Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 06:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 3539 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Если честно, никак не могу понять той настойчивости, с которой Const57 пытается достучаться до тех, кто его не понимает, а таких на форуме большинство. Ну не может быть у нас как на Западе с производством винила, да и с популярностью тоже. И низких цен на винил быть не может. Все что выпускается, выпускается малыми тиражами и только для виниломанов, а их у нас не так уж и много. Поэтому, нет смысла устанавливать на него цену в 500-700р. Просто производство не окупится и со временем заглохнет. Отсюда такая стабильно высокая цена на него.Так же нет смысла выпускать большими тиражами и продавать по низкой цене. Нераскупленные тиражи надолго зависнут на складах. И чтобы понять все это, не надо каких-либо особых экономических знаний.


Последний раз редактировалось Igorr 26 дек 2016, 05:33, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Как-то странны и непонятны мне эти жесты с прощаниями на форумах. Это не первый прощающийся на моей памяти. Зачем и к чему? Люди хотят чтобы их поуговаривали остаться? Или душа просит драматизма? Если интернет-форум стал неинтересн тебе, то ты ему и подавно неинтересен. Для кого драматизм? Ни хрена не понимаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Parovoz писал(а):
Как-то странны и непонятны мне эти жесты с прощаниями на форумах. Это не первый прощающийся на моей памяти. Зачем и к чему? Люди хотят чтобы их поуговаривали остаться? Или душа просит драматизма? Если интернет-форум стал неинтересн тебе, то ты ему и подавно неинтересен. Для кого драматизм? Ни хрена не понимаю.

Да просто дешевая показуха, а ля хлопнуть дверью. :lol:

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3746
Откуда: Минск
Стараюсь соблюдать сдержанность и какую-то минимальную деликатность в общении на нашем Форуме, но тут напишу со всей прямотой - Const57, я извиняюсь, но я лично не буду по вам скучать, тошнит меня уже от вашего непрекращающегося однообразного нытья по поводу цен и прочих нюансов винилового рынка в Росиии. Всяческих удач!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Тогда напишу и я. Несмотря на некоторую повторяемость (но, кстати, не только, оригинальный почерк его постов заметен сразу), мне читать Const57, интересно. Человек, на мой взгляд, совершенно искренне делится своими мечтами о производстве и доступности винилового носителя в России. Да, выглядит это несколько утопично может быть и противоречиво по отношению к дню сегодняшнему, да наверное и завтрашнему, но кто запрещает иметь своё видение и ставить вопросы так, а не иначе? Человек может искренне заблуждаться, имеет право. Никого лично он не оскорбил кажется. Чего все так набросились, мне не понятно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
bookin1st писал(а):
Тогда напишу и я. Несмотря на некоторую повторяемость, мне читать посты Const57, интересно. Человек, на мой взгляд, совершенно искренне делится своими мечтами о производстве и доступности винилового носителя в России. Да, выглядит это несколько утопично может быть и противоречиво по отношению к дню сегодняшнему, да наверное и завтрашнему, но кто запрещает иметь своё видение и ставить вопросы так, а не иначе? Человек может искренне заблуждаться, имеет право. Никого лично он не оскорбил кажется. Чего все так набросились, мне не понятно.

...а разве кто набрасывался? Человек, наверняка в жизни симпатичный, принципиально, думаю, никто ничего против не имеет. Но у него своя мечта-идея, на взгляд многих на данном форуме, абсолютно утопичная. И с упорством достойного лучшего применения, раз за разом, продвигает свою точку зрения, бьёт в одну ту же точку - производство винила в России, производство винила в России, производство винила в России, производство винила в России, производство винила в России... Приводя в свою пользу разные статистические выкладки, которые никого ни в чём не убеждают. И абсолютно, безоговорочно уверен в своей правоте. Но так же не бывает, что один человек всегда прав, а все остальные "просто погулять вышли". Раздражает немного...
Это по теме. А в остальном жаль, что кто-то с форума уходит, осбенно громогласно об этом объявляя, отрезая тем самым пути для отступления \ возвращения. Похоже немного на детские слёзы после наказания - вот помру я, вы еще все меня попомните...
А вообще человек, повторюсь, интересный и незаурядный, собщения от Const57, несмотря ни на что, всегда интересно читать...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3746
Откуда: Минск
Получил винил Крематория "Люди-невидимки", который, как оказалось, выпущен в России на заводе "Ультра Продакшн". Весьма достойное издание за умеренные деньги - досталось мне за 950 руб. Добротный разворотный конверт, грамотно склеенный, без перекосов и торчащих мелких обрезков, с отличным качеством печати без мути и "зерна". Эффект исчезания силуэтов на обложке, который был на CD, повторять не стали. Иллюстрированный внутренний конверт так же сделан неплохо, хотя бумага просится чуток поплотнее, антистатический п/э пакет присутствует. На тексты не сподобились, ну, да ладно. Винил тяжёлый, ровненький, правда, оделся на шпиль с некоторым усилием - не люблю этот момент, особенно, когда первый раз переворачиваю на вторую сторону. Звук понравился. Не знаю, возились ли со специальным мастерингом, но звучит ярко и сочно, на моё ухо.

Вывод один - на этом российском заводе нормально делают пластинки, издателям есть о чём задуматься...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2797
Я,наверное,что-то упустил.Насколько я знаю,весь новодельный винил для российских фирм делается заграницей.Или я не прав?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3746
Откуда: Минск
За масштабами производства "Ультра..." я не следил. У меня от них был ещё первый тираж двойника Воскресение "ЛРР" - подарил родственнику в Германии. Так же очень достойно сделан.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Производство винила в России
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8347
shor hameraked писал(а):
Я,наверное,что-то упустил.Насколько я знаю,весь новодельный винил для российских фирм делается заграницей.Или я не прав?
В основном да, но конкретно "Ультра продакшн" на волне "ренессанса винила" наладили и местное производство.
И помню несколько лет назад сюжет про какое-то ещё российское производство, из одного пресса, который фигурировал в кадре - может быть, это была как раз "Ультра", а может кто-то второй.

P.S. Наверное, это был ролик как раз про Ультру. Мне почему-то он вспоминался с ассоциацией про ЛРР (то ли в кадре релиз серии был, то ли я в связи с ним на то видео попал), а Турист выше как раз и написал про релиз серии ЛРР, значит, скорее всего, их линию и показывали.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 131 32 33 34 3539 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB