Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 129 30 31 32 3339 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1971
Const57 писал(а):
"Продажи виниловых пластинок на прошлой неделе впервые опередили цифровые продажи музыки. Винила за 2016 год разошлось на сумму около 2,4 млн фунтов, в то время как выручка с цифровых продаж составила 2,1 млн фунтов.

Сами по себе эти цифры ни о чем не говорят. Тут важно, сколько в среднем стоит один виниловый релиз и один цифровой. Если примерно одинаково - то это одно, а если, например, за сумму, на которую можно купить один пласт, можно купить, условно, 10 цифровых альбомов - это совсем другое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14595
Откуда: Санкт-Петербург
И ещё там немаловажно отмечено, что покупается в качестве подарков.
Вы бы как на человека посмотрели, если бы он Вам вручил цифровой подарок?
Ясное дело, что дарёному коню в зубы не смотрят, но я бы, как минимум, посетовал на то, что человек зря потратился.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
На днях я услышал по радио, что в области книгопечатания Россия установила постсоветский рекорд по ассортименту и тиражам. Оказывается, у нас множество издательств по всей стране. Я недавно ходил по нашему книжному развалу. Книги печатают красиво (научились) и цены тоже вполне приемлемые. Между прочим, мне представляется, напечатать хорошую, богато иллюстрированную, с красивой обложкой книгу гораздо сложнее, чем издать винил.
Так в чём дело? У меня своя оценка: те, кто печатают книги - любят книги, а те, кто печатает винил - любят деньги. Оттого и результаты разные.
К слову, вспомнилась древняя одесская байка, которую я давно слышал по радио от какой-то творческой знаменитости, которая была в Одессе на гастролях. Он в свободное время пошел на одесский рынок, чтобы купить овощей. Прошёл по ряду, где торговали помидорами. У всех помидоры по 3 рубля за кг., а у одного продавца за 5. Точно такие же. Артист не выдержал и спросил: "Почему так?" А ему продавец ответил:" Молодой человек, всё дело в том, что я очень люблю деньги!" Это точно о наших виниловых лейблах.
Поэтому только и остаётся, что ждать, когда появятся люди, влюблённые не в деньги а в винил. Похоже, что на отечественных надежды мало. Слишком глубоко засела в них эта фарцовочно- барыжная натура. Они всё ещё живут в 80-х годах прошлого века с представлением о виниле, как о предмете роскоши и культа.
И представляют себе своих покупателей, как детей олигархов. И то, что мы видим - это не "агония" винила, а агония таких людей, отставших от времени. Но ничего, будут и другие. Нужно только время. Потому что нельзя всё время пытаться плыть против течения и надеятся при этом на рекорды прибыли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14595
Откуда: Санкт-Петербург
Const57 писал(а):
...мне представляется, напечатать хорошую, богато иллюстрированную, с красивой обложкой книгу гораздо сложнее, чем издать винил.
Так изучите процессы, чтобы не представлялось.
Книгоиздание состоит из массы процессов, многие из которых, если не все, имеют широкое применение в других областях.
С какими ширпотребными областями пересекается прессинг винила? Ну кроме изготовления часов и завешивания стен клубов пластинками.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 16:22
Сообщения: 57
Вроде все в техпроцесс упирается,все свои производства развалили,винил это не книги печатать
Чехи вон бережно сохранили супрафон,и сейчас у них очередь на год вперед


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
сср писал(а):
Вроде все в техпроцесс упирается,все свои производства развалили,винил это не книги печатать
Чехи вон бережно сохранили супрафон,и сейчас у них очередь на год вперед


Мне кажется, это надо было очень умудриться развалить и обанкротить такого гиганта как "Мелодия", которая выпускала по 10 млн пластинок в год (к моменту распада СССР).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
orANGELove писал(а):
сср писал(а):
Вроде все в техпроцесс упирается,все свои производства развалили,винил это не книги печатать
Чехи вон бережно сохранили супрафон,и сейчас у них очередь на год вперед


Мне кажется, это надо было очень умудриться развалить и обанкротить такого гиганта как "Мелодия", которая выпускала по 10 млн пластинок в год (к моменту распада СССР).

Такую страну развалили, а Вы говорите "Мелодию".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1000
Мне кажеться Мелодию на плаву поддерживало государство, без его помощи пластинки для народа обходились бы дороже. Теперь где найдёться такой спонсор, для поддержки культуры в массы. Но нет худа без добра, файлообменные сети, торенты , соц сети помогают нам оставаться в тренде. Оцифровано, всё прошлое и настоящее культурное наследие. А что с новодельным винилом, нет его , и хрен с ним. Проживём на старых запасах


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Magellan писал(а):
Мне кажеться Мелодию на плаву поддерживало государство, без его помощи пластинки для народа обходились бы дороже. Теперь где найдёться такой спонсор, для поддержки культуры в массы. Но нет худа без добра, файлообменные сети, торенты , соц сети помогают нам оставаться в тренде. Оцифровано, всё прошлое и настоящее культурное наследие. А что с новодельным винилом, нет его , и хрен с ним. Проживём на старых запасах


Это верно, но всё равно обидно. Нужно было продержаться на плаву всего пару лет (1992-1993).
Другое дело, что действительно нормальных проигрывателей винила у народа не было, а без них и спроса большого на пластинки бы не было. Да ещё и пиратские CD (которые стоили явно дешевле, чем стоили бы рыночные "Мелодиевские" пласты) продавались на каждом углу. И что самое важное, для их проигрывания даже не требовалась крутая Hi-Fi аппаратура. Достаточно было иметь 386-ой компьютер с CD-ROM-приводом или вообще CD-Walkman.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
orANGELove писал(а):
Достаточно было иметь 386-ой компьютер с CD-ROM-приводом


Ага, ерунда какая. Это по тем временам под косарь зелени. При средней зарплате долларов в 20-30.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 129 30 31 32 3339 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB