Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 130 31 32 33 3439 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1799
Откуда: подмск
Банкротили, и продолжают банкротить пачками предприятия и покруче/посерьёзней Мелодии, к сожалению...
Компьютер с CD-ROM'ом действительно в середине 90-х стоил 1000$, более-менее доступными они стали уже в 2000-х.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Magellan писал(а):
Мне кажеться Мелодию на плаву поддерживало государство, без его помощи пластинки для народа обходились бы дороже. Теперь где найдёться такой спонсор, для поддержки культуры в массы. Но нет худа без добра, файлообменные сети, торенты , соц сети помогают нам оставаться в тренде. Оцифровано, всё прошлое и настоящее культурное наследие. А что с новодельным винилом, нет его , и хрен с ним. Проживём на старых запасах

Естественно государство, а кто же еще? Была плановая система, если на пленуме ЦК КПСС было сказано что надо выпустить 10 млн пластинок и 20 млн пар валенок, то надо выпустить. И выпускали и попробуй не выпусти, сразу же партбилет на стол.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Я просто пытаюсь заглянуть в перспективу. Допустим, на Западе производство винила продолжит ещё какое-то время свой рост, потом придёт к равновесию спрос и предложение, потом цена там войдёт окончательно в стабильные рамки. (это всё, конечно, если не будет форс-мажора какого-нибудь, очень надеюсь и хотелось бы). В то же время у нас винил теряет спрос и может окончательно его потерять при нынешних ценах и покупательной способности именно тех, кто, в основном, ориентировался на его потребление, а именно молодёжь, влюблённая в музыку. Про старшее поколение можно особо не говорить. Оно переходит на пенсии наши скорбные, да и всё меньше их, как это не печально. Также, по-моему, можно не брать во внимание, аудиофилов. Их очень мало, да и формат для них - не главное. Ещё есть коллекционеры, но, опять же, надо взращивать новых коллекционеров винила. А пока их только отпугивают этими ценами. Есть ещё фанаты групп, но они ориентированы на любимых исполнителей и активных покупателей винила вообще из большинства их не получится.
Вот и возникает вопрос: неужели Россия вдруг станет некой аномалией на всеобщем цивилизованном фоне? Как такое возможно? Это противоречит и законам простой логики, да и просто законам открытого рынка. Я считаю, что такое невозможно и именно поэтому думаю, что всё-равно, каким-то образом наш винил станет заметным форматом на нашем рынке. Должен быть найден вариант, который удовлетворит и производителей, и покупателей. Вариант, который будет способствовать росту потребителей, заинтересовывать и побуждать к коллекционированию. В нынешних обстоятельствах такое не представляется возможным, увы! Тем-не-менее, надежда на изменения к лучшему всегда должна быть. Чего и всем вам желаю!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Цитата:
Должен быть найден вариант, который удовлетворит и производителей, и покупателей

Например, использовать стопку винила как подставку под шкаф, если ножка сломается. :lol:

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1000
Может, Деду Морозу письмо с просьбой завалить грампластинками страну, отправить :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3746
Откуда: Минск
Const57 писал(а):
Вот и возникает вопрос: неужели Россия вдруг станет некой аномалией на всеобщем цивилизованном фоне? Как такое возможно? Это противоречит и законам простой логики, да и просто законам открытого рынка. Я считаю, что такое невозможно...

Давал себе самое честное слово не реагировать на посты автора цитаты, но когда натыкаюсь на такие "перлы", удержаться не могу :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Не рушьте уютный мирок автора :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Zelgadiss писал(а):
Не рушьте уютный мирок автора :)

...не дождёмся...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Отвечу на 3 предыдущих поста:
Я покупал СД с 93 по 99. Поначалу вроде было приятно, а потом они стали натурально раздражать. Я стал называть их "фитюльками" и в конце-концов вернулся к винилу в 99-м.
это присказка.
В начале этого века у меня появился комп и интернет. Тогда я имел регистрацию на одном аудиофильском сайте. И поднял тему о необходимости возврата к винилу, как к формату, наиболее подходящему для рок-музыкальных произведений. Хочу напомнить, что тогда винил практически не издавался, а в России про него уже почти забыли. Так вот, мне приходилось практически в одиночку спорить с массой народа, который там присутствовали. Кто-то откровенно смеялся над моими аргументами, кто-то оскорблял (в нашей традиции). Так продолжалось несколько лет. и вдруг начался понемногу ренессанс винила. Мои оппоненты стали притухать. Но меня в конце-концов "забанили", но не за то, что я оказался прав, а за то, что я в ходе дискуссии, как аргумент, привел оду итальянскую виниловую фирмочку и дал ссылку на её сайт. Их тиражи тогда (и сейчас тоже) были 300 - 500. но мне "пришили" непозволительную рекламу. Нашли причину))))
С тех пор я туда давным-давно уже ни ногой, да и делать там нечего. Я же не аудиофил в конце-концов, а просто любитель рока и виниловой эстетики.
Кстати, "бился" я там в основном за то, чтобы в России опять начали производить винил. Я думал (по своей наивности, увы), что наше производство приведёт к доступности винила для нас всех. Я очень ошибся и это признаю теперь.....
Теперь, возвращаясь на нашу тему, хочу со всеми на время или навсегда попрощаться. Возвращаю вам ощущение блаженного единодушия. Восклицайте, друг другом восхищайтесь (с) Окуджава (кстати, был другом брата моей бабушки. когда жил и работал в Калуге. Любили выпивать вместе в доме, где прошло моё детство. Я, правда, этого не помню, мал был)
Если вы трое окажетесь правы, то я сюда больше не вернусь. А если винил таки станет распространённым и доступным форматом в России со временем (в чём я не сомневаюсь), то я вернусь и передам вам троим большой привет!
За сим удаляюсь, счастливо оставаться!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14595
Откуда: Санкт-Петербург
Винил может получить вторую жизнь только если придумают ещё что-то, кроме прессинга. Сейчас, например, экспериментируют с 3D-принтерами, но звук пока плохой, но технологии развиваются, может ещё и смогут сделать что-то.
Но с прессингом явно дальше развития с понижением цен не предвидится...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 130 31 32 33 3439 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB