Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 14:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пакеты и конверты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Пакеты внешние.

Кто какие использует? Я вот поленился заказывать на ебее и взял в панкметалшопе немецкие. Такие - http://punkmetalshop.ru/index.php?productID=13771 - оказались полным дерьмом. За неделю уже пять порвано. Что купить?

Конверты внутренние.

Не все издания имеют канонический белый внутренний конверт с дыркой под яблоко. Судя по форумам, многие хранят пласт именно в таком конверте, покупая отдельно, а красивый родной внутренний конверт с картинками и текстами лежит рядом просто как вкладка. Почему?

Ну и кто подскажет, можно ли купить где-то отдельно просто однотонные внешние плотные конверты или даже гейтфолды?


Последний раз редактировалось b2zer 11 сен 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пакеты и конверты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
b2zer, посмотрите в соседней теме про пакеты под диски. Я там дал ссылку на сайт, где и под винил есть фирменные японские пакеты.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пакеты и конверты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
У меня все без исключения пластинки в коллекции обтянуты полиэтиленом. Я покупаю полиэтилен на 150 мкм. обязательно выбирая, чтобы он был абсолютно гладкий, без морщин и дефектов. У меня дома лежат два оконных стекла. Я их использую для сварки полиэтилена в точный конверт с помощью зажигалок (4 - 6 штук, чтобы не перегревались. Полиэтилен выдвигаю на 3 - 5 мм и плавлю по длине. Технология отработана годами (10-летиями), поэтому получается всегда хорошо. Оставляю манжеты на входе и загибаю вовнутрь, чтобы не портились края. Клею изнутри скотчем в 3 местах. Так что могу спокойно лежать на диване с конвертом в руках и слушать альбом. Это уже привычка. Конверт не пачкается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пакеты и конверты
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14597
Откуда: Санкт-Петербург
Const57 писал(а):
У меня дома лежат два оконных стекла. Я их использую для сварки полиэтилена в точный конверт с помощью зажигалок (4 - 6 штук, чтобы не перегревались. Полиэтилен выдвигаю на 3 - 5 мм и плавлю по длине. Технология отработана годами (10-летиями), поэтому получается всегда хорошо. Оставляю манжеты на входе и загибаю вовнутрь, чтобы не портились края. Клею изнутри скотчем в 3 местах.
да, у нас на "туче" тоже многие эту технологию используют, ей, действительно, очень много лет...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пакеты и конверты
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Dep435 писал(а):
Const57 писал(а):
У меня дома лежат два оконных стекла. Я их использую для сварки полиэтилена в точный конверт с помощью зажигалок (4 - 6 штук, чтобы не перегревались. Полиэтилен выдвигаю на 3 - 5 мм и плавлю по длине. Технология отработана годами (10-летиями), поэтому получается всегда хорошо. Оставляю манжеты на входе и загибаю вовнутрь, чтобы не портились края. Клею изнутри скотчем в 3 местах.
да, у нас на "туче" тоже многие эту технологию используют, ей, действительно, очень много лет...

По-моему, все эти покупные конверты до таких самодельных близко не дотягивают. Тут всё получается точно в размер. Конверт в пакете не бултыхается. И, главное, что края на входе не бахромятся. Так что эту методу буду использовать и дальше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пакеты и конверты
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
Никто ссылочкой на продажу нормальных антистатических пакетов (внешних) не поделится (желательно, чтоб в регионы высылали).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пакеты и конверты
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
С клапаном или без?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пакеты и конверты
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
b2zer писал(а):
С клапаном или без?


Желательно без.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пакеты и конверты
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Народ, а какие пакеты используете для пластов мелодии? Чтобы в притык и не болталось ничего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пакеты и конверты
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3746
Откуда: Минск
По существу не отвечу, но мне всё равно - "Мелодия" или другой лейбл - любая пластинка, попавшая в фонотеку, скажем так, навсегда, упаковывается во внешний пакет. Да и как без этого - допустим, мне попал не игранный "белый" Аквариум (который, кстати, мне очень нравится как компиляция). Я потрудился над конвертом - подклеил, убрал чёрные круги - красота! ...и что, по второму кругу его юзать?.. В пакет!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 32 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB