ясен. Опять же у кучи групп есть совершенно потрясные официальные сборники, которые мне прикольно иметь чисто как слушателю, чтобы не скупать всю дискографию. Aerosmith, Bon Jovi, REM, Nick Cave, Oasis, Radiohead, Depeche Mode (которые с коробке, его я таки купил), Placebo, INXS, Stereophonics, Blur, Nirvana, Tom Petty, ZZ Top - все это отлично можно было переиздать. Но приходится тянуть с ебея в среднем по 80 долларов.


Последний раз редактировалось b2zer 01 сен 2012, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Const57 писал(а):
Нда, с тех времён мало что изменилось)

В отношении CD - много)
А современный винил это отдельная история со стоимостью производства и крохотной нишей, ему объективно нет причин быть массово доступным.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:12
Сообщения: 76
С октября начнут переиздавать альбомы 80х Iron Maiden на Picture Vinyl (http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... 050&type=1).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
По мне так достаточно двух недавних сборников на пластах:)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 13:12
Сообщения: 76
Впервые на виниле издают 1й альбом Spock's Beard - The Light на 2LP, в 3х вариантах: Green, Red, Black. Дата 24.09.2012.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
В связи с этим я подумал, что неплохо бы было составить список тех альбомов из 90-х и 00-х, которые были в своё время изданы на СД, но которые были бы очень к месту в продолжении виниловых дискографий в коллекциях или просто хотелось бы увидеть в виниловом переиздании. Интересно, кто что бы хотел в этом плане? Зарубежное, а может и наше?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:55
Сообщения: 100
Откуда: Москва
весь Кровосток :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 474 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 748 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB