Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14596
Откуда: Санкт-Петербург
это как минимум оффтоп...
давайте выделим тему для споров про цифру, аналог и качество исполнения современного винила, и там хоть до потери пульса будем это обсуждать?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Угу, выделить и закрыть ветку нафиг, ибо эти пустопорожние споры достали.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 15:50 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3746
Откуда: Минск
На кой ляд нужно что-то выделять - всем давно уже всё понятно, один никак не может успокоиться. Он и не успокоится - это такая категория людей с закольцованной мыслью. В нашем случае, это мысль о новодельном виниле. Не отвечайте на его посты и всё :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
orANGELove, дельная мысль - заведите себе отдельную тему и там с утра до ночи пишите: долой цифру! даёшь аналог! меня не обманешь, платить не буду! кто покупает - тот дурак (а я - умный, я вырос, я фапаю на звук)!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3789
Предлагаю вернуться к обозначенной в названии ветки теме.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:51
Сообщения: 17
Сорри за офтоп , но душа рвется: 44,1 это частота дискретизации для формата CD. Соответственно выборка сигнала происходит 44100 раз в секунду. Данная частота принята исходя из объема данных на диске и минимально допустимого качества звука для аппаратуры hi-fi. Это из истории. 384 кГц - при такой частоте самое пытливое ухо не отличит сигнал от аналогового. Соответственно, чем с большей частотой оцифровывается пресловутая лента, тем лучше (богаче, глубже) звук. Больше оттенков и нюансов, он теплее, меньше компрессии. Поэтому при грамотной оцифровке и мастеринге лент цифровой новодел будет звучать лучше чем CD. Причем гораздо. Я лично сравнивал и слышал. А еще, многие издатели новодела дополняют пластинку купоном на скачивание того же материала но в высоком разрешении. И опять - разница весьма заметна.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:51
Сообщения: 17
Все, далее по теме: Billy's band - осенний алкоджаз. Чумовой концертник


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:45
Сообщения: 548
Откуда: Moscow
orANGELove писал(а):
...Всё давно осыпалось, а народ и за CD на виниле готов хорошие бабки платить, судя по тому, как неплохо разлетаются диски от МируМир. Я не удивлюсь, если через пяток лет на винил будут нарезать сразу с MP3. Разницы для целевой аудитории (которой главное, чтобы большое и крутилось) всё равно же нет, а остальные (те, кому звук главное, а не дизайн) - погоды не делают, ибо один фиг не покупают :)


А Вы знаете, я согласен с orANGELove. Подписываюсь под каждым вышеприведённым его словом. И среди коллекционеров дисков существуют свои отличия ;) Хотя изначально сей сайт предназначался для коллекционеров CD, а не винила :(

_________________
100% совпадение с интересами администрации форума


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Krapotkin писал(а):
Сорри за офтоп , но душа рвется: 44,1 это частота дискретизации для формата CD. Соответственно выборка сигнала происходит 44100 раз в секунду. Данная частота принята исходя из объема данных на диске и минимально допустимого качества звука для аппаратуры hi-fi. Это из истории. 384 кГц - при такой частоте самое пытливое ухо не отличит сигнал от аналогового. Соответственно, чем с большей частотой оцифровывается пресловутая лента, тем лучше (богаче, глубже) звук. Больше оттенков и нюансов, он теплее, меньше компрессии. Поэтому при грамотной оцифровке и мастеринге лент цифровой новодел будет звучать лучше чем CD. Причем гораздо. Я лично сравнивал и слышал. А еще, многие издатели новодела дополняют пластинку купоном на скачивание того же материала но в высоком разрешении. И опять - разница весьма заметна.


Странный Вы какой-то.
Оттого, что Вы пропустите CD через ЦАП и потом полученный аналоговый сигнал пропустите через АЦП с частотой хоть 768 КГц, качество не прибавится, а только ухудшится. После этого Вы конечно можете снова пропустить полученную цифру через ЦАП и нарезать её на винил. Только это ничем не отличается от того, что Вы нарежете на винил музыку сразу с CD, полученную после первого же ЦАПа 44.1.

Неужели вам всем нужно разжёвывать, что проблема не в килогерцах, а в том, что нет нормального аналогового источника, точнее возиться с ним и реставрировать осыпавшиеся плёнки никто не будет, проще взять "идеально-звучащий" CD и нарезать матрицу с него, пропустив содержимое через ЦАП, пред-корректор и прочее, что собственно сейчас делается и будет делаться и впредь.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
UserName писал(а):
orANGELove, дельная мысль - заведите себе отдельную тему и там с утра до ночи пишите: долой цифру! даёшь аналог! меня не обманешь, платить не буду! кто покупает - тот дурак (а я - умный, я вырос, я фапаю на звук)!


Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти.
ОК?


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 32 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB