Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
На «Мешке» те же барыги, не обольщайтесь.

А про Озон всё-таки не показалось: вот, например, переиздание ранних альбом Боуи ещё месяц назад продавали за 2127 руб., а теперь за 1923 руб. Подвижка мизерная, но всё же… А если учесть, что 25% цены можно оплатить баллами, плюс доставка что-то около 100 руб...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8347
A.V.S. писал(а):
На «Мешке» те же барыги, не обольщайтесь.
Думаю, Const57 подразумевает конкретно б/у западный винил (а не перепродажников запечатанных изданий) - разумеется, в российских условиях на мешке он будет стоить дешевле чем на западных сайтах, даже и в отличном состоянии. Или даже если на западном аукционе есть б/у по схожим деньгам, то доставка, даже вроде бы скромная в долларовом выражении, окажется существенно иной, чем в ценниках ПР.

Кстати, тоже разделяю мнение, что ни в какое ближайшее время курс "в себя" не придёт и является устоявшимся, рассчитывать на противоположное - несколько наивно.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Teneton писал(а):
A.V.S. писал(а):
На «Мешке» те же барыги, не обольщайтесь.
Думаю, Const57 подразумевает конкретно б/у западный винил (а не перепродажников запечатанных изданий) - разумеется, в российских условиях на мешке он будет стоить дешевле чем на западных сайтах, даже и в отличном состоянии. Или даже если на западном аукционе есть б/у по схожим деньгам, то доставка, даже вроде бы скромная в долларовом выражении, окажется существенно иной, чем в ценниках ПР.

Кстати, тоже разделяю мнение, что ни в какое ближайшее время курс "в себя" не придёт и является устоявшимся, рассчитывать на противоположное - несколько наивно.


По-первому вопросу: именно это я и имел в виду.
А по-второму: тогда может зарплата наша это со-временем компенсирует? Или и тут безнадёга)))?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Наткнулся тут на странные отзвуки винилового ренессанса. Некоторые пласты, которые я лет пять назад заприметил и решил взять как-нибудь потом (ну что может случиться с изданиями начала нулевых), внезапно стоят под сто евро. Что вообще происходит?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
A.V.S. писал(а):
На «Мешке» те же барыги, не обольщайтесь.

А про Озон всё-таки не показалось: вот, например, переиздание ранних альбом Боуи ещё месяц назад продавали за 2127 руб., а теперь за 1923 руб. Подвижка мизерная, но всё же… А если учесть, что 25% цены можно оплатить баллами, плюс доставка что-то около 100 руб...

Это всего лишь были новогодние скидки на ОЗОНЕ, теперь цены на зарубежные cd и винил потихоньку восстанавливаются и держатся на прежнем стабильно высоком уровне.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Готовь сани летом ;-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Ну на самом деле во времена распродаж и акций при наличии статуса и баллов на Озоне очень приятные предложения. Вот, например, сейчас мне нужно забрать пачку нового винила из пункта выдачи - 5 новопрессных пластинок за 6015 рублей, это в среднем по 1203 рубля за пластинку, что считаю очень приемлемым. А во время диких распродаж в ноябре прошлого года я купил около 15 пластинок по ценам 400-700 рублей, что и вовсе фантастика. В конце 2015 года 3 пластинки из серии "Настоящая Алиса" обошлись мне 1963 рубля (по 655 рублей за пластинку). Вряд ли где-то дешевле))
Так что следить надо надо за Озном, коллеги ;)

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Кстати, Озон охотно принимает бонусные баллы Спасибо от Сбера. Две крайние покупки на ~50% я оплатил ими.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
A.V.S. писал(а):
Кстати, Озон охотно принимает бонусные баллы Спасибо от Сбера. Две крайние покупки на ~50% я оплатил ими.

Я как-то решил другу книгу в подарок айтишную заказать на Озоне, так он мне предложил как раз оплатить этими "спасибками". Я ещё удивился, что у меня так много их накопилось, так ещё и себе книжечку заказал :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1000
Смешное старое нытьё https://youtu.be/rBnHzv25eBI Чувак недоумевает, почему дорого песконос стоит. Посмеялся от души. Такое ощущение, что он хозяин диска Флойдов, а не продавец желающий за свой товар свою цену :lol:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB