Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
В любом случае, всегда интересно и здорово сделать что-то самому. Успехов! Надеюсь, если сделаете саму пластинку-раскажите подробнее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
ЖВТГ писал(а):
Турист писал(а):
ЖВТГ писал(а):
Поделка и подДелка. Какая коллекционная стоимость книг «напечатанных по требованию»? Никакой. Хотя, и себестоимость и цена у этих книг есть. Здесь то же самое. Человек не понимает что такое коллекционирование. Кружок умелые ручки.

Заступлюсь за книги. Считаю, что в любом случае, это не подДелка. Если я правильно понимаю смысл книг, напечатанных "по требованию", они имеют свой УНИКАЛЬНЫЙ дизайн, напечатаны в типографии, выполнены из качественных материалов, существует какой-никакой тираж, который растёт при каждом новом заказе на книгу. Есть издательства, которые просто печатают эксклюзивчики малыми тиражами http://www.vitanova.ru/katalog/avtorskiy_pereplet/ , продают это ОЧЕНЬ дорого (и неспешно). А другие решили делать приблизительно тоже самое, но "по требованию" - не вкладываясь в конкретные тиражи.
А применительно самопальных пластинок, полностью согласен с утверждениями - это поделки кружка "Умелые ручки". Но уважаю это без всяких оговорок, желаю успехов в этом начинании и великой радости от процесса. А радость, как я понимаю, уже есть! :)



Вы не правильно понимаете смысл «печать по требованию». Загляните в википедию. там подробно объясняется, что такое «принт он деманд» – это печать книг в единственном экземпляре. Витанова не имеет никакого отношения к «печати по требованию». В большинстве своем это издательство печатает хлам (хотя, нужно признать, были несколько книг у витыновы, которые сейчас востребованы и ценны). Но это не заслуга издательства – книжки ценны исключительно из-за иллюстраций, а не «отделочных материалов». Если всё это проецировать на пласты, то пример поделок из этой ветки это «печать по требованию», а витанова – это «мирумир».

По поводу "книг по требованию" я ничего не утверждал. Извините, сделал неверное предположение, в "Википедию" обязательно зайду, ЗНАНИЕ - СИЛА! Я, также, и не утверждал, что "Вита Нова" печатает что-то "по требованию" - просто сделал ссылку на эксклюзивные издания издательства, чьи ОБЫЧНЫЕ тиражные книги - "хлам", по вашему меткому выражению - находятся в собраниях одной известной "помойки" под названием Эрмитаж. Особенно умиляет утверждение про отсутствие заслуг издательства в работе с иллюстраторами - я так понимаю, что иллюстраторы "сами с усами" и как-нибудь уже свои картинки пристроят?.. Судя по всему, вы книг "Вита Новы" в руках не держали...
P.S. Собственно, чего я тут бисером чужую тему засоряю?.. :? извините за флуд, больше не буду!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
ЖВТГ, Вы уже на моей памяти второй раз выдаете свое "особое" мнение о книгах и литературе за истину. Я Вас прошу, не надо этого делать. Обидно как-то, и за книги, и за литературу в целом.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Unclekolia писал(а):
В любом случае, всегда интересно и здорово сделать что-то самому. Успехов! Надеюсь, если сделаете саму пластинку-раскажите подробнее.

Могу прямо сейчас начать делиться подробностями, как идёт дело. Года 4 назад я уже занимался переделыванием дизайна компактов под размер винилового формата. Был задуман некий гибридный формат, где размер виниловый, о содержание - СД. Я хотел таким гибридом дополнить коллекции на полках. Сделал несколько разных альбомов, но потом к этому делу охладел и несколько лет к нему не возвращался. А мои поделки мне разонравились. Они сейчас лежат на чердаке. Кстати, весь этот процесс я в своё время выложил в подробностях изготовления на сайте Битлз.ру. Там с тех пор моя тема, которую я несколько месяцев назад возобновил по новым замыслам. Вот она, если кому интересно:
http://www.beatles.ru/postman/forum_mes ... forum_id=3
Тогда я делал полиграфию в нашем Кэнон центре. И была проблема с размером печати. Они не могли сделать больше 305 мм в формате А3+. Не хватало по 5мм на сторону и мне приходилось исхитряться состыковывать фрагменты полиграфии. Да и качество печати оставляло желать лучшего.
Недавно недалеко от моего дома (а живу я на самой окраине города) я увидел недавно построенный дом с надписью на крыше "фабрика рекламы". И сегодня туда решил заглянуть (рядом же совсем!). Объяснил, что мне надо и спросил, какой у вас размер. Мне ответили Любой до 1 метра 40 сантиметров!!!! Я обалдел). А на картоне печатаете? Нет, только на специальной бумаге нескольких видов. Я приуныл(. Я сказал, а как же я приклею на картон (хотя внутренне уже начал продумывать процесс)? А потом она мне сказала: Зачем вам картон, зачем клей? Мы можем сделать всё на стикерной бумаге в отличном качестве. Потом сами наклеите на такой картон, который подберёте. Я встрепенулся и с надеждой спросил? А ламинирование вы сделаете? Она ответила: Тоже до 1 метр 40 сантиметров. Тогда я задал последний вопрос по цене и приготовился к худшему. А она мне говорит: 600 руб за квадратный метр. То есть внешняя обложка (она посчитала тут же) выйдет 120 руб. А всего в районе 450 руб с лейблами. Короче я вышел оттуда в состоянии большого воодушевления. Шёл домой и думал: а ламинировать ли лейблы, если их вставить на один печатный лист или сделать неламинированными? С одной стороны: ламинированных лейблов я не припомню и смотреться это будет ярко и оригинально, да и истираться такие лейблы от шпинделя будут меньше. Но с другой стороны, моя задача, чтобы лейбл перекликался со старым пепитовским тогда будет не выполнена. и пришёл к выводу, что ламинировать лейблы не буду. Сделаю сразу на все 3 альбома одним листом.
Вот такой получается доклад по Сделай Сам Рекордс.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Const57, спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
На прошлой неделе заказал, а сегодня забрал воплощённые в стикеры заготовки для Омеги 15. Ожидал, что возможно будет похуже (по прошлому опыту), но результат вроде неплох. Ламинирование сияет, радует душу. Лэйблы, как и задумал, без ламината. Сделал с дублем на всякий случай.
Изображение


Последний раз редактировалось Const57 14 окт 2013, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
А вот развернул
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Сразу извиняюсь перед уважаемым Автором темы, возможно, эту ссылку лучше было бы сразу в Маразмы, но у меня попросилась сюда:
http://molotok.ru/mashina-vremeni-letuc ... 39684.html
И ведь, реально, лезут, как грибы!.. эти, блин, "раритеты"!..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
А неплохо, кстати, сделано! Подбор песен, лаконичный дизайн. Правда лейбл мне совсем не по душе. Сразу понятно - левота. А в остальном, с удовольствием бы купил, если такой же выйдет, но тиражный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:44
Сообщения: 8
Турист писал(а):
Сразу извиняюсь перед уважаемым Автором темы, возможно, эту ссылку лучше было бы сразу в Маразмы, но у меня попросилась сюда:
http://molotok.ru/mashina-vremeni-letuc ... 39684.html
И ведь, реально, лезут, как грибы!.. эти, блин, "раритеты"!..


Так сложились обстоятельства, что я стал владельцем данной пластинки Машины времени «Летучий голландец». Появился дубль, поэтому выставил на продажу. Данная серия из пластинок (всего 14 исполнителей, где то 1LP, где то 2 LP) , выпущена в Америке одним российским коллекционером тиражом в 10 экземпляров и наверняка, изначально не предназначалась для продажи (если бы захотели заработать, то наштамповали бы сотни экземпляров, как это делают остальные российские компании по производству пластинок). Что я могу сказать насчет раритетности? Да, представляет определенную ценность (всего 10 экз. в мире и допечатки не будет) у определенного круга людей. Не только коллекционную, но и музыкальную. В наш буржуазный век данный стиль и тип музыки навряд ли будет кто-то печатать – не формат. И еще, данные пластинки нельзя относить к «сделай сам». В данном случае, кроме наклейки пятаков и изготовления конвертов, были записаны сами пластинки в очень необычном формате. Пиратские? Скорее всего, и да и нет. Почему да? Есть сомнения, что они были изготовлены с разрешения исполнителей. Почему нет? Не все группы и исполнители дожили до наших дней.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB