Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 338 сообщений ]  На страницу Пред. 129 30 31 32 33 34 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:01
Сообщения: 16
Igorr писал(а):
Teneton писал(а):
Igorr писал(а):
Именно так. Два таких титана сгасли и до сих пор никак не восстановят свою былую славу. Откровенно говоря, мне на теперешнего Варшавского больно смотреть, а не то что слушать. Да и Круиз далеко от него не ушел.
На самом деле, остаётся под вопросом - сгасли ли...
Я сейчас специально переслушал альбомы ЧК, Круиза и Арии до 90-го года - стойкое ощущение, что "Герой асфальта" в мелодическом смысле укатывает творчество Варшавского и Гаины того периода как асфальтоукладчик.

Причём, если у "Чёрного Кофе" что-то самобытное прослеживается, то "Круиз", кажется, механистически снимал запад, я бы не сказал, что это хоть сколько-то интересно слушать сейчас.

Диспропорцию в тогдашней популярности и тиражах пластинок "Мелодии" могу объяснить только одним фактором - ЧК и Круиз банально раньше стартовали, и были мэтрами к моменту первых опусов Арии. Но время всё расставило по своим местам.

Старт разбега что у ЧК, что и у Арии был примерно одинаков и к выходу винилов они пришли примерно с одинаковым багажом. Секрет успеха пластинки ЧК кроется в другом. Наличие на альбоме трех прекрасных балад, тема церквей, сильный и необычный вокал Варшавского, который со временем потускнел. Тема церквей и религии была особенно модна среди народа после многолетних запретов.

Как-то так. "Переступи порог" музыкально более интересный альбом, чем "Герой асфальта". Каждая песня отличается от другой. У Арии музыка монотонней, хотя альбом, без сомнений, Шедевр!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14597
Откуда: Санкт-Петербург
прошло больше трёх лет, а из заявленного издано только 10 штук, то есть 20% и ещё 5 (10%) издано другими лэйблами...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Dep435 писал(а):
прошло больше трёх лет, а из заявленного издано только 10 штук, то есть 20% и ещё 5 (10%) издано другими лэйблами...

Хотелось бы узнать, возможно и не по адресу, а как обстоят дела с реализацией этих 20+10 процентов?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14597
Откуда: Санкт-Петербург
чужие 10% продаются вполне нормально, потому что выбраны коммерчески выгодные релизы, а 20% мелодиевских хуже, но это 20% конкретно из списка, а так в серии вышло уже 34 издания, что составляет 68%, в основном классика и сказки, но я с классикой не пересекаюсь, может она и на ура идёт среди любителей...
а так Ария рванула с места в карьер, Чёрный кофе тоже неплохо пошёл, Курёхин ещё...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Арию уже днём с огнём не сыщешь. Я когда продавал купленный за 1к винил, то оторвали с руками.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:01
Сообщения: 16
Zelgadiss писал(а):
Арию уже днём с огнём не сыщешь. Я когда продавал купленный за 1к винил, то оторвали с руками.

Даже на Молотке нет... Пару месяцев назад за пятёрку выставляли... Мелодия обещала доп.тираж в 500 шт. без плаката... Но где он?
Форумчане! Если не затруднит, ответьте некупившему (((. В чём плюсы новодела (я про звук)? Заранее благодарен!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14597
Откуда: Санкт-Петербург
плюсы в звуке вряд ли есть, зато есть в оформлении, ни и сам винил тяжёлый германский

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Dep435 писал(а):
плюсы в звуке вряд ли есть, зато есть в оформлении, ни и сам винил тяжёлый германский

По сравнению с оригиналом, очень даже хороший звук.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Вчера обменивались мнениями по ценам на теме Мирумир. Сегодня зашёл на сайт Мелодии. Вот первая страница винилового каталога:
http://melody.su/catalog/vinil/?SECTION ... o=asc&TYPE[0]=17&TYPE[1]=17
Обратите внимание, что за 2015 год изданы всего 2 диска по цене 700 и 900 руб. А до этого - диски 2014 года по 1000 руб. Если открыть страницы этих дисков и кликнуть "подробнее", то будет видно, что они отпечатаны в Германии, а у последних за 2015-й год - никакой ссылки на немецкий или любой другой зарубежный пресс уже нет. Значит начинают печатать уже у нас. Лично я считаю, что это единственный правильный путь, чтобы винил понемногу сдвигался по цене к нормальности для нашего небогатого покупателя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14597
Откуда: Санкт-Петербург
Они говорили, что хотят производить у нас и довести ценник до массового уровня.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 338 сообщений ]  На страницу Пред. 129 30 31 32 33 34 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB