Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 182 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 519 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Const57 писал(а):
Я не стал бы смотреть на перспективы винила столь пессимистично.

Ну а какие ещё у него могут быть перспективы? Вопрос не в том, станет ли он полноценным музыкальным носителем, потому что явно не станет. Большинство исполнителей со временем перестанут на физ.носителях вообще выпускать что-либо. Интрига в другом - заменит ли он компакт-диск в нынешнем его проявлении, то есть как основную раскупаемую поклонниками сувенирную муз.продукцию... даже это сомнительно.


Соглашусь, что очень хорошая фишка винила - работа с самим материалом диска, то есть всякие цветные, пикча-винилы и тому подобное. Жалко, что у компактов эта тема всегда была развита слабо, и то в основном в виде золотистой рабочей поверхности, что есть скучно. Нестандартных, например полностью чёрных с рабочей стороны СD было немного, не говоря уже о каких-то более навороченных решениях.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Const57 писал(а):
M.S. писал(а):
Полноценной жизни винилу вряд ли отпущено многие лета... Ровно до того момента, когда последний любитель винила переместится в лучший мир, где вечно играет красивая музыка, из непонятно какого носителя... Впрочим. наверняка, и почитателей компактов не минует чаша сия... :mrgreen:

Я не стал бы смотреть на перспективы винила столь пессимистично.
Неужели только ностальгия и старшее поколение дали в прошлом году 40% прироста продаж винила?
Я как-то читал в инете, что в американских студенческих общежитиях виниловые проигрыватели можно обнаружить чуть ли не в каждой комнате. Понятно, что в стране с такой богатой виниловой дискографией в условиях роста интереса к музыке тех лет, да ещё плюс с возможностями на распродажах и в магазинчиках купить старые винилы очень доступно по цене, такое положение с отношением к винилу вполне понятно. К тому же я читал интервью с продавцами западных виниловых магазинов. где они говорили об интересе к винилу именно среди молодёжи.
Вот они и есть - будущие (как уже и настоящие) покупатели винила.
Конечно, Россия, к сожалению, слабо вписывается в эту тенденцию. У нас отсутствует такая же мощная виниловая дискография со времен СССР. Плюс к этому сегодняшние ценовые выкрутасы наших производителей при штучном мизерном количестве новых релизов. Это слабо работает, мягко говоря, на приобщение к формату тех же студентов.
Но я надеюсь, что общемировая тенденция всё-равно продавит нашу убогую ситуацию с винилом.

...не могу без улыбки читать о массовом приверженности винилу американских студентов... хотя кто знает, может, где-то, в каком либо университете, такая ситуация и имеет место быть... Если брать наши родные пенаты то приверженны винилу люди от 40 и далее... И не более того...
Показателен следующий факт... Не поверите, отправлял три пластинки на (в...) Украину, принёс пластинки запакованными и готовыми к отправке. Приёмщица (18-25 лет, точно не определишь на глаз...), поинтересовалась, что у меня там, и на ответ винил, спросила, а, собственно что это такое? Вид у неё был такой, что было ясно, винил, в её понимании, это какая-то разновидность наркотика... Пришлось распаковать и показать, немного успокоив человека... При этом в ушах у неё торчали наушники, и там звучало что-то наверняка скаченное... К чему я это всё... Уже выросло поколение которое не помнит дефицит, талоны на продукты, и увы, виниловые пластинки... Хорошо это или плохо, не знаю... :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>Если брать наши родные пенаты то приверженны винилу люди от 40 и далее

Не скажу за всю Одессу, но знаю несколько человек примерно 25 лет, которые слушают винил, при этом среди моих знакомых они оказались совсем по другим темам, не имеющим ничего общего с тематикой данного форума. Американских студентов тоже знаю. В отделах с винилом постоянно трется молодежь. А в парижском вирджин сторе от дисков почти ничего не осталось, зато винила кучи. Разумеется, это не показатель массовости, но и слишком уж однобоко не надо судить о положении дел. На том же молотке постоянно уходят пласты с современным альбомами, которые взрослым дядькам просто не нужны, это не их музыка. Стало быть покупают их тоже вполне себе молодые люди.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
b2zer писал(а):
>Если брать наши родные пенаты то приверженны винилу люди от 40 и далее

Не скажу за всю Одессу, но знаю несколько человек примерно 25 лет, которые слушают винил, при этом среди моих знакомых они оказались совсем по другим темам, не имеющим ничего общего с тематикой данного форума. Американских студентов тоже знаю. В отделах с винилом постоянно трется молодежь. А в парижском вирджин сторе от дисков почти ничего не осталось, зато винила кучи. Разумеется, это не показатель массовости, но и слишком уж однобоко не надо судить о положении дел. На том же молотке постоянно уходят пласты с современным альбомами, которые взрослым дядькам просто не нужны, это не их музыка. Стало быть покупают их тоже вполне себе молодые люди.

...вы знаете несколько человек примерно 25 лет, которые интересуются винилом, я тоже знаю несколько... Но они погоды не делают... Что в Самаре, что в Ульяновске с винилом на тучах (старое, и увы давно не оправдывающее себя название) тусуются (меняют, продают...) товарищи которым далеко за 40, разбавленные одиночками, студенческого возраста. В отделах с винилом в Самаре, к примеру в Медиамаркте, неплохой выбор, вертолётные цены и ни души покупателей... Когда я купил одну винилину в подарок на меня там смотрели как на инопланетянина...
А насчёт современных альбомов и взрослых дяденек... У всех свои тараканы, и откуда вы знаете, чем эти тараканы питаются (какую музыку потребляют...) :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Я в этом диспуте участвовать не буду, уж извините ( и зря присоединялся). Это уже перетёрто 10 лет назад. А тем, кто сомневается, напоследок скажу, побольше смотрите в статистику.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
вот кстати прикольный пост по теме http://bocharoff.livejournal.com/366436.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
b2zer писал(а):
вот кстати прикольный пост по теме http://bocharoff.livejournal.com/366436.html


Интересно. Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Я ещё и все комменты внимательно прочитал) В конце наткнулся на любопытную точку зрения:

Проверяли эксперементально в ВУЗе, подтверждали субъективно - разницу ощутить невозможно. А вы, как вы сами написали, по сути сравнивали мастеринг...

Вывод - винил и компакт записанный с винила не различимы. Ну а мастеринг и технические средства для создания приятного для человеческого уха АЧ спектра и есть основное различие.


http://bocharoff.livejournal.com/366436 ... #t11234404

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ты зануда. Провоцируешь этой выдержкой очередной холивар, при этом если пройти по ссылке и прочитать фразу в контексте, то все ок. Ну что за человек...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Сам ты зануда. Не нравится - не читай, а лечить жену можешь ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 182 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 519 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB