Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Что за ересь? " Пиратские? Скорее всего, и да и нет."
Пиратские. Договоров не заключали.
Даже если группа не дожила до наших дней, правообладатели или их наследники есть всегда


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013, 14:44
Сообщения: 8
Речь не идет о продаже издателем пластинок с целью получения прибыли. Виниловое пиратство экономически не выгодно в мелкой воде.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:07
Сообщения: 178
бутлеги ... причём симпатичные ... цена только кусючая ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Склеил конверт и иннеры для Омега 15. Смотрится хорошо. Ламинат даёт глубину цвета. Есть солидность. Из недостатков - всё-таки резкость печати могла бы быть и получше. Мелкий шрифт из белого стал голубоватым и чёткости букв недостаточно. Хотя это съело зернистость с другой стороны. в общем, смотрится так, как хотелось. Пусть полежит в ожидании возможности сделать сами винилы в достойном качестве. Лейблы тоже готовы. Короче, похоже, что первый блин получился, можно сказать, почти не комом.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3746
Откуда: Минск
Снимаю шляпу...
Ну, и дело за малым - сделать пластинки...
Искренне желаю Удачи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Закончил полиграфию для Омеги 14. однако мои перфекционистские устремления требуют переделки, как, кстати и Омега 15, которую я сделал месяц назад. У Омеги 15 несколько расплывчатый голубоватый шрифт. А мне хотелось бы, чтобы моё изделие получилось безупречного качества. поэтому я его заказал для печати повторно на той неделе. Договорился по качеству шрифта. Но, во-всяком случае, если в том варианте я проиграю в чём-то другом. то можно из двух вариантов выбрать лучший.
А вот с этой Омегой 14 есть проблема с внутренним сгибом. Есть морщинки. Сейчас всё продумал и готовлю приспособление из толстой фанеры, широкой металлической линейки и 2 маленьких струбцин. надеюсь, что новый вариант будет лучше, хотя и этот смотрится очень неплохо. правда получился он у меня со второй попытки. С первой, задуманный мной цвет фона - глубокий баклажан (люблю глубокие цвета) после печати получился почему-то нежно голубым. Машина не угадала цвет. Делал повторно. Зато второй раз забирал с чувством глубокого удовлетворения) На фото правда цвет опять так и прёт в голубизну)) Но при домашнем освещении он, как и положено, милый сердцу баклажан. Эх, вот со сгибом только недоработал. но ничего, опыт с неба не сыпется...
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
А вот изнутри с сгибочной недоработкой(
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14598
Откуда: Санкт-Петербург
очень впечатляет!
немного конструктивной критики: я бы сгиб по лицу не стал делать, особенно учитывая, что он ещё и немного "съедает" печатную площадь...
а так, был бы рад, если бы все издательства относились к полиграфии с таким же серьёзным подходом!
всячески присоединяюсь к пожеланиям удачи!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Const57, Вам нужно откалибровать свой монитор, спросите у полиграфистов, они знают что это такое и время от времени это делают. Машина цвет угадала, Вы его видели не таким на своем мониторе. Ну а если это в типографии так, то не такие уж они профессионалы. Желаю Вам удачи в этом деле!

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14598
Откуда: Санкт-Петербург
на самом деле по цвету угадать очень сложно, поэтому для больших тиражей сначала делают цветопробу - печатают кусочек со всеми цветами и смотрят совпадают ли они.
это одна из самых больших проблем всех дизайнеров, если они не печатают на одной и той же аппаратуре и их монитор не откалиброван под неё

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB