Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 338 сообщений ]  На страницу Пред. 127 28 29 30 3134 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Igorr, я не понял, что значит "зря Вы так"?..
В своём сообщении я не оценивал ни качество альбома, ни его право находится в юбилейной серии "Мелодии", которая, к слову, меня совсем не интересует. Я просто написал то, что написал.
Кстати, может Вам нужен этот легендарный старый пресс в отличном состоянии?.. с удовольствием подарю, вышлю в любой город, пересыл Ваш, три штуки есть в наличии ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Турист писал(а):
Igorr, я не понял, что значит "зря Вы так"?..
В своём сообщении я не оценивал ни качество альбома, ни его право находится в юбилейной серии "Мелодии", которая, к слову, меня совсем не интересует. Я просто написал то, что написал.
Кстати, может Вам нужен этот легендарный старый пресс в отличном состоянии?.. с удовольствием подарю, вышлю в любой город, пересыл Ваш, три штуки есть в наличии ;)

Спасибо, конечно, но пластинка имеется, лишнего не надо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Igorr писал(а):
Турист писал(а):
Видимо, закончились запасы с советских времён ;) решили переиздать
http://classjazz.ru/item_11288/Chernyy_ ... 7_2014_LP_
Неужели, действительно, покупают?.. :? у меня старого издания штук пять дома валяются, даже в подарок люди не берут...

Зря Вы так, альбом отличный и вошел в эту юбилейную коллекцию по-праву. Альбом вышел огромным тиражем-1 971 960 копий. Пластинкам Арии и Круизу такие тиражи даже и не снились.

У Арии ГА примерно таким же тиражом вышел.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Zelgadiss писал(а):
Igorr писал(а):
Турист писал(а):
Видимо, закончились запасы с советских времён ;) решили переиздать
http://classjazz.ru/item_11288/Chernyy_ ... 7_2014_LP_
Неужели, действительно, покупают?.. :? у меня старого издания штук пять дома валяются, даже в подарок люди не берут...

Зря Вы так, альбом отличный и вошел в эту юбилейную коллекцию по-праву. Альбом вышел огромным тиражем-1 971 960 копий. Пластинкам Арии и Круизу такие тиражи даже и не снились.

У Арии ГА примерно таким же тиражом вышел.

Из какого источника эти данные? Я взял информацию из справочника " Кто есть кто в советском роке" Алексеев А., Бурлака А., Сидоров А. 1991г.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
самая неточная энциклопедия вообще из всех существующих, какие мне в руки попадались...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Из первых рук: от участников группы.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Zelgadiss писал(а):
Из первых рук: от участников группы.

Ну тогда это серьезно, не поспоришь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Dep435 писал(а):
самая неточная энциклопедия вообще из всех существующих, какие мне в руки попадались...

А что, у нас так много было энциклопедий о советском роке?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
литературы, которую можно было бы прямо или косвенно к ним причислить, хватает: трёхтомник Бурлаки, 100 магнитоальбомов, Рок в СССР Троицкого, ряд биографий, которые через призму одной группы дают представление обо всём рок-клубе, Кино с самого начала Рыбина, например...

но такого бардака и количества неточностей, как в "Кто есть кто", нет ни в одной из этих книг...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Dep435 писал(а):
литературы, которую можно было бы прямо или косвенно к ним причислить, хватает: трёхтомник Бурлаки, 100 магнитоальбомов, Рок в СССР Троицкого, ряд биографий, которые через призму одной группы дают представление обо всём рок-клубе, Кино с самого начала Рыбина, например...

но такого бардака и количества неточностей, как в "Кто есть кто", нет ни в одной из этих книг...

Но " Кто есть кто" была фактической одной из первых энциклопедией, поэтому и неточности. Оно и понятно, альбомы многих групп в то время издавались кустарным способом на магнитной ленте и имели расхождения и в датах выхода и в названиях альбомов . "Рок в СССР" Троицкого переизданный в Союзе примерно в то же время, что и "Кто есть кто" фактически состоял из заметок того же Бурлаки, Пушкиной, Семеляки и др авторов и давал фактически такую же информацию. Трехтомник Бурлаки, 100 магнитоальбомов вышли гораздо позже и, естественно, содержали уже более точную и полную информацию. Ну а биографии к энциклопедиям вообще не относятся.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 338 сообщений ]  На страницу Пред. 127 28 29 30 3134 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB