Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 127 28 29 30 3139 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Скажу только, что выглядим мы на этом фоне невероятно убого. А почему? Пусть каждый решает сам. Моё мнение - у нас среди тех, кто может что-то сделать отсутствуют люди (или присутствуют в мизерных количествах), которые влюблены в винил. Увы!!!(((

Где вы увидели хоть слово или намёк на наших меломанов? Вы по-русски читать умеете?
Тут русским языком написано о тех, кто в состоянии организовать производство винила в России и кто при этом любит винил и будет делать его более от этой любви, а не из стремления заработать на виниле сверхприбыль. Таких у нас, увы, что-то не видать, или очень мало. Энтузиастов, по старому говоря, остро не хватает. А очень жаль и печально!!!!
Меломаны тут вообще никаким боком не причём.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно!
Пусть энтузиасты тоннами выпускают всё, меломаны тут не при чём, от них вообще ничего не зависит :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Magellan писал(а):
Запасы мелодиевского песконосителя на руках населения столь огромны
Вот мелодиевский песконоситель мне кажется одной из причин изъянов винило-истории РФ.
На западе же было как, что популярно у людей - то и в магазинах на пластинках. Капитализм диктует, бабки. В итоге за жизнь человека в период до 90-ых накапливалась фонотека нужных и реально памятных ему пластинок. Может быть, он не против её и дополнить.

В СССР же обыватели хотели поплясать под бониэм с аббой, продвинутые - насладиться тонким лиризмом группы Slayer, фрондирующие философы - послушать Высоцкого, а в магазинах в свободном доступе были, в лучшем случае, верасы и голубые гитары.

Естественно, когда в 90-ых система развалилась, и стало можно купить на кассетах трогающий русскую душу "Жиган-лимон" Круга, весь этот мелодиевский винил ушёл в никуда в одночасье. Ушёл как явление, как формат (физически-то он на антресолях лежит). Нет желающих продолжать ту коллекцию, нет испытывающих к ней тёплые чувства, нет ощущения, что это часть жизни.

Реально отечественный винил зародился в 2000-ых, с появлением Мирумира. По ряду внешних причин попытка провалилась.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
Цитата:
Реально отечественный винил зародился в 2000-ых, с появлением Мирумира. По ряду внешних причин попытка провалилась.


Ну, еще бы он не провалился, жадность все сгубила, были бы винилы по 300-500 руб, было бы постоянное увеличение спроса, а так когда смотришь на цены создается ощущение что тебя хотят ***иметь за твой же счет, и мало того нет никакого желания у этих пресловутых производителей делать качественную в смысле звука продукцию. В итоге остался только понт, а не носитель.

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Teneton писал(а):
Magellan писал(а):

Реально отечественный винил зародился в 2000-ых, с появлением Мирумира. По ряду внешних причин попытка провалилась.

Я с Вами не согласен насчёт "провалилась".
Порядком лет тому назад я созванивался с основательницей Мирумира. Изначально у неё была (по-моему, исключительно правильная и мудрая) мысль, что необходим личный виниловый цех. Был завезён пресс. Потом концепция изменилась и упор стали делать на импортную прессовку. А теперь пришло время "считать цыплят". И, как я догадываюсь, дело не ахти. Конечно есть ещё мизерная надежда, что мы вернёмся к положению 13-го года по курсам валют и прочим нюансам "российско-европейской" дружбы, но что-то мне не верится в это.
Конечно, как говорится "бодливой корове Бог рогов не даёт", но если бы я каким-то чудом был руководителем подобной фирмы в подобной ситуации, то, пожалуй, сделал бы такие шаги.
1. Попробовал бы договорится с фирмой Мелодия об объединении, чтобы сама Мелодия делала упор на классику, а моя фирма стала как бы отделом лёгкой музыки у фирмы Мелодия. в этом есть смысл. Мелодия сейчас находится на подъёме и имеет огромную многолетнюю фонотеку для гарантии непотопляемости. Так что такое объединение было бы весьма разумным.
2. Основной упор в производстве надо делать на отечественную продукцию. В особых случаях можно и за рубеж обратится, но не нужно делать из этого систему. В случае объединения с Мелодией легче было бы найти выгодный вариант с Ультра Продакшн.
К слову: помните множество знаменитых лейблов из прошлого. На сегодня они почти все находятся под крышей нескольких крупных. Потому что у них не было другого варианта выжить.
Так что, думаю и наш винил ещё рано хоронить. Просто надо подойти к современным обстоятельствам с умом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Mihail писал(а):
Цитата:
Реально отечественный винил зародился в 2000-ых, с появлением Мирумира. По ряду внешних причин попытка провалилась.


Ну, еще бы он не провалился, жадность все сгубила, были бы винилы по 300-500 руб, было бы постоянное увеличение спроса, а так когда смотришь на цены создается ощущение что тебя хотят ***иметь за твой же счет, и мало того нет никакого желания у этих пресловутых производителей делать качественную в смысле звука продукцию. В итоге остался только понт, а не носитель.

Могу только присоединится в полном согласии...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Const57 писал(а):
Потом концепция изменилась и упор стали делать на импортную прессовку. А теперь пришло время "считать цыплят".
Const57 писал(а):
если бы я каким-то чудом был руководителем подобной фирмы в подобной ситуации, то, пожалуй, сделал бы такие шаги.
1. Попробовал бы договорится с фирмой Мелодия об объединении
Зачем? "Мелодия" сама штампует винил в Германии.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Const57 писал(а):
Teneton писал(а):
Magellan писал(а):

Реально отечественный винил зародился в 2000-ых, с появлением Мирумира. По ряду внешних причин попытка провалилась.

Я с Вами не согласен насчёт "провалилась".
Порядком лет тому назад я созванивался с основательницей Мирумира. Изначально у неё была (по-моему, исключительно правильная и мудрая) мысль, что необходим личный виниловый цех. Был завезён пресс. Потом концепция изменилась и упор стали делать на импортную прессовку. А теперь пришло время "считать цыплят". И, как я догадываюсь, дело не ахти. Конечно есть ещё мизерная надежда, что мы вернёмся к положению 13-го года по курсам валют и прочим нюансам "российско-европейской" дружбы, но что-то мне не верится в это.
Конечно, как говорится "бодливой корове Бог рогов не даёт", но если бы я каким-то чудом был руководителем подобной фирмы в подобной ситуации, то, пожалуй, сделал бы такие шаги.
1. Попробовал бы договорится с фирмой Мелодия об объединении, чтобы сама Мелодия делала упор на классику, а моя фирма стала как бы отделом лёгкой музыки у фирмы Мелодия. в этом есть смысл. Мелодия сейчас находится на подъёме и имеет огромную многолетнюю фонотеку для гарантии непотопляемости. Так что такое объединение было бы весьма разумным.
2. Основной упор в производстве надо делать на отечественную продукцию. В особых случаях можно и за рубеж обратится, но не нужно делать из этого систему. В случае объединения с Мелодией легче было бы найти выгодный вариант с Ультра Продакшн.
К слову: помните множество знаменитых лейблов из прошлого. На сегодня они почти все находятся под крышей нескольких крупных. Потому что у них не было другого варианта выжить.
Так что, думаю и наш винил ещё рано хоронить. Просто надо подойти к современным обстоятельствам с умом.


Мне кажется, нужно сделать следующее.

1. Перестать фонтанировать идеями о недорогом, произведённом на Родине, виниле;
2. Собрать свои сбережения (продать квартиру, фонотеку, почку);
3. Сделать самому то, что так настойчиво предлагается сделать другим. Организовать процессы в расчете на любителей формата, без сверхприбылей. Зарабатывать на объемах, а не на марже. И отвечать за эту прекрасною романтическую идею своими собственными деньгами;
4. Стать мессией и пророком отечественного винолоиздательства. Как Андрей Тропилло.

А если сбережений / квартиры / почки за идею жалко, то стоит умерить уровень патетики. Читать про Великое Возрождение Русского Винила в самом деле уже надоело. Веришь в результат - вкладывай свои силы и средства. Подстрекательство это для слабых духом.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Когда до пенсии меньше полгода, то о чём говорить. Я уж не стану писать о том, что такое "время доживания". С духом у меня всё в порядке, просто не совпало время рождения. Насчёт "подстрекательства" - просто смешно читать. Может у Вас есть другие мысли, как не дать зачахнуть русскому винилу? Или Вам всё безразлично?
А насчёт предыдущего поста: Мелодия работает с Ультра Продакшн. Правда, судя по всему, только начинает. Загляните на их сайт. Там есть диски (два-три) неклассического направления по 700, 900, 1000 руб. Думаю, что это они. Классику делают за бугром, но она, судя по интервью их руководства, на 70% там и расхватывается. Потому что фонотека советских лет по классике у них - это супер (как я читал, сам не увлекаюсь этим). Мелодию на Западе уважают очень, в отличие от наших "домотканных специалистов" по фирме Мелодия. Там они и сейчас золотые медали на конкурсах завоёвывают. За них можно не волноваться. У них будет всё в порядке. Как у Союзмультфильма, который тоже был при смерти, но слава Богу, вовремя спохватились и сейчас всемирно популярны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
То есть не дать зачахнуть русскому винилу, это в вашем понимании выдавать лозунги в духе: "лучше больше, да лучше"? И еще дешевле. Дешевле это очень важно.

Продолжайте и дальше в том же духе. По посту в месяц. Про дешевый винил. Про отечественное производство. Про фанатов винила тире альтруистов. Это непременно заставит отечественных издателей продавать винил по 500 рублей. Капля, она ведь камень точит. А то, что скептики посмеиваются - да какие их годы. Пусть сами доживут до пенсии, а уж только потом смеются. Право на смех, оно же не от рождения дается, его тоже ведь надо заслужить.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 127 28 29 30 3139 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB