Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 182 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 1719 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14599
Откуда: Санкт-Петербург
Есть и такой подход среди олдовых собирателей винила, утилитаристов, небольшие наклейки с поверхности отодрать и выкинуть, большие из вложений - наклеить, плакаты - повесить на стену :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 13:34 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
При этом я не собиратель винила вообще :)
Еще могу предложить вариант: отклеить стикер с передней створки не разрезая, и эту отклеенную половинку подклеить внутрь разворота. Это если диск вложен в переднюю створку. Если он вложен в заднюю - то наоборот.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14599
Откуда: Санкт-Петербург
Я подозреваю, что их два и вложены они в обе :)
Тогда предложил бы отклеить заднюю часть и изнутри на клейкую часть приложить плёнку, потом аккуратно вырезать по контуру.
Таким образом наклейка будет на месте, но конверт можно будет открывать и закрывать.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Ну что как дети малые? Просто разрежьте гейтфолд с торца. И до содержимого доберетесь и наклеечку сбережете. =)

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Parovoz писал(а):
Отклеить и выбросить.
Принимаю отклики, полные гнева, презрения и сожаления :)


Нельзя. Стикер - элемент оформления альбома. В частности, на нём зафиксировано название (и больше нигде).

Перенаклеить на створку - тоже не вариант, т.к. , как правильно заметил Антон, релиз на 2 LP.

Короче, зря вчера выдул пузырь вискарика - распечатать пластинку так и не решился (спецом берёг для прослушивания).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 15:05 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Люц писал(а):
Ну что как дети малые? Просто разрежьте гейтфолд с торца. И до содержимого доберетесь и наклеечку сбережете. =)

Вот это правильно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
На CD Билли Новика "Джазовые стандарты. Часть 1" тоже имеется круглый стикер, приклееный к торцу диджислива, препятствующий выскальзыванию диска из конверта. Я его переклеил в левый верхний угол: viewtopic.php?f=5&t=120&start=3550

Также вспомнился "язычок" на диджибуке Алисы "20.12", но его я оставил на месте, так как диск редко достаю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
У меня была история с диском Сэнди Дэнни из прекрасной юнивёрсаловской серии "deluxe edition". Вот такой диск: https://www.amazon.co.uk/Rendezvous-San ... ZS82MCKGDW.

Смысл в том, что когда эта серия начиналась (в первой половине 00-х) стандартом был восьмипанельный диджипак с толстым буклетом, заключённый в стильный пластиковый слипкейс, на котором размещался логотип серии и все стикеры. Чтобы не портить оригинальное оформление, треклист и штрих-код печатались на полупрозрачной бумаге, этот листок помещался под заднюю прозрачную панель слипкейса. Оформление было на 5+, на мой вкус - эталонное.

Со временем из серии пропали листки с треклистами, затем прекрасные слипкейсы (стикеры клеились прямо на диджипак), позже часть диджипаков стали шестипанельными и буклеты отощали, потом диджипаки стали заменяться убогими минтпаками (правда, частично), а в крайнем - самом уродском - воплощении (примерно с 2012-2013 годов) чтобы всё же придать серии единообразный вид вместо слипкейса вокруг всего издания стали наклеивать дурацкую полосу с логотипом серии (по ссылке можно её увидеть) (+ на моём экземпляре в данном частном случае половину обложки занимает стикер переиздания).

К сути. Полосы эти меня жутко раздражают, ибо неэстетичны, непрактичны и вообще уродство. Засим я их беспощадно удаляю (в одном случае переклеил на внешний защитный пакет, эстетичнее не стало. С тех пор выбрасываю). В случае с многострадальной Сэнди эта хренота забрала с собой частично глянцевую ламинцию. Думаю, понятно, что без слёз смотреть больно.

Мораль: удаляйте осторожнее. ;)

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Не нашёл особо подходящей темы.
А как определить на какое кол-во оборотов пластинка?

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Zelgadiss писал(а):
Не нашёл особо подходящей темы.
А как определить на какое кол-во оборотов пластинка?

Обычно на пластинках есть метки 33 или 45.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 182 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 1719 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB