Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 710 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 00:20
Сообщения: 40
Const57 писал(а):
Если собрались несколько человек, решили организовать виниловый лейбл и потом стали издавать маленьким тиражом по 100 - 500 штук виниловые альбомы то это ( по понятиям некоторых коллекционеров) официальный эксклюзив и раритет. А если один человек ШТУЧНО пытается сделать такое же и при этом старается придать этому достойный вид, то это что, уж не ещё больший эксклюзив и суперраритет? Я думаю, что это так.

Я думаю что это не так. Конечно, если звукорежиссер с мировым именем сделает мастеринг, например по причине того, что ему не нравится то, что есть официально, то возможно это станет раритетом, а иначе это обычная домашняя поделка, которая имеет ценность только для ее создателя и для пары упоротых (простите) коллекционеров. ИМХО, без обид.

_________________
Резидент киргизских гор


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
masm писал(а):
Const57 писал(а):
А если один человек ШТУЧНО пытается сделать такое же и при этом старается придать этому достойный вид, то это что, уж не ещё больший эксклюзив и суперраритет?


Это поделка.

Отвечу максимально искренне: для меня это не имеет никакого значения. Я делаю это не из тщеславия и не из желания заработать или прославится. Просто для удовольствия. Кроме того, я иногда критически отношусь к тому, как делают у нас винилы. И мне в таком случае могут сказать: Не нравится - тогда сам попробуй! Чтобы этого не было - я и пробую. Надеюсь, что получается неплохо.
Главное, чтобы самому нравилось. А будет это "поделка" или эксклюзив - потом будет понятно. Жизнь покажет. я и дальше хотел бы заниматься подобным редизайном. Сейчас вот намерен Эриком Стюартом из 10СС (альбом 2004) занятся. 10СС - моя любимая группа. У меня есть даже английский Миррор, миррор на виниле 1995. А это реально суперраритет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
Const57, может крохотный лейбл организовать? Зарегить ИПшечку и вперёд!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
UserName писал(а):
Const57, может крохотный лейбл организовать? Зарегить ИПшечку и вперёд!

Есть две вещи, которые могут помешать - возраст ( которого достаточно) и деньги (которых недостаточно)))
Да и в одиночку такое дело, без единомышленников, всё-равно не поднять.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:17
Сообщения: 113
Ну теперь более не менее всё понятно.
Что хочется сказать-это здОрово на самом деле всё то,чем вы начали заниматься.Поделка сделанная с душой,собственными руками...Да что может быть лучше чёрт подери?! - Это действительно эксклюзив.И пускай он больше никому будет не нужен-не в этом суть.Главное,чтобы самому было в кайф заниматься всем этим,а в итоге получать огромнейшее удовольствие созерцая и прослушивая плоды своего творчества!
Уважение и почёт вам и вашим начинаниям!
Единственное,что хочется добавить...Я думаю,не стоит останавливаться и зацикливаться только на этом.Нужно идти Дальше и покорять бОльшие пространства на данном поприще!
Пусть это будет собственный виниловый лейбл,или ещё что.Я просто уверен,что дело точно будет.Оно просто обязано БЫТЬ!
Ведь если во главе сего,будут стоять такие заинтересованные и целеустремлённые люди,а не дилетанты,как это обычно бывает,то винил в России точно обязан ЖИТЬ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Интересно, во сколько рубликов обойдётся одна такая пластинка...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:38
Сообщения: 191
masm писал(а):
Const57 писал(а):
А если один человек ШТУЧНО пытается сделать такое же и при этом старается придать этому достойный вид, то это что, уж не ещё больший эксклюзив и суперраритет?


Это поделка.


Поделка и подДелка. Какая коллекционная стоимость книг «напечатанных по требованию»? Никакой. Хотя, и себестоимость и цена у этих книг есть. Здесь то же самое. Человек не понимает что такое коллекционирование. Кружок умелые ручки.

_________________
Я истрачу все деньги на...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
ЖВТГ писал(а):
Поделка и подДелка. Какая коллекционная стоимость книг «напечатанных по требованию»? Никакой. Хотя, и себестоимость и цена у этих книг есть. Здесь то же самое. Человек не понимает что такое коллекционирование. Кружок умелые ручки.

Заступлюсь за книги. Считаю, что в любом случае, это не подДелка. Если я правильно понимаю смысл книг, напечатанных "по требованию", они имеют свой УНИКАЛЬНЫЙ дизайн, напечатаны в типографии, выполнены из качественных материалов, существует какой-никакой тираж, который растёт при каждом новом заказе на книгу. Есть издательства, которые просто печатают эксклюзивчики малыми тиражами http://www.vitanova.ru/katalog/avtorskiy_pereplet/ , продают это ОЧЕНЬ дорого (и неспешно). А другие решили делать приблизительно тоже самое, но "по требованию" - не вкладываясь в конкретные тиражи.
А применительно самопальных пластинок, полностью согласен с утверждениями - это поделки кружка "Умелые ручки". Но уважаю это без всяких оговорок, желаю успехов в этом начинании и великой радости от процесса. А радость, как я понимаю, уже есть! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:38
Сообщения: 191
Турист писал(а):
ЖВТГ писал(а):
Поделка и подДелка. Какая коллекционная стоимость книг «напечатанных по требованию»? Никакой. Хотя, и себестоимость и цена у этих книг есть. Здесь то же самое. Человек не понимает что такое коллекционирование. Кружок умелые ручки.

Заступлюсь за книги. Считаю, что в любом случае, это не подДелка. Если я правильно понимаю смысл книг, напечатанных "по требованию", они имеют свой УНИКАЛЬНЫЙ дизайн, напечатаны в типографии, выполнены из качественных материалов, существует какой-никакой тираж, который растёт при каждом новом заказе на книгу. Есть издательства, которые просто печатают эксклюзивчики малыми тиражами http://www.vitanova.ru/katalog/avtorskiy_pereplet/ , продают это ОЧЕНЬ дорого (и неспешно). А другие решили делать приблизительно тоже самое, но "по требованию" - не вкладываясь в конкретные тиражи.
А применительно самопальных пластинок, полностью согласен с утверждениями - это поделки кружка "Умелые ручки". Но уважаю это без всяких оговорок, желаю успехов в этом начинании и великой радости от процесса. А радость, как я понимаю, уже есть! :)


Вы не правильно понимаете смысл «печать по требованию». Загляните в википедию. там подробно объясняется, что такое «принт он деманд» – это печать книг в единственном экземпляре. Витанова не имеет никакого отношения к «печати по требованию». В большинстве своем это издательство печатает хлам (хотя, нужно признать, были несколько книг у витыновы, которые сейчас востребованы и ценны). Но это не заслуга издательства – книжки ценны исключительно из-за иллюстраций, а не «отделочных материалов». Если всё это проецировать на пласты, то пример поделок из этой ветки это «печать по требованию», а витанова – это «мирумир».

_________________
Я истрачу все деньги на...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:33
Сообщения: 79
Откуда: МО
Однако некоторые релизы этого саб-лейбла http://www.discogs.com/label/Individual+VOD , "напечатанные по требованию" как раз, если и всплывают изредка, продаются за крайне высокую цену. Да и коллекционную ценность имеют немалую...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 91 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 710 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB