Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 125 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 513 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Привет всем! Хотел бы затронуть такую тему, как различные дефекты и браки пластинок, в первую очередь, конечно, новодельных. При каких дефектах возможен обмен пластинки на другую или возврат денег? Были у кого-нибудь при прослушивании различного рода щелчки (иногда довольно громкие) в местах, где визуально всё хорошо, и что вы в таких случаях делали. Я говорю конечно, не о пыли или грязи, которые можно протереть или помыть, а о дефектах при производстве, которые не убрать. Также интересна юридическая сторона такого вопроса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Икра МТ немного гнутая была, но я забил, тк не у одного меня так было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
alous11 писал(а):
Привет всем! Хотел бы затронуть такую тему, как различные дефекты и браки пластинок, в первую очередь, конечно, новодельных. При каких дефектах возможен обмен пластинки на другую или возврат денег? Были у кого-нибудь при прослушивании различного рода щелчки (иногда довольно громкие) в местах, где визуально всё хорошо, и что вы в таких случаях делали. Я говорю конечно, не о пыли или грязи, которые можно протереть или помыть, а о дефектах при производстве, которые не убрать. Также интересна юридическая сторона такого вопроса.


На пластинке Daft Punk "Random Access Memories" последняя песня на четвёртой стороне в конкретных щелчках почти половину первой минуты. Визуально никаких дефектов на массе не наблюдаю, да и откуда им взяться, если я сам вскрывал запечатанную пластинку. Думаю, это явный брак при штамповке или вообще щелчки паразитно записаны при создании матрицы.
Но вот интересно, это только мне так повезло или у всех обладателей этой изумительной пластинки такие же проблемы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
У меня потрескивает последний трек на совершенно новой пластинке Billy's Band "Когда был один". Отношусь к этому, как к неотъемлемому свойству носителя, ни о каких обменах даже не помышляю. Хочешь слушать без щелчков - покупай си-ди.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Billy's Band "Когда был один" - та же история, причем на 2-х пластинках. Видимо, весь тираж такой. Возвращал обе, взял CD.
Но если бы все эти щелчки попадались на каждой второй пластинке, тогда наверное это было "неотъемлимое свойство носителя", а так получается по моим наблюдениям примерно 5-10%, а это скорее можно отнести к недостаткам производственного процесса и(или) низкому уровню контроля качества.
Для меня лично, звучание должно быть безупречно, ведь винил сейчас стоит недёшево.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Ещё вспомнил.
Андрей Макаревич и ОКТ "Вино и слёзы". Первая песня на второй стороне тоже противно щёлкает в начале. Так было с самого первого прослушивания. Пластинку опять же брал запечатанную.
В общем это особенности новодела.
Зато сколько за последние два месяца взял б\у пластинок (выпуска 1975-1988 гг.) - ни с одной таких проблем нет - т.е. щелчки есть только в тех местах, где дефект виден невооруженным глазом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
По моим наблюдениям, у отечественного винила дефектов больше, чем у иностранного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Вот уже докатились до обсуждения недостатков и брака :)
Тру винильщики не обсуждают, а покупают и покупают винил ...

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:02
Сообщения: 3
Кино - Звезда по имени солнце (2013 года издание) иногда пропадает звук в одном канале на песне Пачка сигарет
Кино - 45 - заводской брак капли пластмассы на первом треке

насчёт замены врядли это же не вина продавца а вина издателя и насколько я зна Звезда по имени солнце новодельные все такие


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2013, 00:20
Сообщения: 40
orANGELove писал(а):
На пластинке Daft Punk "Random Access Memories" последняя песня на четвёртой стороне в конкретных щелчках почти половину первой минуты. Визуально никаких дефектов на массе не наблюдаю, да и откуда им взяться, если я сам вскрывал запечатанную пластинку. Думаю, это явный брак при штамповке или вообще щелчки паразитно записаны при создании матрицы.
Но вот интересно, это только мне так повезло или у всех обладателей этой изумительной пластинки такие же проблемы?

У меня нет щелчков

_________________
Резидент киргизских гор


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 125 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 513 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB