Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 04:56

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 639 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я обычно выкладываю в контакт, потом прямую ссылку вставляю через img /img и получается картинка.

Изображение

Это намного лучше мерзкого радикала и прочего зла.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Я ничего из этого не понял, извините. Что значит: вкладывать в контакт? И далее что значит ИМЖ имж?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Спасибо Яндекс! Эксперимент
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Ну чтож. Открываю тему.....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
вот он, РОССИЙСКИЙ ПРЕСС!!!
viewtopic.php?f=5&t=120&start=1822
чё, послушал...
хоть и панк-рок, а всё-равно качество нашего производства не дотягивает, на поверхности пластинок видны какие-то микроскопические поры, которые особо слышны в тихих местах, видимо масса не достаточно эластична или не совсем однородна, щелчки местами присутствуют...
в общем, мой вердикт: работать и работать ещё над нашим производством, особенно надо подумать над сырьём!
я пока за Чехию!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
Ну что ж, с чего-то всё равно надо начинать. Это разваливать просто, а созидать как раз тяжело. Я надеюсь, что со временем наше производство порадует нас и релизами и более приемлемой ценой. Последнее особенно важно....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Const57 писал(а):
Ну что ж, с чего-то всё равно надо начинать. Это разваливать просто, а созидать как раз тяжело. Я надеюсь, что со временем наше производство порадует нас и релизами и более приемлемой ценой. Последнее особенно важно....


А мне по фиг на цену. Мне важно качество звучания. То, что выпускают сейчас, настолько уныло в плане звука, что даже если они в пресс-релизах заявят "...зато наши пластинки вы можете приобрести всего за 15 рублей 00 копеек", мне будет жалко и рубля. Зато за качественный винил, записанный с аналоговых мастер-лент, мне не жалко будет отдать и 5000 рублей. Знаю, за что плачу. Такое качество никакому CD, SACD и прочим DVD-A просто не снилось.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
orANGELove писал(а):
Const57 писал(а):
Ну что ж, с чего-то всё равно надо начинать. Это разваливать просто, а созидать как раз тяжело. Я надеюсь, что со временем наше производство порадует нас и релизами и более приемлемой ценой. Последнее особенно важно....


А мне по фиг на цену. Мне важно качество звучания. То, что выпускают сейчас, настолько уныло в плане звука, что даже если они в пресс-релизах заявят "...зато наши пластинки вы можете приобрести всего за 15 рублей 00 копеек", мне будет жалко и рубля. Зато за качественный винил, записанный с аналоговых мастер-лент, мне не жалко будет отдать и 5000 рублей. Знаю, за что плачу. Такое качество никакому CD, SACD и прочим DVD-A просто не снилось.

Значит, наши личные точки зрения сильно не совпадают. Я считаю, что нынешний уровень цены на винил в России завышен раза в два. И это угнетает его производство. Цена от 500 до 700 (в зависимости от "культовости" и комплектации ) была бы для меня приемлемой. Я много лет был горячим сторонником отечественного винила. Бывало, что спорил на эту тему с толпой оппонентов. Теперь те, кто считал винил не актуальным и у нас, и вообще, как формат на перспективу, наконец практически примолкли, придавленные объективным состоянием дел и статистикой. А вот я что-то особой радости от моих сбывшихся прогнозов 10 - 15 летней давности не испытываю. Я надеялся (наверное, по-наивности, увы), что отечественное производство сделает новодельный винил, как русской музыки, так и перепечаток последних западных альбомов в России, гораздо более доступным для нашего покупателя, исходя из отсутствия таможенных и транспортных расходов и более дешёвой рабочей силы в России. Но, как это бывает у нас часто, в эту вроде бы логичную и понятную формулу вкрался наш вечный коэффициент "Ж" (или коэффициент жлобства), который придал результату этой формулы тот уровень, что мы печально наблюдаем на полках наших музыкальных магазинов. Цена на наш винил убого и тупо определяется из сопоставления её с уровнем цены завозного забугорного винила. Вот такой маркетинг.
Я буду говорить за себя. Мне просто хочется получать от приобретения новой пластинки в свою коллекцию какое-то удовольствие. А значит - это не должно чересчур напрягать в связи с необходимостью платить достаточно ощутимые деньги из личного не слишком шикарного бюджета. Последнее время, поэтому, я довольно таки охладел к нашему винилу. Буду покупать уж самое - самое, хотя при нормальной цене покупал бы многое.
В моём понимании для нашего винила есть такой мощный конкурент, с которым они ничего поделать не могут. А именно, старый добрый классический винил золотой эпохи, т.е. "бэушный". В этом океане водится столько наивкуснейшей рыбы , что можно как-то не рваться к вашему платному пруду с дорогущим карасём. Слава Богу, есть ЕВАУ, и есть ещё возможность сделать наконец загранпаспорт и попытать винилового счастья в маленьких пыльных лавочках и на барахолках виниловых стран. В нынешних условиях - это, наверное, неизбежный вариант. А наши пусть продолжают свои эксперименты с ценами. Имеют право....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Const57 писал(а):
В моём понимании для нашего винила есть такой мощный конкурент, с которым они ничего поделать не могут. А именно, старый добрый классический винил золотой эпохи, т.е. "бэушный". В этом океане водится столько наивкуснейшей рыбы , что можно как-то не рваться к вашему платному пруду с дорогущим карасём.

Вот очень с этим согласен, и это действительно может открыть новые просторы начинающему винилисту. )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:07
Сообщения: 178
Братья по несчастью ... вопрос: а что будем делать когда запасы первопрессных морей иссякнут повсеместно ??? неуверен что продукт, который выпущен с "высококачественной оцифровки" и в цену которого добавлен коэффициент "ж" , к тому времени подешевеет.

"вчера опять, от имени народа, в стране подорожала колбаса ..." (вроде такие слова в песне были, автора не помню) - этот вариант более вероятным представляется ...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 639 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB