Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 3239 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Const57 писал(а):
Когда до пенсии меньше полгода, то о чём говорить. Я уж не стану писать о том, что такое "время доживания".
Какое ещё "время доживания"? В сторону такие мысли, Печкин в своё время всё правильно сказал - "Я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу" )

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Припоминаю один древний пост Тенетона, в котором он рассуждал да прикидывал сколько лет пробыл CD в качестве главного музносителя в России. По его расчетам, если мне не изменяет память, вышло 8 активных лет. В схожем ключе мне хотелось бы обозначить количество лет, пришедшихся на эпоху российского винилового ренессанса. Да, мне кажется, что она подходит к концу, просуществовав не более 4-х лет, с 2012 по 2016 гг. К сожалению, у меня нет каких-то чётких цифр и я не владею методикой такого рода анализа, который помог бы обосновать заявленный мною срок. Своё предположение я выдвигаю чисто интуитивно, принимая во внимание специфичность винила, «экономику, порванную в клочья», и тот факт, что исторические процессы с течением времени ускоряются. Винил перестал быть интересен, широкие массы к нему не прониклись, а доля потенциальных потребителей не способна обеспечить платёжеспособный спрос. Российский виниловый ренессанс, с интервалом примерно в один год, уложился в привычную схему явлений и существований: «зарождение (в нашем случае возрождение) - расцвет - кризис - угасание».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Ни 2016 ни 2015 я бы к ренессансу не относил. 2012-2014. Три года.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
В общем-то после кризиса всё сворачиваться начало, даже два бокса Аквариума застряли...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
A.V.S. писал(а):
Винил перестал быть интересен, широкие массы к нему не прониклись, а доля потенциальных потребителей не способна обеспечить платёжеспособный спрос. Российский виниловый ренессанс, с интервалом примерно в один год, уложился в привычную схему явлений и существований: «зарождение (в нашем случае возрождение) - расцвет - кризис - угасание».

Есть одна нестыковка в этих рассуждениях. Падение спроса у нас происходит в противофазе с ростом на Западе. С чего бы это? Я думаю, что всё упирается в нашу застарелую специфику - это рвачество нашей торговли и производства. И это, кстати, не проблема только винила, а куда ни ткни. Я представляю, сколько бы стоил у нас хлеб,если бы государство тут не приглядывало. А посмотрите на наши так называемые новогодние скидки. Сплошь желание обдурить покупателей с манипуляцией ценами. Все это видят. Что касается винила, то хоть кто-нибудь проводил здесь мало-мальское маркетинговое исследование? Ноль! Желание одно - урвать побольше. Вот и результат. Торговать не умели, не умеют, и не знаю, скоро ли научатся!
Никто не думает о потребителях. А ведь именно от этого надо плясать, как от печки. Надо также просто любить винил, как своё дело, а не толь прибыль, которую с него можно поиметь.
Что касается смерти винила в очередной раз, то отвечу стандартно: НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!! Придут другие производители, более вдумчивые, и ситуация понемногу начнёт выправляться. Потому что Россия не может всё время идти против мировой тенденции.
Всё будет хорошо! Подождём....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Const57 писал(а):
Что касается смерти винила в очередной раз, то отвечу стандартно: НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!!! Придут другие производители, более вдумчивые, и ситуация понемногу начнёт выправляться. Потому что Россия не может всё время идти против мировой тенденции.
Всё будет хорошо! Подождём....
Так своим правнукам в письме и напишу.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2015, 12:50
Сообщения: 366
Const57, никаких нестыковок в собственных рассуждениях я не увидел. Вы почему-то киваете на запад, хотя речь о российских реалиях. Ни о какой смерти винила речи вообще не шло; сгинут отечественные издатели - ну и хрен с ними, никогда я на них особо не рассчитывал. Хорошо, что хоть что-то издали (про качество, пожалуй, умолчу). Если агония хоть сколько-нибудь продолжится - с удовольствием куплю всё, что меня интересует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
A.V.S. писал(а):
Const57, никаких нестыковок в собственных рассуждениях я не увидел. Вы почему-то киваете на запад, хотя речь о российских реалиях. Ни о какой смерти винила речи вообще не шло; сгинут отечественные издатели - ну и хрен с ними, никогда я на них особо не рассчитывал. Хорошо, что хоть что-то издали (про качество, пожалуй, умолчу). Если агония хоть сколько-нибудь продолжится - с удовольствием куплю всё, что меня интересует.

Мне одно любопытно: почему тогда на Западе винил растёт , а у нас "агония"? было бы любопытно, если бы кто-то внятно ответил.
Вот достаточно свежая заметка, которую я прочитал на Битлз.ру
"Продажи виниловых пластинок на прошлой неделе впервые опередили цифровые продажи музыки. Винила за 2016 год разошлось на сумму около 2,4 млн фунтов, в то время как выручка с цифровых продаж составила 2,1 млн фунтов.

Таким образом, физические носители снова берут верх над "цифрой", притом, что ещё десять лет назад винил практически никто не покупал.

За год произошло колоссальное качественное изменение: за весь 2015 год, не считая декабря, выручка от продаж винила составила 1,2 млн, в то время как от цифровых продаж - 4,4 млн фунтов. То есть, за 2016 год продажи винила выросли вдвое, а продажи в "цифре" во столько же раз сократились.

Впрочем, близость рождественского периода уже ощущается: винил стал одним из самых модных подарков на праздники.

По словам Ким Бэйли, генерального директора Ассоциации розничных продавцов развлекательной продукции (Entertainment Retailers Association), выросло новое поколение людей, покупающих винил целенаправленно, - в основном, это подростки и молодые люди младше 25 лет. Практически любые альбомы сегодня выходят и на виниловых пластинках, и спрос настолько высок, что магазинам приходится расширять количество стоек под пластинки."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
И еще один момент из текста: "выросло новое поколение людей, покупающих винил целенаправленно, - в основном, это подростки и молодые люди младше 25 лет."
Заметьте, об "аудиофилах" никто и не вспоминает!
Любопытно, а на кого рассчитывали наши леблы? И вообще, была ли у них стратегия производства и продаж?? По-моему, всё делалось "с потолка".
Вот отличие нашего бизнеса от западного (как многие замечают). На западе при плохих продажах снижают цену, но увеличивают тираж, а у нас - точно наоборот. И результат этой "стратегии" - вот он! Налицо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
Const57 писал(а):
Мне одно любопытно: почему тогда на Западе винил растёт , а у нас "агония"? было бы любопытно, если бы кто-то внятно ответил.
Я думаю, вместо слова "винил" можно поставить что угодно, связанное с экономикой, и итог будет одинаков - внятного ответа Вам никто не даст.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 3239 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB