Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 07:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 338 сообщений ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 3234 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
У меня сохранилась официальная статистика Фирмы Мелодия по тиражам пластинок поп- и рок-групп. Рассматриваемый период - с конца 1986 по октябрь 1988. Своеобразный "хит-парад" исполнителей, перешагнувших миллион.
1. Машина времени "В добрый час" - 2 418 830
2. Форум "Белая ночь" - 2 005 730
3. Чёрный кофе "Переступи порог" - 1 394 970
4. Аквариум (первая пластинка) - 1 358 200
5. Диалог "Просто" - 1 329 680
6. Секрет "Бит-квартет "Секрет" - 1 279 540
7. Круиз "Круиз-1" - 1 050 080
8. Машина времени "Реки и мосты" - больше 1 000 000
9. Машина времени "Десять лет спустя" - больше 1 000 000


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Ария ГА - что-то около 1.5кк, ИсО примерно такой же был.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14595
Откуда: Санкт-Петербург
ИсО явно меньше был, это хорошо видно по тому насколько реже он встречается, чем ГА, примерно раз в 3-5, я лет 7 назад толкучки облазил, ГА был в каждом доме, а ИсО я чуть ли не на молотке брал, хоть и за копейки

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
gol65 писал(а):
У меня сохранилась официальная статистика Фирмы Мелодия по тиражам пластинок поп- и рок-групп. Рассматриваемый период - с конца 1986 по октябрь 1988. Своеобразный "хит-парад" исполнителей, перешагнувших миллион.
1. Машина времени "В добрый час" - 2 418 830
2. Форум "Белая ночь" - 2 005 730
3. Чёрный кофе "Переступи порог" - 1 394 970
4. Аквариум (первая пластинка) - 1 358 200
5. Диалог "Просто" - 1 329 680
6. Секрет "Бит-квартет "Секрет" - 1 279 540
7. Круиз "Круиз-1" - 1 050 080
8. Машина времени "Реки и мосты" - больше 1 000 000
9. Машина времени "Десять лет спустя" - больше 1 000 000

На тот момент времени Арии даже и в списках миллионеров нет, что и требовалось доказать. По степени популярности она тогда уступала и Черному кофе и Круизу.

Эти данные охватывают период с 1986 по 1988. До 90 года были еще тиражи. По Черному кофе уже я указывал цифры, а вот по Герою асфальта в " Кто есть кто" говорится,что на 1990 было выпущено более одного миллиона пластинок ГА. По Круизу тоже точной цифры нет, пишется, что тираж пластинки быстро перевалил миллионный рубеж и уступает только Черному кофе. Вся беда в том фирма "Мелодия" так и не составила полного и точного каталога, из-за этого такая неразбериха. Были, конечно, отделные прайсы для магазинов, но фирменного каталога нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Вы правда уверены, что Ария была менее популярна ЧК и Круиза? Да момент ГА и ИсО первый гигантский взлёт их популярности.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Zelgadiss писал(а):
Вы правда уверены, что Ария была менее популярна ЧК и Круиза? Да момент ГА и ИсО первый гигантский взлёт их популярности.

Было бы правильней сказать, что на тот момент времени группа Черный Кофе была мега популярны, Круиз был очень популярен, ну а Ария была просто популярной металлической командой. Я просто жил в то время и хорошо это помню.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8347
Igorr писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Вы правда уверены, что Ария была менее популярна ЧК и Круиза? Да момент ГА и ИсО первый гигантский взлёт их популярности.

Было бы правильней сказать, что на тот момент времени группа Черный Кофе была мега популярны, Круиз был очень популярен, ну а Ария была просто популярной металлической командой. Я просто жил в то время и хорошо это помню.
Тем удивительнее, как всё это повернулось буквально через полдесятка лет. Я начал слушать рок-музыку подростком в середине 90-ых, и Чёрного Кофе (да и Круиза) никто из сверстников, включая меня, уже не знал и не помнил. А Ария была наше металлическое всё.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
Igorr писал(а):
Zelgadiss писал(а):
Вы правда уверены, что Ария была менее популярна ЧК и Круиза? Да момент ГА и ИсО первый гигантский взлёт их популярности.

Было бы правильней сказать, что на тот момент времени группа Черный Кофе была мега популярны, Круиз был очень популярен, ну а Ария была просто популярной металлической командой. Я просто жил в то время и хорошо это помню.
Тем удивительнее, как всё это повернулось буквально через полдесятка лет. Я начал слушать рок-музыку подростком в середине 90-ых, и Чёрного Кофе (да и Круиза) никто из сверстников, включая меня, уже не знал и не помнил. А Ария была наше металлическое всё.

Именно так. Два таких титана сгасли и до сих пор никак не восстановят свою былую славу. Откровенно говоря, мне на теперешнего Варшавского больно смотреть, а не то что слушать. Да и Круиз далеко от него не ушел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8347
Igorr писал(а):
Именно так. Два таких титана сгасли и до сих пор никак не восстановят свою былую славу. Откровенно говоря, мне на теперешнего Варшавского больно смотреть, а не то что слушать. Да и Круиз далеко от него не ушел.
На самом деле, остаётся под вопросом - сгасли ли...
Я сейчас специально переслушал альбомы ЧК, Круиза и Арии до 90-го года - стойкое ощущение, что "Герой асфальта" в мелодическом смысле укатывает творчество Варшавского и Гаины того периода как асфальтоукладчик.

Причём, если у "Чёрного Кофе" что-то самобытное прослеживается, то "Круиз", кажется, механистически снимал запад, я бы не сказал, что это хоть сколько-то интересно слушать сейчас.

Диспропорцию в тогдашней популярности и тиражах пластинок "Мелодии" могу объяснить только одним фактором - ЧК и Круиз банально раньше стартовали, и были мэтрами к моменту первых опусов Арии. Но время всё расставило по своим местам.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
Igorr писал(а):
Именно так. Два таких титана сгасли и до сих пор никак не восстановят свою былую славу. Откровенно говоря, мне на теперешнего Варшавского больно смотреть, а не то что слушать. Да и Круиз далеко от него не ушел.
На самом деле, остаётся под вопросом - сгасли ли...
Я сейчас специально переслушал альбомы ЧК, Круиза и Арии до 90-го года - стойкое ощущение, что "Герой асфальта" в мелодическом смысле укатывает творчество Варшавского и Гаины того периода как асфальтоукладчик.

Причём, если у "Чёрного Кофе" что-то самобытное прослеживается, то "Круиз", кажется, механистически снимал запад, я бы не сказал, что это хоть сколько-то интересно слушать сейчас.

Диспропорцию в тогдашней популярности и тиражах пластинок "Мелодии" могу объяснить только одним фактором - ЧК и Круиз банально раньше стартовали, и были мэтрами к моменту первых опусов Арии. Но время всё расставило по своим местам.

Старт разбега что у ЧК, что и у Арии был примерно одинаков и к выходу винилов они пришли примерно с одинаковым багажом. Секрет успеха пластинки ЧК кроется в другом. Наличие на альбоме трех прекрасных балад, тема церквей, сильный и необычный вокал Варшавского, который со временем потускнел. Тема церквей и религии была особенно модна среди народа после многолетних запретов.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 338 сообщений ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 3234 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB