Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Новый. Где посоветуете брать, а где нет? Где быстро отправляют (и быстро доходит), надежно упаковывают, и цены нормальные? Цены там я посмотрю 15-20 долларов за пластинку, у нас в оффлайн магазинах тоже самое - около 70 долларов.
Подумываю начать собирать винил, вернее уже начал :mrgreen:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Если Metal, то здесь приличный выбор... http://www.nuclearblast.de/en/label/index.html
Правда доставка 28 евро, но заказать можно, вроде, без ограничений.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Новоделы всегда брал на американском амазоне, если брать сразу штук пять шесть, то доставка уже не кажется такой дорогой, тем более приносят домой через три дня. Но вроде на этой неделе они перестали слать в РФ, так что есть пара-тройка проверенных европейских селлеров на дискогсе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 00:20
Сообщения: 40
http://www.discogs.com/
Покупаю и зарубежный и российский (живу не в России). За прошлый год купил 23 винила на этом сайте у разных продавцов. Не было ни одной проблемы с заказами или товаром.

_________________
Резидент киргизских гор


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:31
Сообщения: 4
Я периодически слежу за Амазонами
За б/у коллекционными да и вообще в разном состоянии то:
991.com (он же eil.com) - британец
cdandlp.com - чего там только нет... разнообразные носители в разной кондиции

http://www.actionrecords.co.uk/
британский сайт не совсем удобный, так как часто не понятно описание (сверяюсь с discogs.com)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Я почти всё покупаю на амазонах - проблем обычно нет. Ну и кое-что на recordstore.co.uk и на spincds.com, а также на сайтах лейблов и исполнителей

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:49
Сообщения: 125
Откуда: Южно-Сахалинск
Из коллекционера в бизнесмены: как открыть свой магазин пластинок: http://mirtv.ru/video/37685/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Я 12 лет покупал на ЕВАУ. И сейчас покупаю, но гораздо реже, когда не нахожу достойного на русском сайте https://meshok.ru/
Может, когда курс рубля придёт в себя, опять больше смещусь к покупкам на ЕВАУ.
А из разряда фантазий и мечтаний - очень бы хотелось, чтобы вернулись в России в города магазины виниловых пластинок. Шансы невелики, но надежда всегда остаётся до конца. Чтобы были, как когда-то магазины "Мелодия" в каждом областном центре. И были отделы рока, джаза и эстрады, отдел классической музыки и комиссионный отдел. Эх, мечты- мечты!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
И рубль «в себя» уже не придёт, и магазины с пластинками в каждом областном центре не появятся. Можно даже не мечтать, чтобы не отвлекаться от собирательства ;-)

По сабжу: пользовал Амазон (преимущественно американский), сейчас «дособираю» оставшиеся позиции виш-листа у отечественных барыг. Кстати, мне показалось или Озон действительно немного поумерил аппетиты на винил?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Посмотрел Алису на Озоне для прикидки. По ценам - они из числа рекордсменов! Так что Вам, похоже действительно показалось.
Что касается покупок у "отечественных барыг", то на мой взгляд на том же Мешке сейчас покупать выгодней, чем на западных сайтах. Возможно, просто цены уже упёрлись в потолок наших русских возможностей. во-всяком случае, ажиотажа и толкотни в очереди за пластинками явно нет. Многое явно зависло. Может, набрали все, кто хотел.
К слову, вчера просматривал, как там за бугром с винилом. В Штатах и Британии, как пишут, продолжается подъем на 30 - 40% за прошлый год. А в интернет магазинах на винил стали чаще делать скидки, когда залёживается. Впрочем, в отличие от нас, там торговать умеют. Но мы, как всегда идём своим путём. Доходы граждан падают, а цены продолжают расти. Логика мне непостижимая. Это прям какой-то "фарцовочно-советский парадокс". Может наши торгаши, как в те годы, продолжают считать винил предметом роскоши, уделом избранных. Остаётся только порадоваться, что этот "парадокс" не "застрял" также на джинсах и жвачке))) Диски, джинсы и жвачка - это ж были предметы культа тех далёких теперь времён. Да! А вот диски, как назло, в тех временах по-культовости (с точки зрения торгашей) прочно застряли. Ну и ладно. Пусть сами и слушают. А я на Мешок. Там ситуация поадекватнее. Особенно, если сравнить её с советскими временами. Это просто праздник какой-то))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 20 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB