Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 739 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Злобный Шурик писал(а):
Братья по несчастью ... вопрос: а что будем делать когда запасы первопрессных морей иссякнут повсеместно ???


Ну я об этом не переживаю. На наш век первопрессного б\у винила хватит, а после нас хоть потоп :lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:07
Сообщения: 178
orANGELove писал(а):
Ну я об этом не переживаю. На наш век первопрессного б\у винила хватит, а после нас хоть потоп :lol:

Будем надеятся ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
orANGELove писал(а):
А мне по фиг на цену. Мне важно качество звучания. То, что выпускают сейчас, настолько уныло в плане звука, что даже если они в пресс-релизах заявят "...зато наши пластинки вы можете приобрести всего за 15 рублей 00 копеек", мне будет жалко и рубля. Зато за качественный винил, записанный с аналоговых мастер-лент, мне не жалко будет отдать и 5000 рублей. Знаю, за что плачу. Такое качество никакому CD, SACD и прочим DVD-A просто не снилось.

Так жалею, что в смайлики у нас на Форуме бедноватые. Дятлика мне не хватает...................
Сколько можно одно и то же тереть?!. я думаю, что все уже всё поняли! Не в обиду ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Так и представляю завод по производству винила в России с кучей гастарбайтеров. Еще не очень понятна фантазия насчет перепечаток у нас западных альбомов. Зачем? Все новинки по 20 баксов на амазоне.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Турист писал(а):
orANGELove писал(а):
А мне по фиг на цену. Мне важно качество звучания. То, что выпускают сейчас, настолько уныло в плане звука, что даже если они в пресс-релизах заявят "...зато наши пластинки вы можете приобрести всего за 15 рублей 00 копеек", мне будет жалко и рубля. Зато за качественный винил, записанный с аналоговых мастер-лент, мне не жалко будет отдать и 5000 рублей. Знаю, за что плачу. Такое качество никакому CD, SACD и прочим DVD-A просто не снилось.

Так жалею, что в смайлики у нас на Форуме бедноватые. Дятлика мне не хватает...................
Сколько можно одно и то же тереть?!. я думаю, что все уже всё поняли! Не в обиду ;)


Да какие обиды? Мне звук главное. Кому-то - галочку поставить для коллекции, поэтому главное, чтобы дешевле, количеством взять. Я этим к счастью переболел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 01:59
Сообщения: 17
Набрёл на интересный сайт http://vinylrecords.ru/. Компания «Ультра Продакшн». Написано, что производство в Москве. Особенно порадовали цены. http://vinylrecords.ru/prices.php
Аппаратура для мастеринга разная. Наверно можно и чисто в аналоге отмастерить и выпустить винил. В пору находить сохранившиеся записи на ленте у коллекционеров, и самим вскладчину заказывать мелкие партии. Должно выйти не дорого.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:17
Сообщения: 418
treloni4 писал(а):
Набрёл на интересный сайт http://vinylrecords.ru/. Компания «Ультра Продакшн». Написано, что производство в Москве. Особенно порадовали цены. http://vinylrecords.ru/prices.php
Аппаратура для мастеринга разная. Наверно можно и чисто в аналоге отмастерить и выпустить винил. В пору находить сохранившиеся записи на ленте у коллекционеров, и самим вскладчину заказывать мелкие партии. Должно выйти не дорого.

Это сайт завода в Москве. Он работает по-моему с весны. Мысль ваша, конечно, очень правильная, но собрать вот так наш народ для издания чего-либо - это практически неподъёмно. Все очень инертны и разобщены....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
кроме того, здесь viewtopic.php?f=223&t=1442&start=34 я уже писал о качестве продукции этого завода...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 08:07
Сообщения: 178
Const57 писал(а):
treloni4 писал(а):
Набрёл на интересный сайт http://vinylrecords.ru/. Компания «Ультра Продакшн». Написано, что производство в Москве. Особенно порадовали цены. http://vinylrecords.ru/prices.php
Аппаратура для мастеринга разная. Наверно можно и чисто в аналоге отмастерить и выпустить винил. В пору находить сохранившиеся записи на ленте у коллекционеров, и самим вскладчину заказывать мелкие партии. Должно выйти не дорого.

Это сайт завода в Москве. Он работает по-моему с весны. Мысль ваша, конечно, очень правильная, но собрать вот так наш народ для издания чего-либо - это практически неподъёмно. Все очень инертны и разобщены....

Да ладно ... ещё одного знаю, он вкладываться может и не будет, но пластинки купит ...
Попытка не пытка ... по сколько складываемся, кого-выпускаем, где распространяем ???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
дело в том, что аналоговый мастеринг не победит качество прессовки, посему если уж есть энтузиазм - делайте в Чехии, Германии или Франции...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 381 сообщение ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 739 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB