Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 06:24

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1797 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5180 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
я Земфиру "До свидания" вернуть пытался, но не взяли... :)
зато потом сознательно "Глаза" Дельфина купил... :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Dep435 писал(а):
я Земфиру "До свидания" вернуть пытался, но не взяли... :)

Это отлично :)
На самом деле, меня тоже в своё время заставила поволноваться вот эта кассетка 1994г. из шести песен: http://molotok.ru/ariya-geroj-asfalta-i2430875063.html
Вдобавок в качестве интро первого трека использовался фрагмент песни "Санта Лючия" в исполнении Робертино Лоретти. И вот я, мало того, что 6-трековость обнаружил только дома, так ещё сижу и слушаю Лоретти (чего как человек неискушённый абсолютно не ждал), впадаю в дикий ступор и размышления в духе "чё за хрень я купил, сейчас пойду сдавать".

Но тут закончился Лоретти, начал рубить благодатный Руский Митал, и все печали как рукой сняло. Когда услышал, что песни по длительности превышают обычные, то окончательно успокоился, понял, что всё "по-честному" :lol:


Возвращаясь к винилу и его длительности - ведь были те же синглы, но как-то нормально воспринимались, потому что такая пластинка и визуально маленькая была, ну и понятно, что стоила дешевле. А с кассетами - да, нужно было психологически привыкнуть, что может не достигать теоретического и технического максимума.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Dep435 писал(а):
Мамульки Bend не знаю номера, в старой теме про винил был, а теперь её нет... :(
а у готовящейся Алисы, наверное, MIR100356... :)


Судя по информациии здесь: http://alisa-tver.narod.ru/firmcd/index.html номер MIR100357


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Zzzzz писал(а):
Dep435 писал(а):
у готовящейся Алисы, наверное, MIR100356... :)
Судя по информациии здесь: http://alisa-tver.narod.ru/firmcd/index.html номер MIR100357
ага, спасибо!
теперь ждём, что же появится под номером MIR100356... :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Не удержался и за 1000 руб. прикупил винил Арсенала "Примирение", выпущенный этим лейблом. Разочарован :cry:
Конверт корявый - края конверта, в части, куда вкладывается пластинка, расходятся в середине даже с пластинкой внутри, плюс из всех щелей конверта торчат издержки производства. В тексте на внутреннем конверте (сделан из бумаги чуть лучше газетной) полно элементарных грамматических ошибок. Винил поцарапан изначально, но в связи с тем, что материал белый прозрачный, увидеть это сложно. Халтура, одним словом.

Зато какой винил Макаревича "Штандер" :!: :!: :!: МируМир стоит обратить внимание... ;)
Двойной конверт-разворот, шикарная печать, внутренний конверт в том же превосходном качестве, лимитед 1000 экз, что подтверждено наклейкой с индивидуальным номером. Звук просто супер, хотя система у меня непродвинутая. И стоит, кстати, дешевле... всего 800 рубчиков. Надо признать, радовался как ребёнок :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Турист писал(а):
...Халтура, одним словом.

Зато какой винил Макаревича "Штандер" :!: :!: :!: МируМир стоит обратить внимание... ;)
Двойной конверт-разворот, шикарная печать, внутренний конверт в том же превосходном качестве, лимитед 1000 экз, что подтверждено наклейкой с индивидуальным номером. Звук просто супер, хотя система у меня непродвинутая. И стоит, кстати, дешевле... всего 800 рубчиков. Надо признать, радовался как ребёнок :)
лучше сравнить с "Икрой" Мумий тролля, там гейтфолд из плотного картона, белый винил, на счёт качества внутреннего конверта не помню, но внешний на порядок лучше, чем у "Морской"...
вывод: хорошо делать могут, но делают не всегда... :(

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
poputchik писал(а):
Насчет кассетных синглов: когда-то в начале 90-х под впечатлением от клипа "где мужик с раскладушкой" купил кассету "Депеш мод'90". Какое же было удивление, когда оказалось, что на кассете именно этой песни и нет - но есть другая, причем весь "альбом" только из нее (в разных вариациях) и состоит. Странные они, эти зарубежные артисты, если записывают такие альбомы, думал я, но кассету исправно слушал. Это был сингл Personal Jesus.


Была у меня эта кассетка (копия конечно, а не фирменная) :))
Я тоже думал, что это альбом из одной песни в обработке. О том, что это был макси-сингл, я узнал только после 2000-го года)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Dep435 писал(а):
Турист писал(а):
...Халтура, одним словом.

Зато какой винил Макаревича "Штандер" :!: :!: :!: МируМир стоит обратить внимание... ;)
Двойной конверт-разворот, шикарная печать, внутренний конверт в том же превосходном качестве, лимитед 1000 экз, что подтверждено наклейкой с индивидуальным номером. Звук просто супер, хотя система у меня непродвинутая. И стоит, кстати, дешевле... всего 800 рубчиков. Надо признать, радовался как ребёнок :)
лучше сравнить с "Икрой" Мумий тролля, там гейтфолд из плотного картона, белый винил, на счёт качества внутреннего конверта не помню, но внешний на порядок лучше, чем у "Морской"...
вывод: хорошо делать могут, но делают не всегда... :(

"Примирение", в целом, сделано вполне приемлемо, может это мне не повезло с экземпляром. Кроме того, то, что он приехал вместе со "Штандером" накладывает свой отпечаток - и огрехи видны сильнее, и разница в подходе налицо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Возвращаясь к Maximinor
Teneton писал(а):
Ясно... Судя по описанию, это было скорее промо/демо, нежели издание, так как вряд ли поступало в открытую продажу? А полиграфия прилагалась?

полиграфия была такая :
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: винил от МируМир
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
zangezi, спасибо, интересная картинка. Полиграфия хоть и не типографская, но выполнена каким-то машинным способом.

Цветные пятна производят впечатление дорисованных вручную. Уж не знаю, кто этим занимался - владелец экземпляра в стремлении сделать его понарядней :lol: или лично Женя Фёдоров, вооружившись карандашами, облагораживал тираж.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1797 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5180 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB