Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 08:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 125 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1113 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2014, 15:11
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Недавно начал собирать винил. Купил альбом Игги Попа The Idiot (RCA ‎– APL1-2275). Диск оказался с ужасными дефектами, в мелких ямках, по краю их вообще не меряно и десятка 2 на звуковых дорожках.
Часто Вам попадался такой явный брак?

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 21:53
Сообщения: 517
fantom327 писал(а):
Здравствуйте.
Недавно начал собирать винил. Купил альбом Игги Попа The Idiot (RCA ‎– APL1-2275). Диск оказался с ужасными дефектами, в мелких ямках, по краю их вообще не меряно и десятка 2 на звуковых дорожках.
Часто Вам попадался такой явный брак?

Как я уже писал выше, столкнулся с подобным дефектом на пластинке Bjork, купленной в Союзе на Новокузнецкой. Принёс, хотели взять на экспертизу, растолковал им, что и без экспертизы - явный брак. Поворчав, оформили возврат.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 23:22
Сообщения: 11
Откуда: Пенза
Сукачёв Мой Высотцкий первая сторона начинается с глухих щелчков(мой экземпляр)а у других?отпишите кто купил


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:21
Сообщения: 30
Забавный случай у меня произошел с пластинкой MOONSPELL 2006 Memorial.
купил я значит это издание в Союзе на третьяковке.
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Пришел домой включил.Первая сторона все как и должно быть мощно гитарно драйвово, послушал вторую сторону ,третью.
Включаю 4 сторону и тут меня ждала неожиданность, вместо 4 стороны MOONSPELL заиграла какая то фигня в стиле арт спейс рок аля 70тые. Ничего не могу понять подхожу к проигрывателю,беру конверт пытаясь понять может каверы такие группа решила записать а я тут голову ломаю.Посмотрел конверт на стороне D должно быть 4 песни, смотрю на пластинку и понимаю посчитав дорожки что песен то пять.
Вот думаю забавно на заводе кто печатал мне маханули сторону на пластинку мало того что неизвестного исполнителя так и еще далеко от того жанра что играет группа.
На часах тогда посмотрел время около 18.00 А союз тогда работал до 19.00.
Беру пластинку еду в Салон. Приехал объяснил мол брак ? это вы исами можете увидеть на стороне D должно быть 4 дорожки? а их на D стороне 5.
Прод задумчиво почесал репу,хотел было поставить проверить, а у магазина даже нет вертушки на чем проверить.
Сходил к витрине взял еще 3 таких пластинки.Вскрыл первую Достал ту что со стороной D там тоже 5 дорожек от неизвестного исполнителя. Вскрыл еще одну тоже самое. Третью вскрывать не стал. Вернул Деньги и начал списывать пластинки.

Так что как видите не только мирумир ошибается и косячит.Крупные Лейблы тоже допускают промахи.
У кого есть такая пластинка и кто не обращал внимания -обратите внимание.

_________________
Продам Винил http://www.raritet-cd.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=2776 (вышлю по России,Снг,Миру).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3746
Откуда: Минск
tem1979 писал(а):
Так что как видите не только мирумир ошибается и косячит.Крупные Лейблы тоже допускают промахи.

Случай, действительно, забавный, но "МируМир" к чему вот так прямо упоминать?.. это не самый косячный лейбл, причём я что-то не припомню за ним ТАКИХ :roll: косяков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:21
Сообщения: 30
alous11 писал(а):
Teneton писал(а):
Категорически не согласен с такой постановкой проблемы.
Я говорю не о появлении дефектов подобного рода (щелчков) со временем. Со временем возможно появление небольшого потрескивания, "песочка"; это да, я согласен, скорей всего - неотъемлимое свойство винила.
НО, довольно громко звучащие щелчки на новоделах - это явный брак при производстве пластинок. Даже на мелодиевских пластинках 25-30-летней давности я такого не встречал, особенно когда они были новые. А у новоделов "МируМир" - каждая 10-я, мной приобретённая пластинка имеет такой дефект.
И успокаивать себя тем, что возможно из всего тиража - 1...5 пластинок оказались с подобного рода браком, а мне просто не повезло в этой лотереи, "да, типа, это неотъелимое свойство винила, парень, бывает..." - я не могу и не хочу!


У меня дома Мирумировских изданий на виниле больше двух десятков.То о чем вы пишите шелчки и довольно громкие и что прям каждая десятая меня немного удивляет -у меня дома нет ни единого релиза Мирумир где я бы мог сказать вот это издание Дерьмовое. А уж проданных мною релизов мирумир больше 500 пластинок, И что то не припомню что б покупатели приходи и говорили? Знаешь Артем Фуйня это а не пластинки. Да были всякие накладки У ленинграда альбом Дачники мне лично попалась пластинка с отколотым кусочком -заменили без проблем. Была пластинка откуда то из региона пятак при наклеивании на саваже лимитном неправильно шлепнули- я тоже поменял пластинку без проблем.
Кривых или с волной чтоб пластинки попались что-б это раздражало или бесило - не припомню. А вот у американцев такое частенько бывает. Ибо делают легкие по 120 -140 грамм, и блюдцем приходили, и с довольно таки ощутимой волной.

_________________
Продам Винил http://www.raritet-cd.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=2776 (вышлю по России,Снг,Миру).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 01:21
Сообщения: 30
По сабжу
Red Hot Chili Peppers Californication 1999 Warner Bros. Records 9362-47386-1 "2 × Vinyl, LP, Album вкладка текст
"Europe
Изображение
Купил как то издание это европейское по конверту сложно определить какого года переиздание,покупал в июне 2012-(предполагаю у меня был немецкий пресс 2009 года вот этот - http://www.discogs.com/Red-Hot-Chili-Pe ... se/4759512
Что могу сказать -безобразная запись.Верха цикают Свистят.На окончаниях в определенных словах искажения.Это тот случай когда говорят что вот она цифра циферная. Ужос.Причем если не громко слушать, это не сильно в уши бросается.Как только добавил мощи сразу видно все косяки.Продал я эту пластинку в общем. Не знаю что там непосредственно с оригиналом американским, может он тоже хреново не звучит.У кого есть пластинка подобная озвучьте как у вас звучит, или это у всех так.


Hypocrisy The Fourth Dimension 1994 Black Sleeves Black-115LP 2 × Vinyl LP Album, 180GRM Limited edition of 200 black vinyls. Reissue 2009,2 Bonus track from the EP "Maximum Abduction"(1995) spain
Изображение

Тут двоякие чувства по звуку.Альбом любимый , его я слушал еще на кассетах. Вышел на виниле в виде переиздания решил купить.Само переиздание сделано отменно,Барабаны мощные, гитарки все на своих местах, Шума нет Треска нет,Все звуки различимы - в общем придраться не к чему по альбому.Но вот за каким то хером решил лейбл добавить БОНУСЫ (мать их)с ипишки "Maximum Abduction"(1995) которая выходила только на сд. И лучше бы они не добавляли эти сранные бонусы. Их просто я так понял тупо взяли и залили с компакта.Вот Зачем Вот Нафига Не могу понять. Вот когда мне говорят фразы типа весь ваш новодельный винил дерьмо и цифровой и вообще все с компактов нарезают, частенько в голову сразу информация поступает о этой пластинке с ее отвратительными бонусами. Хотите узнать как звучит цифра с компакта записанная на винил- послушайте бонусы с пластинки и все сами поймете.
По самому Альбому нареканий вот воббще нет.

_________________
Продам Винил http://www.raritet-cd.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=2776 (вышлю по России,Снг,Миру).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14595
Откуда: Санкт-Петербург
Брак с подменой стороны был с Динамиком, но его или не успели пустить в продажу или совсем единицы продали.
Из пущенных в продажу с косяком - на Лаэртском 3 стороны на 45 оборотов, одна на 33.
И был брак у Бомбы с Кино, там на "Это не любовь" вторую сторону от "Ночи" присобачили или наоборот.

Отдельно стоит отметить, что косяками лэйблов это не является, это косяки заводов.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
Гляну сегодня свой экземпляр Moonspell Memorial. Вроде всё нормально было. Хороший альбом, а вот новый этого года разочаровал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Браки и дефекты пластинок
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
> И был брак у Бомбы с Кино, там на "Это не любовь" вторую сторону от "Ночи" присобачили или наоборот.

То есть у Мороза? :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 125 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1113 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB