Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1797 сообщений ]  На страницу Пред. 1171 172 173 174 175180 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
bookin1st писал(а):
Ну, обложку явно делали с исходных макетов - это видно по многим нюансам. Не исключено, что и звук - с мастер-ленты.

Королёва до этого указывали только на морозовском оригинальном CD, так что, следуя вашей логике - звук мирумировского ДТКССЛ будет как на том сидюке! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
alous11, а что не так с «Вендеттой»? Звук с CD, не удачно над ним поколдовали?

ЗЫ До сих пор оплакиваю обложку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
A. V. S.
Я сам лично Вендетту не брал и не слушал, но вот один из отзывов в контаке:

"Пётр Комиссаров
Забрал Земфиру. Впечатления не очень. Антистатический конверт зажулили, Внешний конверт хлипкий. Вырубки большие, надо было картон как у японских пластинок брать.
И правый канал шоркает на обеих сторонах. Плохо пластинка получилась.
Мне нравитсяПоказать список оценивших17 дек в 21:11Ответить"

Хотя есть и такой отзыв:

"Алексей Жеванов
Кто-то уже успел заценить звук на Вендетте? Есть ли действительно отличия в звуке между обычным диском и винилом?

Александр Плессер ответил Алексею
Алексей, диска нет и не было, но звук винила бомба!
Мне нравитсяПоказать список оценивших6 янв в 11:09Ответить "

Так что всё субъективно. Купите, послушайте и будет у вас своё мнение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Куплю, конечно. Всё пытаюсь застраховаться от «сюрпризов» ;-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 15:37 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
alous11 писал(а):
Турист писал(а):
Если специально поработали со звуком, как, например, на "Чёрной Метке" - реально, полное удовольствие от прослушивания пластинки - то есть смысл задуматься о покупке. А если тупо перегнали с "морозовского" ("мистериевского") CD - а исключать это никак нельзя, то смысла покупать не вижу никакого.

Метку брать резон был хотя бы в том плане, что это первый релиз данного альбома на виниле. Плюс там ещё есть комикс.
Не помню точно, как там поработали со звуком...слушал давно и тогда мне показалось, что ничем не лучше CD - один в один... Хотя надо ещё переслушать...

Я "Метку" взял после того, как почитал ряд приятных отзывов именно о звучании пластинки. Был заявлен специальный мастеринг для этого издания - это, кстати, является хорошим тоном при выпуске альбомов на Западе, и мне всё на слух очень понравилось. Я не большой специалист, но замечу ещё, что даже если бы альбом на матрицу для штамповки винила нарезали прямо с CD, звучала бы пластинка всё равно по другому, никак не "один в один". Ибо есть куча технических нюансов и, как минимум, это разные способы звукоизвлечения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
alous11 писал(а):
bookin1st писал(а):
Вот, можно фотки посмотреть нового ДТКССЛ: https://meshok.net/pic.php?id=52238438

Пока понятно только то, что Королёва не забыли указать. 8-)

Это конечно радует, но если совсем дотошно рассматривать, то в трэк-листе к "Пасынку звёзд" прилепили аж 3 звёздочки вместо двух, как было на всех до этого выпущенных носителях.
Это уж совсем какая-то мелочь и даже не пустяк, в сравнении с тем, что было на диске от Мистерии. А там - именно пустяк.

При этом, посмотрите как всё красиво сделали на обложке. Явно ведь и ровней, где узор из слов на рамке, и лучше в плане цвета, чем у Морозовского винила (больше нюансов оттенков различимо).

alous11 писал(а):
bookin1st писал(а):
Ну, обложку явно делали с исходных макетов - это видно по многим нюансам. Не исключено, что и звук - с мастер-ленты.

Королёва до этого указывали только на морозовском оригинальном CD, так что, следуя вашей логике - звук мирумировского ДТКССЛ будет как на том сидюке! :D
Это Ваша логика, не моя. Я лишь отметил, что он (Королевич) на месте. К источнику звука, это не имеет, естественно, никакого отношения. На предыдущей странице, я лишь намекнул, что если так тщательно поработали над оформлением (тщательней чем на Мистериевском CD), что даже клавишника в этот раз не забыли указать, не исключено, что звук тоже брали с тёплого аналогового источника. Всего-навсего. Пока это не опровергли, имею право так думать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
"КимаКима" вышла или так и не дошла до России?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Чуть позже, где-то в феврале, так же, как и Крематорий, Маяк и ЛондонParis.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 22:48 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Турист писал(а):
Первое впечатление от конверта приятное. Издано, вроде, аутентично с первопрессом, цвета только, вроде, поярче?.. Кто делал новый виниловый мастеринг на конверте не написано. Или прямо с CD "нарезали"?.. Короче, про звук интересно, если кто послушает, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями ибо на распутье - стоит брать себе или нет.

По поводу "ДТКССЛ" от "МируМир". Сам задал вопрос - сам на него и отвечу: не ведитесь, купите первопресс, их есть в приличном состоянии за гораздо меньшие деньги и будет вам счастье! Звук, даже на моё медвежье ухо, гораздо круче, чем на новоделе по всем показателям. Оформление новодела выиграет у первопресса - цвета побогаче, детализация на высоте, но мы ведь берём пластинки не только для того, что бы их разглядывать...


Последний раз редактировалось Турист 27 фев 2017, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:16 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Сейчас слушаю "Дурень" от того же издателя - как-то тускловато и глуховато, хочется достать CD... спишу на свою допотопную аппаратуру... Фотка на обложке - сплошное "зерно", реально, режет глаз. Прощай, "Настоящая Алиса"... и новый русский винил... :(


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1797 сообщений ]  На страницу Пред. 1171 172 173 174 175180 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB